Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В свердловском г. Кировграде открыты новая котельная и газопровод

1 Декабря 2011, 15:24. OilGasField.ru. В Кировградском городском округе свердовской области запущена в эксплуатацию блочная газовая котельная мощностью 9 мегаватт и газопровод в поселке Нейво-Рудянка. Об этом 1 декабря сообщили в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По словам главы Кировградского городского округа Александра Оськина, старая котельная, отапливавшая ранее поселок, принадлежала ОАО "Уральский лесохимический завод", который находится в процедуре банкротства. Инвестор "Облкоммунэнерго" затратил строительство новой котельной 38,9 миллиона рублей.

Как считают специалисты министерства энергетики и ЖКХ, новая котельная позволит не только сократить убытки в коммунальной сфере муниципалитета, но снизить тарифы на тепло для населения поселка.

Сегодня же запущена в эксплуатацию первая очередь газопровода к поселку Нейво-Рудянка - 7,9 км. Для жителей села этот участок дает возможность газификации 164 индивидуальных домов и 5 двухэтажных многоквартирных жилых домов. Ввод до конца года второй очереди позволит подключиться к газовым сетям еще 350 индивидуальным домам. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Транспорт