Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Калининградский губернатор: Президент поручил "Газпрому" проработать вопрос подключения анклава к Nord Stream

23 Ноября 2012, 19:24. OilGasField.ru. Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность подведения в Калининградскую область ветки от газовой магистрали "Северный поток", проходящей по дну Балтийского моря и доставляющей топливо в Европу. Об этом сообщил сегодня, 23 ноября, губернатор Калининградской области Николай Цуканов на расширенном заседании регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей России.

"Сегодня есть письменное поручение Миллеру проработать данный вопрос. Увеличение лимитов газа и его бесперебойная поставка, несомненно будут способствовать инвестиционной привлекательности региона", - сказал Цуканов.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что прежний губернатор Калининградской области Георгий Боос в своей время пытался добиться подключения Калининградской области к Nord Stream. В 2006 году Боос заявил, что не может понять политики руководства "Газпрома", которая не обеспечивает территорию Калининградской области газом и не хочет проводить ответвление от магистрали "Северный поток". А тогдашний полпред президента по СЗФО Илья Клебанов назвал план строительства отвода от Северо-Европейского газопровода в Калининград "ненужным риском". Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Компании / Проекты / Транспорт