Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов на танкере "РН Таурус" прошли в порту Туапсе

2 Августа 2011, 16:42. OilGasField.ru.  Учения  по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов  на танкере "РН Таурус" прошли в порту Туапсе. По сценарию, во время буксировки у причала №5 произошел навал  проходящего мимо плавсредства на левый борт бункеровщика в районе грузовых танков. При этом произошла подвижка судна и разрыв шланга с попаданием примерно 100 л мазута за борт, сообщает пресс-служба "Роснефтефлота".

Был рассмотрен максимально возможный разлив нефтепродуктов в случае пробоины  и вытекание за борт мазута из двух смежных грузовых танков. На судне была объявлена общесудовая тревога по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов и оповещены все службы в порту, МЧС, ГО ЧС.

"В результате предпринятых мер и действий всех служб, специалистам  удалось в сжатые сроки локализовать последствия аварии танкера и ликвидировать разлитые нефтепродукты", - отмечается в сообщении.

ЗАО "Роснефтефлот" (дочерняя компания НК "Роснефть" и группы "Совкомфлот") работает на российском рынке с 1998 года. На сегодняшний день в управлении компании находятся 25 судов различного назначения. Суда распределены по филиалам ЗАО "Роснефтефлот" в различных регионах России: в Находке, Холмске, Мурманске, Южно-Сахалинске и др. В Мурманском порту "Роснефтефлот" эксплуатирует крупнейшее в стране плавучее нефтехранилище (ПНХ) танкер "Белокаменка" дедвейтом около 360 тыс. тонн. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт / Экология