Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Завод "Красное Сормово" 16 июля планирует спустить на воду танкер "Механик Погодин"

15 Июля 2011, 09:13. OilGasField.ru. Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород)  14 июля 2011 года спустит на воду шестой танкер для компании "В.Ф.Танкер" (проект 19614) "Механик Погодин". По контракту, в 2011 году на заводе будут построены 8 судов, сообщает пресс-служба завода.

Все суда названы именами работников компании "Волжское пароходство", погибших во время Великой Отечественной войны.

Спущены на воду и ушли к заказчику пять танкеров - "Механик Антонов", "Механик Белов", "Механик Ерохин", "Механик Парамонов", "Механик Пантелеев".

Суда предназначены для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов. Дедвейт - 5530 тонн, длина - 141 м, ширина - 16,9 м, высота борта - 6,1 м, осадка - 3,73/3,60 м, объем грузовых танков - 6720 куб. м,  скорость хода - не менее 10 узлов, экипаж - 14/16 человек, автономность плавания - 15/10 суток. Район плавания - внутренние водные пути и морские неарктические районы в соответствии с классом судна. Класс: КМ * Ice1 R2-RSN AUT3 VCS Oil tanker. На сегодняшний день танкер проекта 19614 является самым большим из российских судов для речного плавания.

 "Спуск корабля – это момент ответственности всего коллектива за то, что он делает. За первое полугодие завод спускает на воду уже седьмой по счету танкер-близнец для "Волга-Флот-Танкер". Пять судов переданы заказчику, так же как и танкер проекта 19900 для компании "SVL". То есть, в общей сложности – шесть танкеров пополнили флот в текущем 2011 году, это не может не радовать", - отметил генеральный директор Группы МНП Вадим Малов.

Компания "В.Ф.Танкер" (Нижний Новгород) осуществляет внутренние водные перевозки нефтепродуктов. На балансе компании находится более 40 судов общим тоннажем более 170 тыс. тонн. Основной маршрут – транспортировка нефтепродуктов с заводов из районов рек Белая и Кама до Санкт-Петербурга, Высоцка и далее морскими судами до портов назначения.

ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород) - одно из старейших российских судостроительных предприятий, основано в 1849 году. Входит в группу "Морские и нефтегазовые проекты" наряду с "Сормовским машиностроением" и "Волго-Каспийским ПКБ". Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт