Новости раздела "Транспорт"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Россия и Македония активизируют сотрудничество в рамках реализации проекта "Южный поток"

17 Июня 2011, 08:40. OilGasField.ru. Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев и заместитель председателя правительства Республики Македонии Зоран Ставревский договорились активизировать сотрудничество с целью выполнения технико-экономического анализа поставок российского газа в Македонию в рамках проекта "Южный поток". Как сообщает пресс-служба "Газпрома", их встреча состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Отмечается, что поставки российского газа в Македонию осуществляются с 1997 года. В 2010 году "Газпром" поставил в страну 0,12 млрд куб. м природного газа. С вводом в строй энергетических станций, работающих на природном газе, и реализацией национальной программы газификации энергопотребление Македонии, по прогнозам, после 2030 года возрастет до 2,5 млрд куб. м в год.

Проект "Южный поток" направлен на диверсификацию маршрутов экспорта российского газа в Европу. Ввод в эксплуатацию первой нитки газопровода запланирован на конец 2015 года. Полная проектная производительность "Южного потока" составит 63 млрд куб. м газа в год. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт