Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Intesa не отказалась от финансирования "Северного потока-2"

15 Марта 2019, 18:30. OilGasField.ru. Москва, 15 марта - "Вести.Экономика". Итальянская банковская группа Intesa продолжает обсуждать с "Газпромом" участие в финансировании "Северного потока-2", заявил председатель совета директоров АО "Банк Интеза" Антонио Фаллико.

Инвесторы проекта "Северный поток-2"

"По состоянию на сегодня еще никто ничего не запретил. Я привык брать зонтик, когда начинается дождь, а не заранее. Если будут какие-то запреты или что-то будет мешать, мы изучим эти моменты", - заявил Фаллико (цитата РИА "Новости")."У нас с "Газпромом" отношения, как говорится, на 360 градусов. Мы не обсуждали возможность того, что этот проект не будет осуществлен. Если будет сделана глупость и этот проект тоже занесут в черный список, мы должны будем быть реалистами. Но лично я считаю, что этот проект будет осуществлен", - добавил банкир.Министр энергетики РФ Александр Новак 7 марта выразил уверенность, что "Северный поток-2" будет построен до конца 2019 г.

Финансирование проекта "Северный поток-2"

Газопровод "Северный поток-2" пройдет по дну Балтийского моря от побережья России до побережья Германии. Протяженность трубы составит 1,2 тыс. км, пропускная способность - 55 млрд куб. м газа в год. Проект осуществляет "Газпром" совместно с европейскими компаниями Engie, Uniper, OMV, Shell и Wintershall.Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком-1" такой же мощности. Начало поставок газа из РФ в Европу через Турцию по черноморскому трубопроводу "Турецкому потоку" запланировано в конце 2019 г. Объем мощности "Северного потока-2" - 55 млрд куб. м, второй нитки "Турецкого потока", предназначенной для Европы, - 15,75 млрд куб. м газа в год. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Газ / Компании / Транспорт