Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" завершил сварку 81,75% линейной части газопровода "Бованенково-Ухта"

Газопровод Бованенково-Ухта Газопровод Бованенково-Ухта

Источник фото: Газпром

19 Июля 2011, 22:01. OilGasField.ru. "Газпром" завершил сварку 81,75% линейной части газопровода "Бованенково-Ухта", в настоящий момент сварено в нитку 981 километр из 1,2 тысячи километров с учетом резервных ниток подводных переходов, следует из сообщения российского газового холдинга.

Магистральный газопровод "Бованенково-Ухта" является системообразущим элементом для подачи ямальского газа в единую систему газоснабжения России.

На прошедшем во вторник совещании, которое провел зампред правления "Газпрома" Александр Ананенков, было отмечено, что около 940 километров газопровода уложено в траншею и засыпано. В текущем году планируется завершить строительство первой нитки газопровода, что позволит в третьем квартале 2012 года подать потребителям первый ямальский газ.

Полуостров Ямал - регион стратегических интересов "Газпрома". Холдинг рассчитывает довести добычу газа на Ямале к 2030 году до 310-360 миллиардов кубометров в год.

Для обеспечения транспортировки ямальского газа в период до 2030 года планируется создание газотранспортной системы нового поколения. Ямальский газ будет транспортироваться по направлению Ямал-Ухта, и далее по направлениям Ухта-Грязовец, Грязовец-Торжок, Грязовец-Ярославль, Ухта-Починки. Общая протяженность транспортировки ямальского газа по новым газопроводам составит более 2,5 тысячи километров. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проекты / Транспорт