Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Типовые курсы IMO по борьбе с загрязнением нефтью будут пересмотрены

14 Июля 2011, 13:29. OilGasField.ru. Техническая группа Международной морской организации (IMO) по вопросам борьбы с загрязнением нефтью и опасными веществами подтвердила необходимость пересмотра типовых курсов ИМО по борьбе с загрязнением нефтью и сотрудничеству с целью их улучшения. Как сообщает пресс-служба ФГУ "Госморспасслужба России", секретариат IMO проводит работу по пересмотру курсов.

XII заседание техгруппы состоялось в Лондоне 4-8 июля 2011 года. В работе заседания приняли участие представители 23 стран, 3 межправительственных организаций и наблюдатели от 6 неправительственных организаций.

Одним из наиболее значимых вопросов повестки дня был вопрос разработки руководств и руководящих документов в области реагирования на разливы нефти и опасных и вредных веществ (ОВВ). Были рассмотрен ряд разработанных руководств и руководящих документов: наставление по химическому загрязнению, направленное на решение правовых и административных вопросов, возникающих при инцидентах, вызывающих разливы ОВВ; техническое руководство по оценке затопленной нефти и технике для ее удаления; обновленное руководство IMO по использованию диспергентов; руководство по реагированию на разливы нефти в ледовых условиях и при низких температурах; руководство по реагированию на разливы нефти – сжигание на месте; руководство по безопасным операциям и техническим стандартам для оборудования по ликвидации разливов нефти.

Работа над руководствами будет продолжена в межсессионный период с целью представления на рассмотрение на следующем заседании.

Также была одобрена программа работы группы на 2012 год и предварительная повестка дня следующего заседания, которое состоится в период с 5 по 9 марта 2012 года.

Техническая группа Международной морской организации по вопросам борьбы с загрязнением нефтью и опасными веществами занимается различными аспектами выполнения Международной конвенция по обеспечению готовности на случай загрязнения нефтью, борьбе с ним и сотрудничеству 1990 года, Протокола по обеспечению готовности, реагированию и сотрудничеству при инцидентах, вызывающих загрязнение опасными и вредными веществами, 2000 года и соответствующих резолюций Конференции по обеспечению готовности и реагированию на случай загрязнения нефтью. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Нефть / Транспорт / Экология