Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 26.04.2013 05:37 Подача российского газа из Грузии в Армению временно приостановлена
На магистральном газопроводе Север-Юг в районе Гардабани /Восточная Грузия/ произошла утечка газа, в связи с чем сегодня временно приостановлена подача российского газа в Армению через территорию Грузии. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации нефти и газа Грузии /КНГГ/. На этом участке газопровода из-за коррозии не выдержала труба и произошла утечка.
 Газ / Транспорт

 24.04.2013 04:52 Ишаев: Россия не должна отказываться от проекта строительства Транскорейского газопровода
Россия не должна отказываться от проекта строительства Транскорейского газопровода, заявил министр РФ по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. Как сообщает корреспондент, накануне полпред дал интервью журналистам, в котором отметил, что "предварительные договоренности были достигнуты между Россией, предыдущим руководством КНДР и Республикой Корея, однако нынешняя нестабильная ситуация на Корейском полуострове отодвинула идею строительства газопровода из России через КН
 Газ / Транспорт

 23.04.2013 14:01 Транзит газа в Армению по территории Грузии временно прекратится
Транзит природного газа из России в Армению по территории Грузии временно прекратится. По информации Корпорации нефти и газа Грузии, поставки газа в Армению будут прерваны на период с 08:00 до 18:00 часов 25 апреля из-за повреждения магистрального газопровода Север-Юг. Оператор газопровода "Газотранспортная компания Грузии" проводит работы по ликвидации повреждения, после окончания которых поставки природного газа Армении будут восстановлены.
 Газ / Транспорт

 23.04.2013 13:07 Дальневосточный министр: Нельзя отказываться от проекта Транскорейского газопровода
Министр РФ по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что Россия не должна отказываться от проекта строительства Транскорейского газопровода. Как 23 апреля сообщили в пресс-службе дальневосточного полпредства, Ишаев подчеркнул, что предварительные договоренности были достигнуты между Россией, предыдущим руководством КНДР и Республикой Корея, однако нынешняя нестабильная ситуация на Корейском полуострове отодвинула идею строительства газопровода из России чере
 Газ / Транспорт

 23.04.2013 11:25 Смольный газифицирует 114 городских садоводств за 3,2 млрд бюджетных рублей
К 2017 году к границам 114 петербургских садоводств будут протянуто 130 км газопроводов, на это город выделит 3,2 млрд рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 23 апреля, на заседании городского правительства в Смольном сообщил глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.
 Газ / Транспорт

 22.04.2013 21:05 В текущем году "Газпром" планирует направить на газификацию Республики Коми 500 млн рублей
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о строительстве систем магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта" и "Ухта — Торжок".
 Газ / Компании / Транспорт

 19.04.2013 18:03 Танер Йылдыз: Турция не намерена уменьшать свое долевое участие в TANAP
Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз. Иллюстрация: ahiskaliyuh.biz "Мы видим в Трансанатолийском газопроводе (TANAP) проект, который необходимо реализовать. На данный момент не только страны ЕС, но и азиатские государства проявляют интерес к участию в данном проекте", - заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на турецкие СМИ.
 Газ / Транспорт

 19.04.2013 12:40 Линейная часть газопровода "Бейнеу-Бозой-Шымкент" будет ведена в октябре 2013г - Мынбаев
Линейная часть газопровода "Бейнеу-Бозой-Шымкент" будет ведена в октябре текущего года, сообщил в пятницу министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев. "Строительство сейчас продолжается, отставания от графика - нет, если оно было, то отставание уже выровнено. Если говорить о сроках, то газопровода "Бейнеу-Бозой-Шымкент" состоит из двух этапов.
 Газ / Транспорт

 19.04.2013 12:14 Мынбаев сомневается в заинтересованности Киргизии в поставках казахстанской нефти на общих условиях
Министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев сомневается в заинтересованности Кыргызстана в поставках казахстанской нефти на общих условиях.   В пятницу, во время онлайн-конференции на портале BNews глава МНГ прокомментировал возможность строительства нефтепровода из Казахстана в Кыргызстан, о которой ранее говорил Бишкек.
 Нефть / Транспорт

 17.04.2013 13:58 Украина в I квартале сократила транзит нефти на 8%
Транзит нефти через территорию Украины по системе нефтепроводов ПАО "Укртранснафта" январе-марте 2013 г. снизился на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 3,72 млн т. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Транзит нефти через Украину в марте 2013 г.
 Нефть / Транспорт

