Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

МРП заказало 2 танкера "река-море" на астраханском заводе "Лотос" (фото)

9 Августа 2011, 09:13. OilGasField.ru. ОАО "Московское речное пароходство" (МРП) заключило контракт с ОАО "Судостроительный завод "Лотос" (Астрахань) на строительство 2-х танкеров река-море плавания проекта RST 25.  Как сообщили в пресс-службе МРП, подписание контракта состоялось 26 июля 2011 года. Стоимость контакта составляет 1 млрд 80 млн рублей.

Суда будут поставлены пароходству по лизинговой схеме. Компания "Газтехлизинг" в настоящее время выступает заказчиком танкеров, в дальнейшем суда будут переданы МРП в лизинг.

На момент заключения контракта строительство танкеров уже ведется судостроительным заводом. Спуск на воду обоих судов запланирован на конец 2012 года.

Напомним, что МРП в конце прошлого года разместило заказ на строительство трех аналогичных танкеров на судостроительном предприятии "Верфь братьев Нобель" (г. Рыбинск, Ярославской обл.) по лизинговой схеме с "Газтехлизингом".

ОАО "Московское речное пароходство" – одно из ведущих предприятий, предлагающих услуги по перевозке грузов и пассажиров на внутренних водных путях Российской Федерации. На балансе пароходства имеется 150 ед. грузового и более 60 ед. пассажирского флота.

ОАО "Судостроительный завод "Лотос" - специализированный завод по постройке комплектов блок-модулей верхних строений морских стационарных платформ, предназначенных для бурения скважин и добычи нефти и газа на континентальных шельфах морей. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт