Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Украина и Словакия намерены проработать возможность транспортировки газа на границе в реверсном режиме

1 Октября 2011, 05:35. OilGasField.ru. Украина и Словакия договорились проработать возможность транспортировки природного газа на границе в реверсном режиме. Об этом сообщает пресс-служба украинского МЧС, глава которого Виктор Балога возглавлял делегацию страны на заседании украинского-словацкой смешанной комиссии по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества. Словацкую часть комиссии возглавил министр экономики и строительства Юрай Мишков, передает "РБК-Украина".

В ходе заседания стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в частности в области энергетики, энергоэффективности и энергосбережения, транспорта, сельского хозяйства, стандартизации, метрологии, оценки соответствия и защиты прав потребителей.

Словацкая сторона выразила заинтересованность в участии в модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС) и отметила, что транзит природного газа по украинской газотранспортной системе, с учетом затрат на реконструкцию украинской ГТС, является более экономически эффективным, чем строительство новых газопроводов.

Ранее в июне с.г., президент Украины Виктор Янукович приглашал Словакию участвовать в модернизации украинской ГТС. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Зарубежье / СНГ / Транспорт