Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Неизвестные взорвали нефтепровод на западе Сирии

30 Июля 2011, 08:26. OilGasField.ru. Неизвестные привели в действие взрывное устройство под веткой нефтепровода недалеко от г.Талкалах. В результате взрыва образовался обрыв магистральной трубы и воронка диаметром 15 метров, сообщает "Синьхуа".

Никто пока не взял на себя ответственность за происшествие. Губернатор провинции Хомс, в административном центре которой происходят самые сильные антиправительственные волнения, Гасан Абдул-Ааль назвал теракт "непрекрытым саботажем". Губернатор также добавил, что очевидно террористы рассчитывали использовать разлившуюся нефть для загрязнения воды в водозаборе местных сельскохозяйственных фирм, но по его словам, уже приняты ряд мер по недопущению этого.

В Сирии как и во многих других странах Арабского Востока, начиная с весны с.г., проходят антиправительственные выступления. Несмотря на то, что действующий режим президента Башара Асада пошел на уступки протестующим, волна недовольства не уменьшается. Негативным также является тот факт, что США официально отказали Б.Асаду в легитимности, а главы других западных стран призвали президента покинуть пост добровольно. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Зарубежье / Нефть / Проиcшествия / Транспорт