Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Полиция обнаружила врезку в нефтепродуктопровод на Львовщине

13 Апреля 2016, 11:35. OilGasField.ru. В поле вблизи с. Чайковичи Самборского района (Львовская обл.) сотрудниками полиции была обнаружена несанкционированная врезка в нефтепродуктопровод ("Прикарпадзападтранс",– OilNews). Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Национальной полиции во Львовской области

"На глубине 0,9 м обнаружена нефтепроводная труба диаметром 530 мм, в которую были вварены два патрубка диаметром 25 мм с присоединенными к ним отводами из резиновых шлангов длиной 20 и 25 см", – сказано в сообщении.

В документе подчеркивается, что утечки нефтепродуктов и загрязнения окружающей среды не обнаружено.

Полиция устанавливает личности злоумышленников, причастных к совершению противоправных действий. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.292 ("повреждение объектов магистральных или промышленных нефте-, газо, конденсатопроводов и нефтепродуктопроводов") УКУ.

Как сообщал OilNews, в начале апреля служба безопасности ПАО "Укртранснафта" обнаружила и ликвидировала крупную врезку на нефтепроводе "Дружба". Незаконная точка подключения располагалась на территории режимного объекта (воинской части), что помогало ей функционировать на протяжении долгого времени.

Теги: Незаконная врезка, нефтепровод, полиция Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Транспорт