Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
60-66
НДПИ на газ
Экспортные пошлины на бензин
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Налоги

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 30.05.2011 12:21 Минэнерго РФ предлагает льготы по экспортной пошлине и НДПИ для проектов на шельфе
Минэнерго РФ предлагает ряд мер для стимулирования разработки углеводородных ресурсов континентального шельфа, в том числе льготы по экспортной пошлине и НДПИ, сообщил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа министерства Виктор Соловых в ходе парламентских слушаний по развитию газовой отрасли.
 Газ / Налоги / Нефть / Регулирование

 30.05.2011 11:58 "Газпром" просит правительство РФ не повышать налоговую нагрузку
"Газпром" просит правительство РФ не повышать налоговую нагрузку "Газпром" предлагает правительству РФ не повышать налоговую нагрузку на компанию, чтобы она могла реализовать значительную инвестиционную программу, - в этом случае налоговые поступления в бюджет поступят от подрядчиков, заявил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев в понедельник на парламентских слушаниях по законодательному обеспечению развития газовой отрасли.
 Газ / Налоги

 28.05.2011 14:48 Повышенная пошлина на экспорт бензина из РФ сохранена до июля
Повышенная пошлина на экспорт бензина из РФ, которая была введена с мая для стабилизации цен на внутреннем рынке, сохранена до 1 июля. Премьер-министр Владимир Путин подписал соответствующее постановление 26 мая. Пошлина на вывоз бензина, таким образом, с 1 июня составит 415,8 доллара за тонну.
 Налоги / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы / Экспорт

 28.05.2011 13:51 Экспортная пошлина на нефть с 1 июня 2011г. составит $462,1 за тонну
Экспортная пошлина на сырую нефть в России с 1 июня 2011г. вырастет на 1,9% - до 462,1 долл./т (с 1 мая с.г. она составляет 453,7 долл./т). Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства РФ. При этом для бензина она составит 415,8 долл./т (с 1 мая с.г. - 408,3 долл./т).
 Налоги / Нефть / Экспорт

 27.05.2011 17:22 Окончательное решение по НДПИ на газ будет принято на следующей неделе - Кудрин
Власти РФ примут окончательное решение по размеру повышения НДПИ на газ на следующей неделе, рассказал журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. "Расчеты предложено сверить (...) и на следующей неделе принять окончательное решение", - сказал он. Министр пояснил, что в частности, расчеты необходимо провести в связи с тем, что в первой половине 2012 года ожидается высокая цена на газ.
 Газ / Налоги

 27.05.2011 16:20 Допдоходы от предлагаемого Минфином повышения НДПИ для "Газпрома" составят 120 млрд руб.
Минфин оценивает совокупные дополнительные доходы бюджетной системы РФ в случае предлагаемого министерством резкого повышения НДПИ на газ для "Газпрома" в 120 млрд руб. в годовом выражении, сообщил в пятницу журналистам статс-секретарь, замминистра финансов Сергей Шаталов.
 Газ / Налоги

 27.05.2011 15:58 РФ нужно создать налоговую систему, реагирующую на изменения на рынке сырья - В.Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин ставит задачу создать налоговую систему, оперативно реагирующую на изменения в конъюнктуре мирового рынка сырья. "Нам нужно добиться ситуации, при которой наша налоговая система, налоговый механизм будет самым чутким образом оперативно реагировать на реально меняющуюся рыночную конъюнктуру", - заявил Путин.
 Газ / Налоги / Нефть / Регулирование

 26.05.2011 20:59 Минфин РФ пока не видит альтернативы для роста доходов бюджета, кроме увеличения НДПИ
Минфин РФ пока не нашел других вариантов роста доходов бюджета от нефтегазовой отрасли, кроме увеличения НДПИ на газ, сказал вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. "Мы искали другие варианты увеличения доходов (от нефтегазовой отрасли), не увеличивая НДПИ или увеличивая в меньшей степени. Пока не нашли", - заявил Кудрин журналистам.
 Газ / Налоги / Регулирование

