Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Иран начнет экспорт газа в Индию и Оман по подводному газопроводу

26 Сентября 2011, 09:07. OilGasField.ru. Власти Ирана планируют начать экспорт природного газа в Индию и Оман по подводному газопроводу, передает "Синьхуа" со ссылкой на местные СМИ.

Представитель Национальной иранской нефтегазовой компании Хоссейн Бидармаж сообщил, что в ближайшее время ожидается прибытие индийской делегации в Тегеран для обсуждения деталей данного вопроса и подписания контракта.

"Дели собирается проложить газопровод по морскому дну к иранским месторождениям, чтобы импортировать наш газ без дополнительных пошлин", - сообщил Х.Бидармаж. Кроме того, планируется соединить этот газопровод и с Оманом. По заключенному ранее соглашению между Ираном и Оманом, Тегеран обязуется поставлять природный газ на оманские предприятия, производящие сжиженный газ.

По имеющимся данным, газопровод будет проложен от месторождения Южный Парс, расположенного в территориальных водах Катара и Ирана в Персидском заливе. Согласно данным Международного энергетического агентства, запасы Южного Парса оцениваются в 50,97 трлн куб. м природного газа в самих залежах плюс около 50 млрд барр. конденсата. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Транспорт