Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Молния повредила газопровод в Ростовской области

29 Июня 2011, 10:58. OilGasField.ru. Порыв газопровода низкого давления произошел от удара молнии в селе Новый Егорлык Сальского района Ростовской области в среду утром, сообщил представитель пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

По его словам, труба газопровода находится улице Чехова, 8 на высоте одного метра от земли.

"Газопровод сыграл роль громоотвода - в него попала молния. Прокладка под фланцем на стыке труб загорелась, газ воспламенился", - сказал собеседник агентства.

Газ был перекрыт, никто не пострадал. Восстановить газоснабжение планируется в среду, добавил представитель департамента, не уточнив количество человек, оставшихся без газа.

Сложные погодные условия в Ростовской области отмечаются с вечера воскресенья. В ночь на понедельник шквалистый ветер с порывами до 27 метров в секунду и сильный дождь с грозой частично нарушили электроснабжение в восьми районах области, оставив без света почти на сутки более 35 тысяч человек.

В понедельник спасатели объявили штормовое предупреждение. В этот же день молния попала в одноэтажный четырехквартирный дом в хуторе Васильевский Белокалитвенского района области. Дом загорелся, один человек погиб, семеро были спасены.

По данным областного МЧС, в юго-западных районах области дожди и грозы не утихнут до конца недели. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / Транспорт