Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Танкер "РН-Магелан" передан в тайм-чартер компании "РН-Бункер"

21 Октября 2011, 16:22. OilGasField.ru. ООО "РН-Бункер" получило 21 октября 2011 года в тайм-чартер от ЗАО "Роснефтефлот" танкер "РН-Магелан", грузоподъемностью 4,5 тыс. тонн. Как сообщили ИАА "ПортНьюс" в ООО "РН-Бункер", торжественная церемония передачи судна в тайм-чартер состоялась сегодня в порту Мурманск при участии представителей администрации Мурманской области, ОАО "Роснефть", ЗАО "Роснефтефлот" и ООО "РН-Бункер".

Договор тайм-чартера подписан между ЗАО "Роснефтефлот" и ООО "РН Бункер" на 10 лет. Конвенционный танкер ледового плавания "РН Магеллан" относится к категории 1А. Год постройки судна: 2007, дедвейт 4622 тонн.

Порт приписки - Мурманск.

Планируется эксплуатировать танкер на линейных перевозках между портами Архангельск и Мурманск, порто-пунктами побережья Кольского полуострова и Новой Земли, а также на бункеровочных операциях флота в Кольском заливе. В настоящее время "РН-Магелан" выполняет первый грузовой рейс.

География деятельности бункеровочной компании ООО "РН-Бункер" (дочернее предприятие "Роснефти")  охватывает все основные российские морские порты Дальнего Востока, Черноморского и Северо-Западного регионов, речные порты Волго-Донского бассейна и бассейнов рек Амур и Лена. Активизируется деятельность по оказанию бункеровочных услуг за рубежом. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Компании / Нефть / Транспорт