Новости раздела "Налоги"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
НДПИ на газ
Экспортные пошлины на бензин
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Госдума ратифицировала соглашения между РФ и Абхазией и Южной Осетией о режиме торговли

11 Декабря 2013, 07:10. OilGasField.ru. Пакет соглашений между Россией и Южной Осетией и Россией и Абхазией о режиме торговли товарами ратифицировала Государственная дума РФ 10 декабря. С ратификацией соглашений между Россией и Абхазией, Россией и Южной Осетией структура товарооборота РФ существенно не изменится, заявил ранее в ходе обсуждения ратификации соглашений с республиками о режиме торговли заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев.

Соглашения устанавливают беспошлинный ввоз товаров по ряду чувствительных для сторон товарных позиций, в частности, в отношении сахара, спирта и табачных изделий. При этом вывозные таможенные пошлины не применяются к бензину и дизельному топливу, предназначенному для потребления на территории Республики Абхазия в ограниченном объеме, не превышающем 50 тыс. тонн в год, в первый год после вступления соглашения в силу.

Что касается Южной Осетии, то вывозные таможенные пошлины не применяются к бензину и дизельному топливу, предназначенному для потребления на территории республики в объеме, не превышающем 35 тыс. тонн в год, в первый год после вступления в силу соглашения. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Налоги / Переработка, нефтепродукты и сбыт