Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Обзор прессы

8 Декабря 2011, 15:44. OilGasField.ru. "Болгария обрубила трубу", – под таким заголовком "Коммерсантъ" проанализировал последствия отказа Болгарии от участия в проекте строительства нефтепровода Бургас–Александруполис. В частности, по словам источников издания, другие участники соглашения (Россия и Греция) могут потребовать от Болгарии "более масштабных компенсаций за срыв проекта", чем заявленные Софией €6,7 млн. Кроме того, "Коммерсантъ" отмечает, что теперь Россия активизирует переговоры с Турцией по проекту строительства альтернативного нефтепровода Самсун–Джейхан, который ранее российские "Роснефть" и "Транснефть" считали нерентабельным.

Издание "Слава Севастополя" отметило тенденцию 2011 г. на отечественном розничном рынке – "все больше украинских автомобилистов отказываются от дорогого бензина, отдавая предпочтение более дешевому, а то и вовсе газу". Крымское СМИ приводит статистику Госстата, согласно которой розничная реализация в январе-октябре текущего года снизилась на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть / Транспорт