 16.04.2013 15:27 Туркменистан сократил поставки нефти по БТД на 20%
Транспортировка туркменской нефти по нефтепроводу Баку–Тбилиси–Джейхан (БТД) в I квартале 2013 г. снизилась на 20% – до 774,7 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом 2012 г., сообщает "РБК" со ссылкой на Государственный комитет  по статистике Азербайджана. "В этот период с Сангачальского терминала по нефтепроводу БТД было транспортировано 774,7 тыс.
 Нефть / Транспорт

 16.04.2013 13:42 Поставки по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан в I квартале снизились на 20%
Транспортировка туркменской нефти по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) в I квартале 2013г. снизилась на 20% - до 774,7 тыс. т против 962,9 тыс. т в аналогичном периоде годом ранее. Как передает агентство Trend, об этом сообщили в Государственном комитете по статистике Азербайджана. "В этот период с Сангачальского терминала по нефтепроводу БТД было транспортировано 774,7 тыс.
 Нефть / Транспорт

 12.04.2013 10:46 РФ и Германия направят в Еврокомиссию обращение об исключении из Третьего энергопакета газопровода-отвода от "Северного потока"
Россия и Германия направят в Еврокомиссию обращение об исключении газопровода-отвода от "Северного потока" OPAL из Третьего энергетического пакета, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. "Мы договорились, что соответствующее обращение в Еврокомиссию будет для того, чтобы сделали исключение из Третьего энергопакета, из его действия на газопровод OPAL", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".
 Газ / Транспорт

 12.04.2013 09:39 Госсобрание: Зампред правления "Газпрома" подтвердил, что проект "Алтай" "заморожен"
Cпикера Эл Курултая Иван Белеков. Иллюстрация: srf04.ru Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев заявил, что после переговоров президента России Владимира Путина с лидером КНР Си Цзиньпином проект строительства газопровода "Алтай" "заморожен". Об этом пишет пресс-служба Госсобрания Республики Алтай со ссылкой спикера Эл Курултая Ивана Белекова.
 Газ / Компании / Транспорт

 11.04.2013 23:24 РФ и ФРГ направят в ЕК обращение об исключении OPAL из "третьего энергопакета"
Россия и Германия договорились направить в Еврокомиссию (ЕК) обращение об исключении газопровода-отвода OPAL из "третьего энергопакета". Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. "Мы договорились, что соответствующее обращение будет в Еврокомиссию для того, чтобы сделали исключение из Третьего энергетического пакета, из его действия, на газопровод OPAL", - сказал министр.
 Газ / Транспорт

 11.04.2013 18:43 Украина готова к продлению Одесса–Броды до Плоцка, – Минэнергоугля
Украина на сегодняшний день готова к реализации проекта продления нефтепровода Одесса-Броды до г. Плоцка (Польша). Об этом в комментарии "Интерфакс-Украина" сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Макуха в кулуарах польско-украинской газовой конференции в Варшаве.
 Нефть / Транспорт

 11.04.2013 15:30 "Северсталь" запустила оборудование для производства труб для "Южного потока"
Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь" ), специализирующийся на выпуске труб большого диаметра, завершил пуско-наладочные работы финишного пресса. Поставку пресса осуществила немецкая фирма SMS Meer. Как говорится в сообщении "Северстали", новое оборудование предназначено для выпуска труб с малыми диаметрами и большой толщиной стенки для морской части газопровода "Южный поток" компании "Газпром", для которого ИТЗ планирует поставлять продукцию.
 Газ / Транспорт

 10.04.2013 19:16 А.Миллер: Строительство "Южного потока" может начаться не в 2014г., а в конце 2013г
С учетом опережения графика работ в Сербии по проекту "Южный поток" строительство газопровода может быть начато не в 2014г., а в конце 2013г., сообщил глава Газпрома Алексей Миллер. Он добавил, что Газпром готов обеспечить финансирование строительства сербского участка "Южного потока" в полном объеме - 1,7 млрд евро - в счет будущих платежей за транзит.
 Газ / Компании / Транспорт

 10.04.2013 17:06 Сербский участок "Южного потока" начнут строить в декабре
Сербия начет строительство газопровода "Южный поток" в декабре 2013 года, заявил премьер-министр Сербии Ивица Дачич в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым по итогам встречи в Горках. Финансирование этого строительства в объеме 1,7 млрд евро на себя берет российская сторона, а Сербия свою часть будет отдавать затем в ходе взаимозачетов по тарифам за прокачку газа, сообщил сербский премьер.
 Газ / Транспорт

 10.04.2013 15:57 РФ профинансирует строительство сербского участка газопровода "Южный поток"
Россия профинансирует строительство сербского участка газопровода "Южный поток" в размере 1,7 млрд евро, а Сербия расплатится с РФ за счет тарифов от прокачки газа. Об этом сообщил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер по итогам российско-сербских переговоров в Горках.
 Газ / Компании / Транспорт

