Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 28.03.2013 18:58 В Новосибирской обл. полицейские обнаружили врезку в магистральный нефтепровод
На территории Мошковского района Новосибирской области сотрудники полиции обнаружили незаконный врез в магистральный нефтепровод "Омск - Иркутск". В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался 52-летний местный житель, который прокопал 60-метровый тоннель от своего участка и сделал врез в нефепровод.
 Нефть / Транспорт

 28.03.2013 16:52 Завершается монтаж линейной части первой очереди нефтепровода Заполярье - Пурпе
Близится к завершению монтаж линейной части на 130-километровом участке первой очереди первого этапа нефтепровода Заполярье - Пурпе. Как рассказал ведущий инженер штаба строительства компании "Сибнефтепровод" Денис Мартынюк, сварочные работы выполнены более чем на девяносто процентов. Около шестидесяти километров трубы на подземном участке нефтепровода уложены в траншею и засыпаны.
 Нефть / Транспорт

 28.03.2013 15:40 В 2013 году "Газпром" подготовит проектную документацию для строительства двух межпоселковых газопроводов в Ненецком АО
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Игоря Федорова. На встрече был рассмотрен ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла об инвестиционных проектах "Газпрома" в регионе.
 Газ / Компании / Транспорт

 27.03.2013 17:02 Турция может заморозить проект Самсун-Джейхан из-за участия в нем ENI - министр
Турция может отложить строительство нефтепровода Самсун-Джейхан, если итальянская ENI останется в проекте, заявил в среду министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз в интервью телеканалу CNN Turk, передает РИА Новости.Ранее в среду министр заявил, что Турция вводит санкции в отношении ENI из-за ее участия в добыче энергоносителей в Средиземном море совместно с Кипром.
 Нефть / Транспорт

 27.03.2013 14:45 Сербия приглашает белорусские фирмы к участию в проектах по строительству газопровода "Южный поток"
Сербия приглашает белорусские фирмы к участию в проектах по строительству газопровода "Южный поток". Об этом шла речь во время недавних переговоров в Минске президентов Беларуси и Сербии, сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Сербии в Беларуси Стоян Евтич. Дипломат отметил, что во время встречи на высшем уровне говорилось о возможностях реализации совместных проектов в области сельского хозяйства, металлообработки, биотехнологий, информационной сфере, транспорта и дорожного строительства, дальнейшем развитии сотрудничест
 Газ / Транспорт

 26.03.2013 12:12 "РБК daily": Cheniere Energy договорилась о поставках СПГ в Великобританию
Американская Cheniere Energy рассчитывает обосноваться на газовом рынке Великобритании и активно заключает долгосрочные договоры на поставки сжиженного сланцевого газа, пишет сегодня газета "РБК daily". По оценке издания, по планам Газпрома на строительство газопровода в эту страну нанесен серьезный удар.
 Газ / Компании / Транспорт

 25.03.2013 18:20 Shell закроет нефтепровод в Нигерии в апреле
Нигерийское подразделение британско-нидерландской нефтекомпании Royal Dutch/Shell plc. – SPDC – в апреле закроет в Нигерии нефтепровод Nembe Creek пропускной способностью 150 тыс. барр./сут. в связи с хищениями сырья, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на MarketWatch . Приостановка работы трубопровода намечена на апрель, она будет временной и даст компании время ликвидировать незаконные подключения.
 Нефть / Транспорт

 25.03.2013 14:48 "Транснефть" в 2013 г. отгрузит через Усть-Лугу до 28 млн т нефти
ОАО "АК "Транснефть" в 2013 г. планирует отгрузить через порт Усть-Луга (конечная точка нефтепровода БТС-2) в Ленинградской области 26-28 млн т нефти, сообщает "РБК" со ссылкой на вице-президента "Транснефти" Михаила Баркова. По его словам, в 2012 г. через порт было отгружено 15 млн т нефти, в феврале 2013 г.
 Нефть / Транспорт

 25.03.2013 09:13 Shell закрывает нефтепровод в Нигерии
Нефтекомпания SPDC, нигерийское подразделение Royal Dutch Shell Plc, готовится закрыть нефтепровод Nembe Creek с пропускной способностью 150 тыс. баррелей в сутки в связи с хищениями сырья, объявила в пятницу материнская компания. Как передает MarketWatch, приостановка работы трубопровода намечена на апрель, она будет временной и даст компании время ликвидировать незаконные подключения.
 Нефть / Транспорт

 20.03.2013 19:33 Украина повысила тариф на транзит нефти по "Дружбе" на 17,6%
С января 2013 г. ставка рентной платы за транспортировку нефти по украинскому участку нефтепровода "Дружба" выросла на 17,6% (на 0,79 грн/т) – до 5,29 грн/т. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сайт Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ). В сообщении отмечается, что с января текущего года к базовой ставке ренты (4,5 грн/т) применяется корректирующий коэффициент 1,1761.
 Нефть / Транспорт

