Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд дал время для разрешения спора по "Прикарпатзападтрансу" на межправительственном уровне

8 Декабря 2011, 18:06. OilGasField.ru. На очередном заседании Ровненского апелляционного хозяйственного суда 7 декабря по делу о передаче прав собственности на нефтепродуктопровод Самара–Западное направление Фонду государственного имущества Украины (ФГИ) было принято решение о переносе слушания на 17 января 2012 г. Об этом OilNews сообщил осведомленный с ситуацией источник.

"Не уточняя согласия сторон, суд принял самостоятельное решение о переносе заседания, в целях предоставления возможности сторонам решить спор на уровне межправительственных переговоров", – отметил собеседник.

Как сообщал OilNews, на предыдущем заседании "Прикарпатзападтранс" и Федеральное агентство по управлению государственным имуществом РФ (ФАУГИ) подали ходатайство о неподведомственности хозяйственного суда для рассмотрения данного дела. Вместе с этим, осведомленный источник OilNews высказал предположение, что спор будет урегулирован другими уполномоченными органами Украины и России.

Напомним, в конце марта "Прикарпатзападтранс" подготовил апелляцию на решение Хозяйственного суда Ровненской области о передаче нефтепродуктопровода в собственность ФГИ.

В настоящее время "Прикарпатзападтранс" продолжает эксплуатацию нефтепродуктопровода, поскольку решение суда не набрало законную силу.

Напомним, ранее в "Транснефтепродукте" заявили, что работа ДП "Прикарпатзападтранс" может быть нарушена в результате принятого судом решения.

ДП "Прикарпатзападтранс" является дочерней компанией российского ОАО "АК "Транснефтепродукт". Предприятие осуществляет транспортировку и контроль дизельного топлива из России по системе трубопроводов. В структуру компании входит четыре линейно-производственные станции и наливные пункты в г. Новоград-Волынский (Житомирская обл.) и в с. Смыга (Ровенская обл.). Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт