Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 26.05.2013 11:08 В результате мощного взрыва на газопроводе южные районы КНР остались без газоснабжения

 Газ / Транспорт

 25.05.2013 05:13 Лишение "Газпрома" монополии откладывается: Румыния начнет поставлять газ в Молдавию "через несколько лет"
Румыния и Молдавия договорились начать в августе текущего года строительство газопровода Унгены-Яссы, призванного объединить газотранспортные системы двух стран. Как сообщило молдавское государственное информационное агентство Moldpres, договоренность была достигнута в ходе начавшегося 24 мая визита в Молдавию министра энергетики Румынии Константина Ницэ.
 Газ / Компании / Транспорт

 24.05.2013 19:37 Путин: Строительство сербского участка "Южного потока" начнется в конце 2013 года
Начало строительства сербского участка газопровода "Южный поток" намечено на конец 2013 года. Об этом заявил 24 мая президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим сербским коллегой Томиславом Николичем, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента России. Как сообщил он, общий объем финансирования (и российская сторона берет это целиком на себя) - 1,7 миллиарда евро.
 Газ / Транспорт

 24.05.2013 18:47 КТК третий год не выплачивает дивиденды
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) не будет выплачивать дивиденды по итогам 2012 г., сообщает компания по итогам проведения годовых общих собраний акционеров ЗАО "Каспийский трубопроводный консорциум-Р" и АО "Каспийский трубопроводный консорциум-К", сообщает "РБК". По итогам 2009-2011 гг. дивиденды также не выплачивались.
 Нефть / Транспорт

 24.05.2013 15:45 Боевики атаковали основной нефтепровод Йемена

 Нефть / Транспорт

 24.05.2013 11:34 "Роснефть" не собирается выступать с идеей о либерализации экспорта трубопроводного газа - Сечин
"Роснефть" не собирается выступать с идеей о либерализации экспорта газа, поставляемого по газопроводам, сообщил журналистам президент компании Игорь Сечин. Он напомнил, что компаниям было разрешено прорабатывать вопрос экспорта сжиженного природного газа с шельфовых проектов. "Мы активно этим занимаемся", - сказал он.
 Компании / Нефть / Транспорт

 24.05.2013 06:28 Со строителей газопровода взыскали 16,4 млн рублей за ущерб экологии (Камчатка)
Камчатский суд удовлетворил иск межрайонного природоохранного прокурора о взыскании с управляющей компании "Стройгазинвест" 16447390 рублей ущерба, причиненного водным биоресурсам при строительстве газопровода на территории Соболевского района Камчатского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в прокуратуре региона.
 Газ / Компании / Транспорт

 23.05.2013 13:09 "Роснефть" готова платить обоснованный тариф при поставках нефти в Китай -- И. Сечин
ОАО "НК "Роснефть" готова платить повышенный инвесттариф для прокачки нефти в Китай в случае расширения "Транснефтью" нефтепровода Сковородино-Мохэ. Об этом, как сообщили в четверг местные СМИ, заявил журналистам президент, председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин. Ранее глава "Транснефти" Николай Токарев информировал о предложении транспортной компании /имеется в виду "Транснефть"/ в адрес "Роснефти" возвращать затраты на расширение отвода нефтепровода на Китай за счет установления повышенного тарифа на прокачку.
 Компании / Нефть / Транспорт

 22.05.2013 00:50 В Воронежской области три тысячи человек остались без газа из-за аварии
Пресс-служба МЧС РФ http://www.mchs.gov.ru Три тысячи человек остались без газоснабжения в Богучарском районе Воронежской области вечером 21 мая, сообщили в пресс-службе МЧС РФ. Как сообщили в МЧС, в 19:55 в Богучарском районе в результате повреждения задвижки газопровода было нарушено газоснабжение четырех населенных пунктов, где проживают три тысячи человек.
 Газ / Транспорт

 21.05.2013 15:23 Первую очередь нефтепровода Заполярье - Пурпе готовят к гидравлическим испытаниям
Сварка линейной части первой очереди магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе завершена. Строители готовятся к проведению гидравлических испытаний, которые продлятся до конца июля.Строительство трубопровода идет уже больше года. Несмотря на сложные природно-климатические условия, строители выполнили запланированный объем работ в срок.
 Нефть / Транспорт

 21.05.2013 15:07 Украина за четыре месяца снизила транзит нефти на 3%
Транзит нефти через территорию Украины по системе нефтепроводов ПАО "Укртранснафта" январе-апреле 2013 г. снизился на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 4,94 млн т. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Транзит нефти через Украину в апреле 2013 года увеличился на 16,2% по сравнению с апрелем 2012 года.
 Нефть / Транспорт

 21.05.2013 12:27 "Газпром" и Сербия нацелены на скорейшую реализацию "Южного потока"
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, министр природных ресурсов, добывающей промышленности и территориального планирования Республики Сербии Милан Бачевич и генеральный директор ГП "Сербиягаз" Душан Баятович обсудили в Сочи ход работ по проекту "Южный поток". Участники встречи отметили взаимную заинтересованность в скорейшей реализации проекта и подтвердили, что строительство сербского участка газопровода начнется в соответствии с достигнутыми договоренностями в конце 2013 года, говорится в сообщении "Газпрома".
 Газ / Компании / Транспорт

 20.05.2013 12:20 Азербайджан сократил экспорт нефти на 6%
Объем экспорта сырой нефти из Азербайджана в январе-апреле 2013 г. сократился на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 11,35 млн т, сообщает АМИ "Новости-Азербайджан" со ссылкой на данные Государственного таможенного комитета республики. В том числе 9,03 млн т прокачано по нефтепроводу Баку–Тбилиси–Джейхан, более 1,45 млн т – по нефтепроводу Баку–Супса (Грузия), 569,11 тыс.
 Нефть / Транспорт

 19.05.2013 10:02 Беларусь и Сербия рассматривают возможность совместного участия в проекте по строительству газопровода "Южный поток"
Беларусь и Сербия рассматривают возможность совместного участия в реализации проекта по строительству газопровода "Южный поток", железнодорожных путей и автомобильных дорог. Об этом сообщил министр торговли Беларуси Валентин Чеканов на встрече с председателем сербской части межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству – министром регионального развития и местного самоуправления Сербии Верицей Каланович, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 Газ / Транспорт

 18.05.2013 13:58 "Транснефть" продлила договор с польским оператором "Дружбы"
Российская компания "Транснефть" и польская PERN Przyjazn, контролирующая польский участок нефтепровода "Дружба", продлили соглашение о сотрудничестве и взаимопонимании на пять лет. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на пресс-службу PERN Przyjazn. "Целью подписания соглашения было обеспечение благоприятных условий для дальнейшего сотрудничества в рамках эксплуатации трубопровода "Дружба" и сохранения его роли в качестве основного маршрута поставок сырья с востока польским и немецким заводам", – сказал пресс-секретарь польского концерна Ром
 Нефть / Транспорт

 17.05.2013 09:33 Обзор СМИ Эстонии: В подписании договора о границе между Эстонией и Россией имеет свой интерес Norg Stream
ИА REGNUM представляет обзор СМИ, вышедших на эстонском языке сегодня, 17 мая Компания Norg Stream заинтересована в подписании договора о границе между Эстонией и Россией Согласно проекту пограничного договора, России отойдет примерно тысяча квадратных километров акватории. Именно на этой территории комапния Nord Stream планирует проложить новый трубопровод.
 Газ / Транспорт

 16.05.2013 13:10 Узбекский участок газопровода "Центральная Азия-Китай" увеличит свою мощность на треть
Проектная мощность узбекского участка газопровода "Центральная Азия-Китай" до конца 2013 года увеличится с 30 миллиардов до 40 миллиардов кубометров, сообщил в четверг источник в узбекско-китайском СП ООО Asia Trans Gas, операторе газопровода, в ходе международной выставки Oil Gas Uzbekistan 2013, проходящей в Ташкенте.
 Газ / Транспорт

 16.05.2013 05:12 Украина в тестовом режиме начала импорт газа из Словакии
Украина в среду начала импорт природного газа из Словакии в тестовом режиме, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. "Будем тестировать и проводить обмен информацией в течение 7- 10 дней", -- сказал он. Словакия является крупнейшим коридором поставок газа из Европы в Украину.
 Газ / Транспорт

 15.05.2013 18:41 Вице-премьер Польши: Газопровод в обход Украины - "классическая русская шутка"
Вице-премьер Польши Януш Пехочински считает высказывание главы "Газпрома" Алексея Миллера о наличии договорной базы между Россией и Польшей относительно строительства газопровода "Ямал-Европа-2" в обход Украины, "классической русской шуткой". Его заявление, сделанное в эфире одного из польских телеканалов, приводит украинское издание "Зеркало недели".
 Газ / Компании / Транспорт

