Новости раздела "Налоги"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
НДПИ на газ
Экспортные пошлины на бензин
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Налоговая не в курсе о планах Бойко по "Нафтогазу"

5 Декабря 2011, 18:10. OilGasField.ru. Законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс", который предполагает освобождение от налогов всю нефть, которую ввезет в страну НАК "Нафтогаз Украины", не поступал в Государственную налоговую службу Украины (ГНСУ). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Вместе с этим, в налоговой отметили, что готовы принять участие в доработке документа с учетом замечаний, высказанных в ходе его рассмотрения на заседании Кабинета министров 16 ноября.

Как сообщал OilNews, на указанном заседании Кабмин поручил Минэнергоугля обсудить высказанные замечания совместно с ГНСУ, а также Минэкономразвития, Минфином и Антимонопольным комитетом, после чего направить исправленный законопроект для рассмотрения на совещании под председательством премьер-министра Николая Азарова.

Совещание должно было состояться 2 декабря, но, по данным OilNews, оно было перенесено на неопределенный срок.

Напомним, на заседании Кабинета министров 16 ноября, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко попытался внести с голоса законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс", который предполагает освобождение от налогов всю нефть, которую ввезет в страну НАК "Нафтогаз Украины". Кроме этого, Минэнергоугля также предлагает освободить от налогообложения и операции по реализации нефтепродуктов, произведенных из нефти, импортированной "Нафтогазом".

Как сообщал OilNews, эксперты "Консалтинговой группы А-95" оценивают ущерб госбюджета от принятия данного законопроекта в 25 млрд грн.

Эксперты также заявляют, что данная инициатива приведет не только к огромным потерям госбюджета, но и к монополизации рынка нефтепродуктов и падению добычи нефти в Украине. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Налоги / Нефть