Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Трубоукладчик "Северного потока-2" приостановил работы: Трамп утвердил санкции

21 Декабря 2019, 10:32. OilGasField.ru. Москва, 21 декабря - "Вести.Экономика". Президент США Дональд Трамп с пятницы на субботу подписал оборонный бюджет на 2020 финансовый год: документ вводит санкции против российских газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток". Швейцарская Allseas, трубоукладчик "Северного потока-2", приостановила работы.

Фото: ЕРА

Ранее документ утвердили Сенат и Палата представителей США.Швейцарская компания Allseas, подрядчик "Газпрома" по укладке труб, приостановила работы, сообщается в уведомлении компании от 21 декабря. Moody's оценило влияние на "Газпром" санкций против "Северного потока-2" "В ожидании принятия закона о государственной обороне (NDAA) Allseas приостановила трубопроводные работы по проекту Nord Stream 2. Allseas будет действовать в соответствии с положениями законодательства и ожидать необходимые нормативные, технические и экологические разъяснения от властей США", - сообщается на сайте компании.Санкциями предусмотрены блокировка всех транзакций Allseas, которые проводятся через финансовую систему США, арест находящейся в юрисдикции США собственности, включая штаб-квартиру дочернего предприятия в Хьюстоне, а также заморозка финансовых активов в американских банках и задержание судов или же материалов компании на территории или в территориальных водах США.

LIVE: @POTUS Trump delivers remarks at the Signing Ceremony for the National Defense Authorization Act for FY 2020. https://t.co/yoxTIsbaT0

— Department of Defense
Разделы:  Газ / Транспорт