Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ликвидация экоущерба на трассе нефтепровода ВСТО обойдется в 259 млн руб - Росприроднадзор

Нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) На фото: Нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО)

Источник фото: Востокнефтепровод

2 Июня 2011, 12:41. OilGasField.ru. Ликвидация экологического ущерба, нанесенного при строительстве нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), обойдется в 259 миллионов рублей, сообщил глава Росприроднадзора Владимир Кириллов.

"Были выявлены (при проверке трассы ВСТО инспекторами Росприроднадзора) существенные нарушения, загрязнения рек, разливы нефти в лесах и на землях. Но все эти вопросы были решены. Было направлено 259 миллионов рублей на устранение этих нарушений", - сказал Кириллов на пресс-конференции в Москве.

Глава Росприроднадзора отметил, что проверки проводились в 2009-2010 годах, в частности, было выявлено загрязнение реки Иенчик, притока Лены нефтепродуктами. Кроме того, на 1350 километре трассы, в Ленском районе был зафиксирован разлив нефти.

По итогам проверок, было выявлено более 12 предписаний, был заключен договор на ликвидацию последствий на общую сумму 259 миллионов рублей.

Проект строительства трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" реализуется для транспортировки российской нефти на рынок стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также для обеспечения ее поставок на внутренний рынок страны. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Транспорт / Экология