Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 11.03.2013 18:28 Ахмадинежад: Газопровод Иран-Пакистан не имеет отношения к ядерной программе Ирана
Газопровод Иран-Пакистан ("Мир") не имеет никакого отношения к ядерной программе, заявил 11 марта президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в ходе торжественной церемонии закладки газопровода на границе двух стран, сообщает иранское агентство IRNA. "При помощи природного газа нельзя создать атомную бомбу, и повода для возражений против строительства газопровода ни у кого быть не может", - пояснил Ахмадинежад, указав, что "никакое вмешательство со стороны некоторых стран не сможет препятствовать развитию и укреплению отношений между Ираном и Пакистаном
 Газ / Транспорт

 11.03.2013 17:52 Иран будет ежесуточно поставлять в Пакистан до 21 млн кубометров газа
Генеральный директор Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Джавад Оуджи 11 марта в интервью иранскому агентству IRNA в рамках церемонии по случаю начала строительства пакистанского участка газопровода "Мир", по которому иранский газ будет поставляться в Пакистан, сообщил, что по названному газопроводу Пакистан будет получать до 21 млн кубических метров иранского газа в сутки.
 Газ / Транспорт

 11.03.2013 17:29 Иран начал строительство газопровода в Пакистане

 Газ / Транспорт

 11.03.2013 15:40 Юрий Спектор возглавил "Газпром промгаз"
Генеральным директором ОАО "Газпром промгаз" назначен Юрий Спектор. Юрий Спектор родился в 1960 году в Уфе. В 1981 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности "сооружение газонефтепроводов, газохранилищ и нефтебаз". Доктор технических наук, профессор. В 1981–2001 годах вел научную и преподавательскую деятельность в Уфимском государственном нефтяном техническом университете.
 Компании / Нефть / Транспорт

 11.03.2013 14:09 Холдинг "БазэлЦемент" обещает купить газопровод и спасти завод в Пикалево
Холдинг "БазэлЦемент" обратился в Газпром с предложением о приобретении газопровода, который ведет от магистральной сети к заводу компании в Пикалево. По мнению руководства компании, это позволит уменьшить убыточность завода "БазэлЦемент-Пикалево" и укрепить стабильность всего пикалевского комплекса.
 Газ / Компании / Транспорт

 11.03.2013 12:46 15 млн тонн нефти намерен транспортировать по трубопроводу "Атырау-Самара" Казахстан
Не менее 15 миллионов тонн нефти намерен транспортировать по трубопроводу "Атырау-Самара" Казахстан в 2013 году, сообщает ИА "Новости Казахстан" со ссылкой на соответствующее заявление генерального директора АО "КазТрансОйл" Каиргельды Кабылдина. "В Россию у нас вообще поставок нефти не осуществляется, есть транзит через Россию по нефтепроводу "Атырау - Самара".
 Нефть / Транспорт

 11.03.2013 12:27 Газопровод ТАПИ предложено достроить до России через Казахстан
Иллюстрация: tengrinews.kz Индия предложила построить газопровод "Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия" от границ Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на KAZENERGY. Индийское издание The Hindu отмечает, что газопровод мог бы идти от Чимкента и продолжиться в Узбекистане. В статье также сообщается, что Индия представила концепцию газопровода, который в будущем может быть расширен и до территории России.
 Газ / Транспорт

 11.03.2013 11:26 Казахстан незначительно снизит транзит нефти по "Атырау-Самара" в 2013 году – до 15 млн т
Не менее 15 миллионов тонн нефти намерен транспортировать по трубопроводу Атырау-Самара Казахстан в 2013 году, сообщил в понедельник генеральный директор АО "КазТрансОйл" Каиргельды Кабылдин.   "В Россию у нас вообще поставок нефти не осуществляется, есть транзит через Россию по нефтепроводу Атырау - Самара.
 Нефть / Транспорт

 11.03.2013 10:58 Казахстан поставит в Китай не менее 12 млн тонн нефти в 2013 г - Кабылдин
В Китайскую Народную Республику в 2013 году Казахстан планирует поставить не менее 12 миллионов тонн нефти, сообщил в понедельник генеральный директор АО "КазТрансОйл" Каиргельды Кабылдин.   "По планам министерства (нефти и газа) поставки нефти в Китай будут порядка 12 миллионов тонн", - сказал Кабылдин на пресс-конференции.
 Нефть / Транспорт

 11.03.2013 10:23 "РБК daily": Строительству ВПП-3 в Шереметьево может затянуться
Строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту Шереметьево может затянуться на неопределенный срок. Как пишет сегодня "РБК daily", заказчик строительства - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (АГА) - до сих пор не представил полной документации, кроме того, при проектировании новой полосы на месте ее строительства обнаружились логистический центр и неучтенный газопровод.
 Газ / Транспорт

