Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Транс-Балкан Пайплайн Б.В." доработает экологическое обоснование нефтепровода Бургас-Александруполис

15 Июля 2011, 09:16. OilGasField.ru. "Транс-Балкан Пайплайн Б.В." доработает отчет об оценке воздействия нефтепровода Бургас-Александруполис на окружающую и социальную среду (ОВОСС) в соответствии с требованиями Министерства окружающей среды и природных ресурсов Болгарии. Как сообщает пресс-служба ОАО "АК "Транснефть", такое решение было принято на заседании  общего собрания акционеров и наблюдательного совета компании 12 июля 2011 года.

Финансирование доработки ОВОСС будет осуществляться в пределах решений по финансированию, принятых общим собранием 17февраля 2011 года, дополнительных взносов от участников не потребуется.

Решением министерства от 23 июня 2011 года был определен двухмесячный срок для доработки документа, который истекает 23 августа 2011 года.

Как сообщалось ранее, в июне Болгария в третий раз отвергла экологическое обоснование нефтепровода Бургас-Александруполис, сообщает Reuters.

"Оценка пересмотренного отчета о влиянии проекта на экологию вновь неудовлетворительная. В отчете недостаточно информации о вариантах разгрузки танкеров в порту", - заявили в Министерстве по охране окружающей среды.

Правительство дало участникам проекта 2 месяца на доработку отчета. Если новый отчет не будет отвечать экологическим требованиям Болгарии, проект будет остановлен

Российской нефтепроводной монополии "Транснефть" принадлежит чуть более 33% проекта, примерно столько же делят между собой государственные "Роснефть" и "Газпром нефть". Остальными акциями владеют Болгария и Греция.

Трансбалканский нефтепровод "Бургас – Александруполис" мощностью 35 млн тонн с возможным расширением до 50 млн тонн пройдет из порта Бургас на Черном море в порт Александруполис на Эгейском море. Проект реализуют Россия, Болгария и Греция. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Нефть / Проекты / Транспорт / Экология