Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Следователи выехали на компрессорную станцию, где произошел взрыв

19 Июля 2011, 14:07. OilGasField.ru. Сотрудники следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО) выехали на компрессорную станцию, где во вторник произошел взрыв, сообщает во вторник пресс-служба СКР по региону.

По данным СК, взрыв произошел во вторник на строящемся объекте газопровода Бованенково-Ухта, расположенного в 180 километрах от поселка Бованенково. Строительные работы осуществляло предприятие "Ленгазспецстрой".

"По предварительным данным, пострадали 11 человек, двое из них в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении СК.

Между тем, по данным МЧС, в результате ЧП один человек погиб, девять пострадали.

"В настоящее время к месту взрыва выехала следственно-оперативная группа в составе следователей-криминалистов следственного управления СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу для проведения первоначальных следственных действий и осмотра места происшествия", - отмечает пресс-служба.

По данным ГУМЧС РФ по округу, ЧП произошло примерно в 11.00 мск в Ямальском районе. В процессе испытания компрессорной станции воздухом вырвало заглушку. МЧС сообщает, что открытого горения на станции нет. В главном управлении МЧС России по ЯНАО в связи с аварией на компрессорной станции открыта "горячая линия" по телефону 8 (34922) 23-999.

Компрессорная станция "Байдарацкая" принадлежит ОАО "Ленгазспецстрой", она не подключена к магистральным трубопроводам. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / Транспорт