Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Южный поток"объявлен объектом национального значения в Болгарии

1 Декабря 2011, 17:33. OilGasField.ru. На заседании в среду совет министров Болгарии принял решение об объявлении газопровода "Южный поток" в части строительства на территории Республики Болгария объектом национального значения и национальным объектом.

Эти специальные статусы позволяют быстрее провести процедуры по экооценке, отчуждению земель и таким образом ускорить строительство газопровода на болгарском участке, отмечает софийская пресса.

Проект "Южный поток" предусматривает строительство газопровода мощностью 63 млрд кубометров в год по дну Черного моря в обход Украины. Морская магистраль длинной 900 км выйдет на сушу в Болгарии, а затем продолжится на юг Италии и на север Италии. Межправсоглашение об участии Болгарии в "Южном потоке" было подписано в 2008 году. Год назад учреждена национальная проектная компания South Stream Bulgaria AD - СП "Газпрома" и "Болгарского энергетического холдинга" - для строительства болгарского участка газотранспортной системы. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Газ / Транспорт