Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Миллер: все партнеры по "Северному потоку-2" выполняют свои обязательства

8 Октября 2018, 08:26. OilGasField.ru. Москва, 8 октября - "Вести.Экономика". По словам главы "Газпрома", проект профинансирован на 70%.

Фото: "Газпром"

Все участники проекта "Северный поток-2" выполняют свои обязательства. В общей сложности они профинансировали 70% капитальных затрат."Вы знаете, я в первую очередь хотел бы отметить, что все наши партнеры, которые участвуют в проекте, они последовательно выполняют свои обязательства, которые у них есть", - сообщил Алексей Миллер в эфире телеканала "Россия-24".

Пример, когда доллары не используются в международных расчетах: реализация проекта "Северный поток-2", которому сопротивляется Вашингтон. Средства на строительство выделяются в евро, поэтому проблем с переводами не возникает.

"Фактически профинансировано 70% от всех капитальных вложений, которые необходимы для реализации проекта "Северный поток-2". Конечно же, есть всем хорошо известные юридические вопросы, но самое главное, что "Северный поток-2" уже в настоящее время строится", - уточнил председатель правления "Газпрома".Ранее Алексей Миллер сообщил, что поставки по "Северному потоку-2" "Газпром" готов начать с 1 января 2020 г. "Тот график работы, который есть сейчас, говорит о том, что мы абсолютно точно можем начать поставки газа по "Северному потоку-2" начиная с 1 января 2020 г.", - отметил Миллер, выступая на Петербургском газовом форуме. Тогда же ранее член правления Wintershall Тило Виланд заявил о том, что немецкая компания готова предоставить дополнительное финансирование для строительства газопровода "Северный поток-2" по дополнительному маршруту, если Дания откажет в выдаче разрешения на строительство в своих водах. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Газ / Компании / Транспорт