Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" и Kogas подпишут Дорожную карту по поставкам газа в Корею

5 Августа 2011, 11:35. OilGasField.ru. Председатель правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков в рамках рабочей поездки на Дальний Восток сегодня в Хабаровске провел рабочую встречу с президентом, главным исполнительным директором компании Kogas Чжу Канг Су. Об этом 5 августа сообщило управление информации ОАО "Газпром".

В ходе встречи было отмечено, что "Газпром" и Kogas планируют в ближайшее время подписать Дорожную карту, которая зафиксирует план приоритетных мероприятий, необходимых для реализации проекта поставок российского трубопроводного газа в Корею.

Стороны также обсудили тенденции развития глобального рынка энергоресурсов и перспективы дальнейшего развития партнерства в нефтегазовой сфере. Особое внимание было уделено сотрудничеству компаний в рамках реализации Восточной газовой программы.

Поездки группы специалистов ОАО "Газпром" на Дальний Восток совершаются регулярно. В состав группы входят представители руководства компании, а также ее профильных подразделений, дочерних обществ и подрядных организаций. Основная цель поездок — обеспечение своевременной реализации проектов по созданию Единой системы газоснабжения на Востоке страны на основе ресурсной базы компании.

12 мая 2003 года ОАО "Газпром" и корейская компания Kogas подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет, которое в 2008 году было продлено на очередной пятилетний период. Соглашение охватывает широкий круг вопросов, в том числе проработку возможности поставок российского природного газа в эту страну. Для реализации Соглашения стороны создали постоянно действующую Совместную рабочую группу.

17 октября 2006 года в Сеуле было подписано соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Корея "О сотрудничестве в области газовой промышленности", в соответствии с которым ОАО "Газпром" и компания Kogas были определены уполномоченными организациями по вопросам организации поставок природного газа из России в Республику Корея.

29 сентября 2008 года "Газпром" и Kogas подписали Меморандум о взаимопонимании по поставкам природного газа из России в Корею.

23 июня 2009 года в ходе рабочего визита делегации ОАО "Газпром" в Республику Корея Председатель Правления Алексей Миллер и Президент, главный исполнительный директор компании Kogas Чжу Канг Су подписали соглашение о совместном исследовании проекта поставок газа.

Данное соглашение подписано в развитие межправительственного Соглашения "О сотрудничестве в области газовой промышленности" и Меморандума о взаимопонимании по поставкам природного газа из России в Корею между ОАО "Газпром" и Kogas.

Соглашение предусматривает изучение вариантов организации поставок газа от конечной точки газотранспортной системы "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" в Корею.

Разделы:  Газ / Компании / Проекты / Транспорт