Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Завершена газификация г. Эмба (Казахстан)

1 Декабря 2011, 12:26. OilGasField.ru. В г.Эмба Мугалжарского района Актюбинской области пришел газ. В торжественной церемонии подключения газораспределительного пункта принял участие аким области Архимед Мухамбетов.

Работы по строительству распределительных систем газоснабжения Эмбы и отвода газопровода на г.Жем начались в 2010 году. В целом на строительные работы было затрачено 375 млн.тенге.

По проекту было построено 12 газораспределительных пунктов и газопровод -отвод на г.Жем.

Теперь голубым топливом будут обеспечены 3 300 жилых домов и 16 объектов социального назначения, в том числе 5 школ, 2 библиотеки, 2 детских сада и др.

И если раньше эмбинцы тратили на отопление своих домов по 70-80 тысяч тенге в зимний период, то теперь в их дома пришел дешевый местный газ, который обойдется им в среднем по 11 тысяч тенге за зиму. Сейчас все жители Эмбы торопятся подключить газ к своим домам. Подключение дома к голубому топливу обойдется им в 110 тысяч тенге. На данный момент проведена врезка к почти 400 домам, газ пущен в 225 домов Эмбы.

По словам А.Мухамбетова, в регионе газифицировано 80 процентов населенных пунктов, в ближайшие годы имеется возможность охватить газификацией все населенные пункты. Стоимость газа в Актюбинской области является самой низкой по республике - 3 900 тенге с НДС за 1 тысячу кубометров. Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Газ / Транспорт