 10.04.2013 12:27 "Ямал-Европа-2": Премьер Польши может наказать подписантов меморандума с "Газпромом"
Премьер-министр Польши Дональд Туск. Иллюстрация: gazetaprawna.pl Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что не исключает наказания лиц, причастных к подписанию без его ведома меморандума с "Газпромом" относительно газопровода "Ямал-Европа-2", - сообщает украинское госинформагентство "Укринформ".
 Газ / Компании / Транспорт

 09.04.2013 10:46 "Газпром" и Gasunie расширят "Северный поток"

 Газ / Компании / Транспорт

 09.04.2013 10:17 "Газпром" и Gasunie начинают работу над проектом по расширению "Северного потока"
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления, президент Gasunie Паул ван Гелдер подписали вчера в Амстердаме документ, предусматривающий сотрудничество компаний по изучению возможности расширения газопровода "Северный поток", а также реализации иных инфраструктурных проектов в Европе для обеспечения надежных поставок в страны Северо-Западной Европы и Великобритании.
 Газ / Компании / Транспорт

 09.04.2013 09:37 Белоруссия за строительство второй линии газопровода Ямал - Европа
Белоруссия выступает за строительство второй линии газопровода Ямал - Европа. Об этом заявил первый вице-премьер правительства республики Владимир Семашко в эфире белорусского телевидения. "Решение удвоить газотранспортные мощности по самому короткому маршруту через Белоруссию - это абсолютно реальное и трезвое предложение", - сказал он.
 Газ / Транспорт

 09.04.2013 00:15 "Газпром" и Gasunie начинают работу над проектом по расширению "Северного потока"
Сегодня в Амстердаме Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Председатель Правления, Президент Gasunie Паул ван Гелдер подписали документ, предусматривающий сотрудничество компаний по изучению возможности расширения газопровода "Северный поток", а также реализации иных инфраструктурных проектов в Европе для обеспечения надежных поставок в страны Северо-Западной Европы и Великобритании.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.04.2013 22:21 Газпром: Gasunie планирует участвовать в 4-ой нитке "Северного потока"
Нидерландская Gasunie планирует участвовать в строительстве четвертой нитке газопровода "Северный поток", сообщил сегодня журналистам глава Газпрома Алексей Миллер. Данная ветка, как ожидается, пройдет через Нидерланды в Великобританию, и может быть по своей мощности эквивалентна мощностям первых двух веток газопровода, проложенных в Германию по дну Балтийского моря.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.04.2013 21:07 Газпром и Gazunie договорились о расширении газопровода "Северный поток"
ОАО "Газпром" и нидерландская Gazunie подписали сегодня в Амстердаме письмо о намерениях по расширению газопровода "Северный поток". Документ был подписан в рамках рабочего визита президента РФ Владимира Путина в Нидерланды. С российской стороны документ подписал глава Газпрома Алексей Миллер, с нидерландской - главный управляющий директор Gazunie Паул ван Гелдер.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.04.2013 11:49 Проект "Ямал-Европа-2" как форма давления на Украину: мнения экспертов
Центр энергетической экспертизы провел опрос экспертов относительно поручения президента России Владимира Путина "Газпрому" вернуться к проекту строительства газопровода "Ямал-Европа-2", который необходим для поставок газа в Польшу, Словакию и Венгрию. В частности, Михаил Крутихин, партнер и аналитик консалтинговой компании RusEnergy, заявляет, что в проекте "Ямал-Европа-2" нет ни экономики, ни логистики.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.04.2013 09:30 Газпром и Польша договорились о строительстве газопровода "Ямал-Европа-2"
В Санкт-Петербурге прошла встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и вице-премьера, министра экономики Республики Польша Януша Пехочиньского. Как пояснили в пресс-службе компании, участники встречи обсудили предложение российской стороны о реализации проекта "Ямал-Европа-2". Речь идет о строительстве газопровода на территории Польши от белорусской границы до Словакии.
 Газ / Компании / Транспорт

 06.04.2013 10:18 Астана и Пекин договорились о сотрудничестве по расширению нефтепровода Казахстан-Китай
Соглашение об основных принципах сотрудничества по расширению и эксплуатации нефтепровода Казахстан-Китай подписали Казмунайгаз и китайская CNPC во итогам встречи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева  с главой компании CNPC Чжоу Цзипинем.   Как сообщает пресс-служба главы Казахстана, на встрече были рассмотрены вопросы расширения сотрудничества между двумя странами в нефтегазовой сфере.
 Нефть / Транспорт