Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Транснефть" в I полугодии уменьшила чистую прибыль по РСБУ на 5,5% - до 2,6 млрд руб.

"Транснефть" в I полугодии уменьшила чистую прибыль по РСБУ на 5,5% - до 2,6 млрд руб.

Источник фото: Транснефть

15 Августа 2011, 17:33. OilGasField.ru. Чистая прибыль "Транснефти" по РСБУ в первом полугодии текущего года уменьшилась на 5,5% и составила 2,6 миллиарда рублей, следует из отчета компании.

Выручка компании в январе-июне повысилась на 48,7% и составила 277,582 миллиарда рублей.

Валовая прибыль компании сократилась в три раза - до 3,312 миллиарда рублей, прибыль от продаж уменьшилась в 11 раз - до 725,3 миллиона рублей, прибыль до налогообложения снизилась на 11,9% и составила 3,420 миллиарда рублей.

Рост выручки "Транснефть" объясняет изменением тарифов на услуги по транспортировке нефти и увеличением грузооборота, а также заключением договоров на оказание услуг по транспортировке нефтепродуктов с января 2011 года.

Снижение валовой прибыли обусловлено более высоким темпом роста расходов с целью покрытия затрат по капитальным вложениям, отмечается в отчете.

Чистая прибыль "Транснефти" по российским стандартам бухгалтерского учета в 2010 году увеличилась на 25,7% по сравнению с предыдущим годом - до 4,894 миллиарда рублей.

АК "Транснефть" - крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48,7 тысячи километров магистральных нефтепроводов. Контрольный пакет акций "Транснефти" (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Транспорт / Финансы