 26.05.2011 17:50 ЛУКОЙЛ в 2010 году добился возврата по НДПИ в 240 млн руб
ЛУКОЙЛ в 2010 году добился возврата налога на добычу полезных ископаемых в объеме 240 миллионов рублей, сообщил замглавы компании Леонид Федун в ходе телефонной конференции в четверг. Он пояснил, что возврат касается деятельности за 2008-2009 годы. "Теперь мы сможем увеличить добычу тяжелой нефти, одновременно получая освобождение от налогов", - сказал он. В четверг ЛУКОЙЛ опубликовал отчет по US GAAP за январь-март, согласно которому в этот период компанией
 Компании / Налоги / Нефть

 26.05.2011 00:28 Кабмин РФ обсудит пошлины на вывозимые из Белоруссии за пределы ТС нефть и нефтепродукты
Правительство РФ на заседании в четверг обсудит предоставление президенту РФ Дмитрию Медведеву для внесения на ратификацию соглашения о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин (или же иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе с территории Белоруссии за пределы Таможенного союза сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нее.
 Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ

 25.05.2011 20:00 Кабмин РФ обсудит пошлины на вывозимые из Белоруссии за пределы ТС нефть и нефтепродукты
Правительство РФ на заседании в четверг, 26 мая, обсудит предоставление президенту РФ Дмитрию Медведеву для внесения на ратификацию соглашения о порядке уплаты и зачисления вывозных таможенных пошлин (или же иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное действие) при вывозе с территории Белоруссии за пределы Таможенного союза сырой нефти и отдельных категорий товаров, выработанных из нее.
 Налоги / Нефть / Регулирование / Транспорт

 25.05.2011 13:54 Сенаторы одобрили закон об обнулении НДПИ на газ, закачиваемый в пласт
Члены Совфеда внесли в среду на заседании поправки в Налоговый кодекс, обнуляющие ставку НДПИ при добыче природного газа в отношении объемов, закачиваемых обратно в пласт для поддержания давления. Изменения вносятся в статью 342 второй части Налогового кодекса РФ (НК РФ), их цель - стимулировать внедрение технологии сайклинг-процесса при добыче газового конденсата. Сайклинг-процесс - способ разработки месторождений с поддержанием пластового давления посредством
 Газ / Налоги / Регулирование

 23.05.2011 22:30 Все необходимые меры по снижению цен на бензин в РФ будут приняты - Д.Песков
Все необходимые меры по снижению цен на бензин и другие нефтепродукты в России будут приняты. "Конечно, потребуются определенные меры - например, в области налогообложения: снижение одних налогов и повышение других, - отметил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков.
 Налоги / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 23.05.2011 12:39 А.Дворкович: При высоких ценах на нефть следует корректировать НДПИ, а не снижать акцизы.
При высоких ценах на нефть более целесообразно менять формулу налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), а не снижать акцизы. Такое мнение в беседе с журналистами высказал помощник президента РФ Аркадий Дворкович, комментируя предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о снижении акцизов при цене на нефть выше 90 долл.
 Налоги / Нефть / Регулирование / Цены

 20.05.2011 09:14 Госдума обнулила НДПИ на добычу с использованием сайклинг-процесса
Госдума России приняла поправки в Налоговый кодекс РФ, которые обнуляют налог на добычу полезных ископаемых при добыче газового конденсата. По словам главы Комитета Госдумы по энергетике Юрия Липатова, разработка законопроекта направлена на применение технологии сайклинг-процесса при добыче газового конденсата.
 Газ / Налоги / Нефть / Регулирование

 19.05.2011 19:00 ФАС предлагает снижать акцизы на бензин в РФ при цене нефти более $90
ФАС предлагает снижать акцизы на бензин в РФ при цене нефти более $90 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает для стабилизации ситуации с ценами на бензин на внутреннем рынке снижать акцизы на топливо при мировой стоимости на нефть более 90 долларов за баррель, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
 Налоги / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 17.05.2011 21:40 Минэнерго не исключает, что повышение НДПИ на газ не потребуется
Повышение НДПИ на газ может не потребоваться, если ОАО "Газпром" покажет возможность решения проблемы увеличения доходов бюджета за счет существующих контрактов, считает министр энергетики Сергей Шматко. "Мы исходим из того, что решаем задачу получения дополнительных доходов бюджета. Если "Газпром" действительно покажет и эта работа сейчас идет вместе с Минэкономразвития и министерством финансов, что текущие контракты и та формула цены (которая сейчас существует -
 Газ / Налоги / Регулирование

 17.05.2011 19:30 Минфин предлагает с 2012г. повысить ставку НДПИ для Газпрома более чем вдвое
Минфин предлагает с 2012г. повысить ставку НДПИ на газ для компаний, имеющих доступ к газотранспортной системе, более чем вдвое. Об этом сообщил журналистам статс-секретарь, заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов. Доступ к "трубе" имеет только ОАО "Газпром", остальные компании должны заключать с ним контракты на перекачку газа.
 Газ / Компании / Налоги

 17.05.2011 19:22 РФ с 2012 года обнулит НДПИ на ямальский газ, который идет на производство СПГ - В.Путин
Власти РФ с 1 января 2012 года обнулят ставку налога на добычу полезных ископаемых для газа, добываемого на Ямале и используемого при производстве сжиженного природного газа (СПГ), заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства. "С 1 января 2012 года для газа, добываемого на Ямале и используемого при производстве сжиженного природного газа, будет установлена нулевая
 Газ / Налоги / Регионы

 17.05.2011 12:27 Повышенные экспортные пошлины на бензин могут быть продлены на июнь
Минэкономразвития РФ предлагает продлить на июнь повышенные экспортные пошлины на бензин - в размере 90% от пошлины на нефть, сообщил журналистам во вторник замглавы министерства Андрей Слепнев. Экспортная пошлина на нефть с 1 июня вырастет до 462,1 доллара за тонну. По словам Слепнева, Минэкономразвития уже внесло в правительство соответствующие предложения.
 Налоги / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 16.05.2011 17:17 Минфин России определил ставки акцизов на топливо
Министерство финансов РФ определилось со ставками акцизов на топливо на ближайшие три года. Топливо останется на запланированном ранее уровне, следует из проекта федерального закона, разработанного министерством.
 Налоги / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 16.05.2011 12:15 Экспортная пошлина на нефть с 1 июня составит $462,1 за тонну
Экспортная пошлина на нефть с 1 июня 2011 года вырастет до 462,1 доллара за тонну с 453,7 доллара, что действовала с 1 мая; льготная пошлина составит 217,5 доллара за тонну, на светлые нефтепродукты - 309,6 доллара, на темные - 215,8 доллара за тонну, сообщил журналистам начальник сводно-аналитического отдела Минфина РФ Александр Сакович. "Средняя цена мониторинга с 15 апреля по 15 мая составила 116,233 доллара за баррель", - сказал также Сакович.
 Налоги / Нефть / Экспорт

 13.05.2011 17:09 С.Шматко: РФ может повысить пошлины на сырье для изготовления бензина
Россия может повысить пошлины на сырье для изготовления бензина, в частности на прямогонный бензин и вакуумный газойль, в случае если ситуация с дефицитом бензина не нормализуется. Об этом
 Налоги / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 13.05.2011 17:07 Законопроект об уточнении параметров бюджета РФ на 2011г. принят в первом чтении.
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект об уточнении параметров федерального бюджета на 2011г. Документ подготовлен исходя из увеличения прогноза по среднегодовой
 Налоги

 13.05.2011 17:06 Госдума приняла в I чтении поправки в бюджет-2011
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении проект поправок в федеральный бюджет 2011 года - его дефицит сокращается до 1,3% ВВП с утвержденных действующим законом 3,6% ВВП, а стипендии
 Налоги

 13.05.2011 16:40 Минэнерго и Минфин скоро определятся с размером повышения НДПИ на газ
Минэнерго и Минфин собираются в мае - начале июня выработать согласованное решение по повышению ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) по газу, сообщил в пятницу министр энергетики
 Налоги

 13.05.2011 16:40 Власти РФ могут повысить пошлины на экспорт промежуточного сырья
Правительство РФ при сохранении дефицита бензина может принять дополнительные меры, такие как повышение экспортных пошлин на промежуточное сырье для его производства, заявил в пятницу
 Налоги