 07.03.2013 18:50 Цены на нефть немного повысились в ожидании статданных из США
Цены на нефть эталонных марок перешли сегодня к росту в ожидании решений центральных банков еврозоны и Великобритании и статданных из США, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg. Цена фьючерса на нефть Brent на май на Лондонской бирже ICE Futures к 12:30 (по Киеву) 7 марта поднялась на $0,05 (0,05%) – до $110,16/барр.
 Нефть / Транспорт

 07.03.2013 17:00 Румыния объявляет тендер на строительство объединительного газопровода с Молдавией
В марте Румыния объявит тендер на проведение работ по строительству газопровода Унгены-Яссы, призванного объединить газотранспортные системы Молдавии и Румынии. Об этом сообщили 7 марта в Министерстве экономики Румынии. Как отмечается, само строительство газопровода планируется начать в мае, а завершить - к концу текущего года.
 Газ / Транспорт

 07.03.2013 15:55 Восстановлена работа нефтепроводов Brent System в Северном море
Сегодня возобновлена работа системы нефтепроводов Brent System, транспортирующей 90-100 тыс. барр./сут. с платформ в Северном море на терминал Sullov Voe на Шетландских островах (Шотландия), сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Bloomberg. Работа системы была остановлена 2 марта из-за утечки на платформе Cormorant Alpha.
 Нефть / Транспорт

 07.03.2013 09:59 Большеречье планируется газифицировать к 2015 году (Омская обл.)
Правительство Омской области прорабатывает вопрос газификации Большереченского района. Строительство газопровода позволит газифицировать все населенные пункты Саргатского и Большереченского района по пути его монтажа вдоль автодороги Омск-Большеречье. Как сообщили в облправительстве, в настоящее время конечной точкой действующего газопровода-отвода является газораспределительная станция "Андреевская" Саргатского района.
 Газ / Транспорт

 06.03.2013 18:26 Дворкович : ВСТО окупится вне зависимости от того, будет ли "Роснефть" прокачивать дополнительные объемы нефти в Китай по казахскому нефтепроводу
Нефтепровод Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО) окупится вне зависимости от того, будет ли "Роснефть" прокачивать дополнительные объемы нефти в Китай по казахскому нефтепроводу Атасу-Алашанькоу, заявил в среду вице-премьер Аркадий Дворкович. "Это дополняющие объемы, а не замещающие, поэтому по поводу ВСТО никаких озабоченностей нет.
 Компании / Нефть / Транспорт

 06.03.2013 09:39 Нефть продолжает дорожать на прекращении поставок из Северного моря
Мировые цены на нефть увеличиваются в среду на фоне прекращения поставок сырья в связи с закрытым из-за аварии нефтепроводом в Северном море, передает  Прайм со ссылкой на данные торгов. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.05 мск выросла на 0,29 доллара, или на 0,26% - до 111,91 доллара за баррель.
 Нефть / Транспорт

 06.03.2013 08:31 Мировые цены на нефть во вторник выросли, сегодня рост продолжается
Нефть вчера повысилась в цене в связи с тем, что нефтепроводы Brent System в Северном море не функционируют третий день подряд из-за утечки на одной из платформ. Кроме того, инвесторы сочли, что падение стоимости WTI до минимума за 10 недель накануне было чрезмерным. По итогам торгов 5 марта котировки апрельских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX увеличились на $0,70 (+0,8%) и составили $90,82 за баррель.
 Нефть / Транспорт

 05.03.2013 18:35 Необоснованные претензии Канады представляют угрозу для мира в регионе - МИД Ирана
Канада осуществляет препятствия на пути установления мира и стабильности в регионе, а также повышения благосостояния народов. Об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст, сообщает 5 марта иранское агентство Mehr News. По его словам, заявление министра иностранных дел Канады, сделанное в отношении реализации проекта по прокладке газопровода Иран-Пакистан, является ярким примером радикализма и безответственности, направленным на нанесение ущерба международным отношениям и процветанию народов.
 Газ / Транспорт

 05.03.2013 12:43 Shell собирается закрыть крупный нефтепровод в Африке
Британско-нидерландский концерн Royal Dutch/Shell plc. в связи с рекордными хищениями нефти из нефтепровода Nembe Creek Trunkline в Нигерии, по которому ежедневно транспортируются 150 тыс. барр. нефти в сутки, рассматривает возможность его закрытия, сообщает Voice of America. Хищения нефти превысили треть прокачиваемого объема по нефтепроводу.
 Нефть / Транспорт

