Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

РФ не против участия иностранцев в развитии транспортной инфраструктуры

2 Декабря 2011, 14:29. OilGasField.ru. Россия приветствует участие иностранных компаний в реконструкции и строительстве объектов отечественной транспортной инфраструктуры, заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, выступая на франко-российской транспортной конференции "Россия-Европа: Перспективы формирования единого транспортного пространства".

"Нам требуется кардинальная реконструкция многих аэропортов. У нас есть опыт сотрудничества с иностранцами, поэтому мы активно приветствуем участие иностранного, в частности, французского капитала, в реконструкции и строительстве аэропортов", - подчеркнул вице-премьер. Кроме того, по его словам, Россия готова оказывать французским компаниям всемерное содействие в реализации транспортных проектов на ее территории. Он отметил, что это в полной мере относится к строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург, запуск которой запланирован на 2018г.

"Мы удовлетворены состоянием совместных работ по сооружению скоростной платной автодороги Москва - Санкт-Петербург. РФ готова к сотрудничеству с французской стороной и по другим проектам, направленным на развитие российской автодорожной сети, например, по реконструкции дороги М4-Дон", - сказал С.Иванов.

Кроме того, он отметил интерес со стороны французских энергетических компаний, в частности, Total, к взаимодействию в области трубопроводного транспорта. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Нефть / Проекты / Транспорт