Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Сроки реализации проекта Nabucco зависят от контрактов с поставщиками - OMV

22 Сентября 2011, 17:36. OilGasField.ru. План реализации проекта газопровода Nabucco зависит от того, когда будут согласованы контракты на поставку газа, заявил председатель нефтегазового подразделения австрийской компании OMV (один из акционеров Nabucco) Вернер Аули (Werner Auli), передает РИА Новости.

"График зависит от поставщиков", - завил он агентству Рейтер, отвечая на вопрос о возможном обновлении графика реализации проекта.Коммерческие поставки сырья по газопроводу Nabucco планируется начать в 2017 году. Начало строительства газопровода намечено на 2013 год. Ранее планировалось начать строительство газопровода в 2012 году, а первые коммерческие поставки газа - в 2015 году.

Поскольку проект обсуждается уже с начала 2000 годов, и сроки его реализации откладываются, ряд аналитиков сомневаются в том, что он вообще будет реализован.OMV принадлежит 16,67% в проекте строительства газопровода Nabucco, предполагающем транспортировку природного газа из каспийского региона в европейские страны в обход России через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию.

Газопровод рассчитан на ежегодную транспортировку 31 миллиарда кубометров газ, что составит не более 5% потребностей в газе Евросоюза в 2020 году.OMV занимается разведкой и добычей в 17 странах мира, включая страны Северной Африки, северо-запада Европы, Ближнего Востока, Каспийского региона, Австралию, Новую Зеландию. Об этом сообщает Новости-Азербайджан.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт