Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Боевики напали на нефтепровод компании Agip в Нигерии

8 Июля 2016, 13:50. OilGasField.ru. На юге Нигерии, в штате Байельса, боевики подорвали нефтепровод компании Agip, "дочки" итальянской компании Eni. После взрыва между силовиками и боевиками началась перестрелка.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на силы национальной безопасности и обороны Нигерии.

Как ранее сообщал OilNews, перебои с поставками нефти из Нигерии, вызванные атаками боевиков на нефтепроводы в дельте Нигера, на фоне снижения поставок нефти из Канады из-за лесных пожаров в провинции Альберта привели к росту нефтяных котировок в марте-июне более чем на 40%.

Правительству Нигерии удалось договориться с повстанцами о прекращении огня и приступить к восстановлению нефтедобывающей инфраструктуры, что, среди прочего, стало причиной снижения цен на нефть на прошлой неделе.

Возобновление диверсий на нигерийских нефтепроводах ставит под сомнение соблюдение перемирия и стабильность поставок "черного золота" из этой страны. Ситуация усугубляется тем, что 7 июля в Нигерии была объявлена бессрочная забастовка нефтяников.

Справка OilNews

Дельта реки Нигер – центр добычи нефти, по объемам которой Нигерия занимает первое место в Африке. В результате атак на нефтепроводы добыча нефти в Нигерии упала до 20-летнего минимума.

Теги: Agip, Диверсия, нефтепровод, Нигерия Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Транспорт