 20.03.2013 17:19 В Хабаровском крае началось строительство нефтеотвода от ВСТО-2 до НПЗ
Хабаровский НПЗ начал строительство нефтеотвода от ВСТО-2 с общей протяженностью трассы - 28 километров. Как 20 марта сообщили в пресс-службе завода, в рамках первого этапа завод уже ведет строительство приемо-сдаточного пункта вблизи нефтеперекачивающей станции (НПС-34) магистрального нефтепровода ВСТО-2.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 20.03.2013 14:57 Одесский НПЗ будет перерабатывать нефть КТК?
Одесский НПЗ (входит в структуру ВЕТЭК) рассматривает возможность переработки нефти, поставляемой Каспийским трубопроводным консорциумом (КТК). Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на источник на рынке. Согласно сообщению, первые пробные партии нефти КТК могут быть доставлены на завод железнодорожным транспортом.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 20.03.2013 12:25 Хабаровский НПЗ начал строительство трубопровода до ВСТО-2
Хабаровский НПЗ начал строительство трубопровода-отвода, который свяжет завод с нефтепроводом ВСТО-2 (вторая очередь нефтепровода Восточная Сибирь–Тихий океан). Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на сообщение предприятия. Общая протяженность трассы нового трубопровода составляет 28 км, из них десятая часть будет проходить в черте города (на глубине 10 м под землей).
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 20.03.2013 11:34 Вентспилский нефтепровод могут превратить в газопровод (Латвия)
Участок нефтепровода Полоцк-Вентспилс в ближайшее время может быть перепрофилирован в газопровод. Об этом в эфире "Латвийского Радио-4" рассказала пресс-секретарь компании LatRosTrans Илзе Нагла. Однако, по ее словам, предварительно в ближайшее время начнутся работы по диагностике состояния нефтепровода.
 Нефть / Транспорт

 19.03.2013 15:51 Транснефть начнет строить вторую очередь нефтепровода Заполярье - Пурпе в середине года
Транснефть планирует приступить к строительству второй очереди нефтепровода Заполярье - Пурпе во втором квартале этого года. Сейчас на объекте идут подготовительные работы.По словам вице-президента компании Алексея Сапсая, нефтедобывающие компании заинтересованы в скорейшей реализации проекта. "Сегодня первая очередь проекта активно реализуется.
 Нефть / Транспорт

 19.03.2013 14:55 В Ливии из-за протестов остановлен нефтепровод
В Ливии из-за забастовки на месторождении Gialo остановлена прокачка нефти по трубопроводу, принадлежащему компании Waha Oil, сообщает "Нефть России" со ссылкой на  Bloomberg. В результате добыча нефти в стране сократилась на 120 тыс. барр./сут. Трубопровод Waha Oil принадлежит госкомпании National Oil Corp.
 Нефть / Транспорт

 19.03.2013 14:19 В центре Москвы ликвидировано возгорание газа на подземном газопроводе
В центре Москвы ликвидировано возгорание газа на подземном газопроводе, поврежденном во время проведения ремонтных работ. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) по Москве. Как пояснили в ведомстве, в 11:51 мск на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании газа у д.
 Газ / Транспорт

 19.03.2013 13:03 В центре Москвы в ходе работ на газопроводе произошло небольшое возгорание
В центре Москвы при выполнении технических работ на газопроводе низкого давления произошло небольшое возгорание газа. Как сообщили РБК в пресс-службе ГУП "Мосгаз", возгорание произошло в районе д.21 по Гагаринскому переулку. Представитель "Мосгаза" сообщил, что в ходе инцидента никто не пострадал, и назвал ситуацию "неопасной".
 Газ / Транспорт

 19.03.2013 12:55 Поставки российской нефти в Китай могут увеличиться
Россия и Китай обсуждают возможности дополнительных поставок российской нефти как через нефтепровод-отвод от ВСТО Сковородино-Мохэ, так и с использованием транзита через Казахстан. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он пояснил, что речь идет "о некотором увеличении поставок нефти", но точных объемов не назвал.
 Нефть / Транспорт

 19.03.2013 11:20 Задержаны подозреваемые в подрывах магистральных газопроводов
В Краснодарском крае задержаны двое мужчин, подозреваемых в подрывах магистральных газопроводов, строительной и специальной техники. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России. По данным ведомства, подозреваемые признались в изготовке и установке взрывного устройства на магистрали одного из газопроводов на юге России.
 Газ / Транспорт