 15.05.2013 11:50 "Роснефть": как расширить нефтепроводы в Китай

 Компании / Нефть / Транспорт

 15.05.2013 11:34 "Роснефть" не готова финансировать расширение трубопроводов под доппоставки нефти в Китай - Сечин
"Роснефть" не готова самостоятельно финансировать расширение нефтепроводной системы под дополнительные поставки нефти в Китай, сообщил журналистам глава компании Игорь Сечин. "Это не наша задача. Наша задача оплатить транспорт и смотреть, чтобы тарифы были экономически оправданными. Задача "Транснефти" обеспечить прокачку и получить при этом рентабельность нормальную", - сказал он.
 Компании / Нефть / Транспорт

 14.05.2013 16:32 Россия отказалась от транзита азербайджанской нефти
Россия расторгла договор с Азербайджаном о транзите азербайджанской нефти через свою территорию. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает "Интерфакс-Украина". Согласно межгосударственному соглашению между Россией и Азербайджаном о транзите азербайджанской нефти, которое было подписано в 1996 г.
 Нефть / Транспорт

 14.05.2013 15:37 Россия расторгла договор с Азербайджаном о транзите нефти
Россия расторгла договор с Азербайджаном о транзите азербайджанской нефти через свою территорию. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Распоряжением МИДу РФ поручено уведомить Азербайджан о прекращении действия договора о транзите азербайджанской нефти через территорию РФ.
 Нефть / Транспорт

 14.05.2013 13:35 OMV может объявить о новом партнере по проекту Nabucco через несколько недель
Австрийская энергетическая компания OMV может объявить о новом партнере по проекту Nabucco в течение нескольких недель. Как передает Reuters, об этом сообщил сегодня главный исполнительный директор компании Герард Ройсс. "Ведутся переговоры с заинтересованными сторонами относительно доли в проекте. Есть определенный прогресс, и мы ожидаем, что результат станет известен через несколько недель", - отметил он.
 Газ / Транспорт

 08.05.2013 16:20 "Транснефть" подтвердила доступ к ВСТО ЛУКОЙЛу и "Башнефти"
"Транснефть" подтвердила возможность доступа к нефтепроводу ВСТО (Восточная Сибирь - Тихий океан) ЛУКОЙЛу и "Башнефти", а также возможность поставки дополнительных объемов "Роснефтью" в направлении Китая. Об этом сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на советника президента "Транснефти" Игоря Демина.
 Компании / Нефть / Транспорт

 07.05.2013 18:22 КТК с начала года увеличил экспорт нефти на 1,5%
Экспорт нефти Каспийским трубопроводным консорциумом (КТК) в январе-преле 2013 г. через терминал Южная Озерейка-2 увеличился на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. и составил около 10,35 млн т нефти, сообщает "РБК" со ссылкой на консорциум. В том числе в апреле 2013 г. КТК сократил экспорт нефти на 8,6% - до 2,65 млн т.
 Нефть / Транспорт

 03.05.2013 02:18 Румыния объявила тендер на строительство газопровода Яссы-Унгены
В Румынии объявлен тендер на строительство магистрального газопровода Яссы-Унгены, который позволит экспортировать природный газ в Молдавию и сократит ее нынешнюю 100-процентную зависимость от поставок голубого топлива из Российской Федерации. Как сообщили РБК в румынском правительстве, тендер объявило Национальное агентство по минеральным ресурсам Румынии.
 Газ / Транспорт

 29.04.2013 20:30 В.Путин: Газпром готов вкладывать средства в создание мощностей по приему газа в Японии
ОАО "Газпром" готово вкладывать средства в создание мощностей по приему газа и газопроводных систем в Японии. Об этом сообщил в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ президент России Владимир Путин. "Готовы рассматривать строительство дополнительных энергетических мощностей в России с последующей поставкой в Японию", - сказал В.
 Газ / Компании / Транспорт

 29.04.2013 15:40 Лазорко огласил предложение "Привата"
ПАО "Укртранснафта" предлагает одновременную поставку нефти разных сортов по Приднепровским магистральным нефтепроводам на Одесский (входит в структуру группы ВЕТЭК) и Кременчугский НПЗ (контролируется группой "Приват"). Об этом заявил председатель правления компании Александр Лазорко, передает "Интерфакс-Украина".
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 26.04.2013 23:58 В Словении завершают экологическую оценку "Южного потока"
В Словении завершаются процедуры территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду проекта газопровода "Южный поток". Об этом говорится в сообщении Газпрома по итогам визита главы российского газового концерна Алексея Миллера в Словению. В ходе визита прошла рабочая встреча А.Миллера и премьер-министра Словении Аленки Братушек, министра финансов Уроша Чуфера, министра экономики Станко Степшина и министра инфраструктуры и энергетики Само Омерзелы.
 Газ / Компании / Транспорт