Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Президент Туркменистана принял главу Азиатского банка развития

22 Сентября 2016, 09:47. OilGasField.ru. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял президента Азиатского банка развития (АБР) Такехико Накао. В ходе встречи Гурбангулы Бердымухамедов отметил конструктивность двустороннего партнерства, подчеркнув, что АБР выступает в качестве транзакционного советника проекта строительства транснационального газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия. Глава государства отметил, что сегодня было подписано постановление о заключении соглашений с Исламским банком развития о финансировании строительства участка газопровода ТАПИ на территории Туркменистана.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов также подчеркнул, что совместная работа над проектом строительства газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия положительно скажется на социально-экономическом развитии не только стран – участниц проекта, но и региона в целом. Как отметил президент Туркменистана, при успешном осуществлении проекта ТАПИ в Афганистане, согласно прогнозам, будет создано свыше 12 тысяч новых рабочих мест.

В свою очередь Такехико Накао подчеркнул актуальность проектов в таких стратегически важных сферах, как доставка энергоносителей и электроэнергии, прокладка новых транспортных коридоров и их включение в региональную сеть.

Пользуясь случаем, глава государства пригласил президента Азиатского банка развития принять участие в Глобальной конференции по устойчивой транспортной системе, которая в соответствии с решением Генерального секретаря ООН состоится в конце нынешнего года в Ашхабаде.

 

© TURKMENISTAN.RU, 2016 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Газ / Транспорт