Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

С затонувшего в Каспийском море танкера "Григорий Бугров" откачано 600 тонн мазута

19 Октября 2011, 12:36. OilGasField.ru. С затонувшего 13 октября в Каспийском море танкера "Григорий Бугров" (оператор – Oil Marine Group), по данным на 9:00 19 октября, откачано 600 тонн мазута.

Как сообщил источник, знакомый с ходом спасательной операции, выгрузка мазута с левого борта возобновилась накануне вечером.Как сообщалось ранее, в связи с ухудшением погоды в прошедшие сутки все мероприятия на аварийном судне проводились с повышенными мерами безопасности.

При улучшении погодных условий планируется провести работы по герметизации шахты машинного отделения, герметизации иллюминаторов надстройки левого борта, установке люков на горловины балластных танков №11 и №13 и продувки компрессорами низкого давления.

Кроме того, запланирован поиск неизвестного подводного препятствия с использованием подводного видеокомплекса с борта МБП "Анатолий Веретехин".Напомним, танкер "Григорий Бугров" (судовладелец – ООО "Морчартеринг", входит в состав транспортной компании Oil Marine Group, Санкт-Петербург, порт приписки Астрахань), с грузом 6 тыс. тонн мазута на борту, 13 октября потерпел крушение в Каспийском море. Инцидент произошел в районе банки "Жемчужная", недалеко от входа в Волго-Каспийский канал. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Проиcшествия / Транспорт