 15.03.2013 19:14 PetroChina построила нефтепровод на юго-западе Китая
Китайская нефтегазовая компания PetroChina завершила прокладку нефтепровода в юго-западной части Китая протяженностью 880 км и пропускной способностью 200 тыс. барр./сут., сообщает "РБК" со ссылкой на  материнскую компанию China National Petroleum Corporation (CNPC). PetroChina собирается в апреле запустить первый крупный НПЗ (мощностью 200 тыс.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 15.03.2013 15:35 Еврокомиссия профинансирует строительство участка трубопровода Одесса–Броды–Плоцк
Европейская комиссия приняла решение о предоставлении финансовой помощи на строительство нефтепровода Броды–Адамово, который станет частью трубопровода Одесса–Броды–Плоцк. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Госдепартамент Польши по вопросам защиты конкуренции и прав потребителей. "Получателем финансовой помощи выступит международное трубопроводное предприятие "Сарматия", которому будет назначена дотация в размере 545 млн злотых (около €120 млн)", – говорится в сообщении.
 Нефть / Транспорт

 15.03.2013 13:58 Увеличение объемов поставок нефти в Китай из РФ рассматривается по отводу от нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан
Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что увеличение объемов поставок нефти в Китай из России рассматривается по отводу от нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО). По его словам, возможность увеличения поставок нефти из России в Китай через Казахстан не рассматривается. "Мы такие вопросы не рассматриваем, у нас нет задачи поставок нефти через Казахстан в Китай.
 Нефть / Транспорт

 14.03.2013 15:42 Коми не хватает денег, выделяемых федеральным бюджетом на строительство газопроводов
Несовершенство федерального законодательства мешает республике Коми вовремя завершить строительство внутрипоселковых газопроводов. Как рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Петр Хоробрых на заседании ведомственной коллегии сегодня, 14 марта, в прошлом году на реализацию проекта выделено 32 млн.
 Газ / Транспорт

 14.03.2013 14:46 Транзит нефти через Украину продолжает падать
Транзит нефти через территорию Украины по системе нефтепроводов ПАО "Укртранснафта" в феврале снизился на 11,2% по сравнению с февралем 2012 г. – до 1,14 млн т. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. В то же время, по сравнению с январем 2013 г.
 Нефть / Транспорт

 14.03.2013 11:54 "Пациент скорее мертв, чем жив": Индия, Иран и Пакистан рушат туркменскую конструкцию ТАПИ
Коллаж: ИА REGNUM События последних дней, а именно представленная 5-6 марта Индией новая концепция строительства газопровода ТАПИ (Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия) и состоявшиеся 11 марта в местечке Чах Бахар (Иран) торжества по случаю начала строительства газопровода Иран-Пакистан, не только породили массу новых вопросов, но и поставили в тупик все руководство нефтегазовой отрасли Туркмении, сообщил корреспонденту ИА REGNUM информированный чиновник госконцерна "Туркменгаз", пожелавший из соображений безопасности не называть свое имя и д
 Газ / Транспорт

 13.03.2013 14:31 "Газпром" и CNPC активизируют работу по подписанию контракта на поставку российского газа в Китай
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в ходе визита в Пекин обсудил с председателем совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации CNPC Цзян Цземинем широкий круг вопросов взаимодействия компаний в газовой сфере. Особое внимание было уделено основным коммерческим и техническим параметрам поставок трубопроводного газа на рынок КНР, в частности, из газопровода "Сила Сибири".
 Газ / Компании / Транспорт

 12.03.2013 17:08 В Нижегородской области обнаружен нелегальный завод по производству бензина и дизтоплива
В Нижегородской области сотрудники полиции задержали группу лиц, подозреваемых в хищении нефти из магистрального нефтепровода. Как сообщили ИА REGNUM в областном ГУ МВД РФ, в полицию поступила оперативная информация, о том, что группа лиц занимается хищением из нефтепровода. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали троих жителей Кстовского района, совершавших кражу нефти из магистрального нефтепровода Сургут-Полоцк.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 12.03.2013 04:28 Азербайджан помогает газификации Грузии
Сегодня министр энергетики Грузии Каха Каладзе и президент Государственной нефтяной компании Азербайджана СОКАР Ровнаг Абдуллаев открыли в селе Пархало Болнисского района /Восточная Грузия/ новый участок газопровода. На первом этапе построен газопровод в 53 километра. В результате этого 1,2 тыс семей села Пархало, населенного азербайджанцами, получат природный газ из Азербайджана.
 Газ / Транспорт

 11.03.2013 18:45 "Газпром" ведет строительство 12 межпоселковых газопроводов в Оренбургской области
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации Оренбургской области. Отмечено, что в 2005–2012 годах "Газпром" направил на газификацию этого региона более 3,1 млрд руб.
 Газ / Компании / Транспорт