 04.03.2013 20:49 Канада требует от Пакистана отказаться от строительства газопровода с Ираном
Пакистану не следует строить совместный с Ираном газопровод, заявил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд, сообщает 4 марта агентство Associated Press. Он прокомментировал сделанное в четверг 28 февраля пресс-секретарем пакистанского президента Фархатуллой Бабаром заявление о том, что Тегеран и Исламабад подтвердили свою решимость завершить к 2015 году строительство газопровода.
 Газ / Транспорт

 04.03.2013 16:32 Россия в феврале сократила поставки трубопроводной нефти в Беларусь
Поставки российской нефти в Беларусь в феврале 2013 г. по нефтепроводам "Транснефти" сократились на 7,7% по сравнению с февралем 2012 г. – до 1,58 млн т, говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК России (ЦДУ ТЭК), сообщает "ИТАР-ТАСС". В том числе поставки на Мозырский и Новополоцкий НПЗ составили по 790,7 тыс.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 04.03.2013 14:44 КТК за два месяца нарастил экспорт нефти на 2% - до 5 млн тонн
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в январе-феврале повысил отгрузку нефти на экспорт на черноморском терминале "Южная Озерейка-2" на 2% - до 5 миллионов тонн, следует из материалов КТК, передает Прайм.В феврале этот показатель вырос на 9,4% и составил 2,521 миллиона тонн.КТК в 2012 году снизил отгрузку нефти на экспорт на 3,8% - до 30,6 миллиона тонн.
 Нефть / Транспорт

 03.03.2013 15:49 Ливия приостановила поставки газа в Италию из соображений безопасности
Ливия приостановила поставки природного газа из комплекса Mellitah через газопровод Greenstream на территорию Италии. Об этом сообщила Национальная нефтяная компания (ННК) страны, передает агентство Reuters. По информации агентства, причиной остановки поставок стали вооруженные столкновения, ведущиеся между местными племенами и вооруженными отрядами в регионе.
 Газ / Транспорт

 02.03.2013 10:17 Власти Пакистана: Строительство газопровода между Пакистаном и Ираном будет продолжено
Строительство газопровода из Ирана в Пакистан будет продолжено, несмотря на угрозы со стороны США. Старт проекта назначен на 11 марта с.г., сообщает телеканал Press Tv. На этой неделе президент Пакистана Асиф Али Зардари провел ряд встреч с иранскими официальными лицами в Тегеране, где подтвердил свою позицию по проекту.
 Газ / Транспорт

 01.03.2013 12:32 Выдвинуты кандидаты от государства в советы директоров "Роснефти" и "Транснефти"
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выдвижении кандидатов для избрания в качестве представителей государства и независимых директоров в советы директоров и ревизионные комиссии "Роснефти" и "Транснефти", говорится в сообщении правительства РФ. В качестве госпредставителей в совет директоров "Транснефти" номинированы управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг, первый вице-президент Газпромбанка Михаил Гришанков, первый вице-президент ОАО "РЖД", бывший губернатор Свердловской области Александр Мишарин и презид
 Газ / Транспорт

 01.03.2013 11:29 Тазовские общественники требуют перенести маршрут нефтепровода Заполярье - Пурпе
В поселке Тазовский общественники обсудили детали строительства участка нефтепровода Заполярье - Пурпе, организованное ассоциацией "Ямал - потомкам!". Как сообщает МУП "Студия "Факт", члены организации хотели получить подробное представление о проекте строительства трубопроводной системы, особенно в той части, которая затрагивает территорию района, а именно участок, пересекающий реку Таз.
 Нефть / Транспорт

 28.02.2013 22:25 Иран и Пакистан подтвердили намерение построить газопровод, несмотря на возражения со стороны США
Тегеран и Исламабад подтвердили свою решимость завершить к 2015 году строительство газопровода Иран-Пакистан, несмотря на возражения со стороны администрации США, заявил 28 февраля журналистам пресс-секретарь пакистанского лидера Фархатулла Бабар по итогам состоявшихся в среду в столице ИРИ переговоров между президентом Пакистана Асифом Зардари, президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом и верховным лидером ИРИ аятоллой Сейедом Али Хаменеи, сообщило иранское Студенческое агентство ISNA.
 Газ / Транспорт

 28.02.2013 19:05 В Литве утвердили условия раздробления дочки "Газпрома"
Литовская комиссия по контролю за энергетикой и регулированию цен сегодня, 28 февраля, утвердила условия разделения компании Lietuvos dujos на две части. Как сообщили ИА REGNUM в комиссии, в связи с требованием Третьего энергетического пакета Литвы, Lietuvos dujos останется поставщиком газа, а новая компания будет осуществлять транспортировку газа и владеть газопроводами.
 Газ / Компании / Транспорт

 27.02.2013 20:03 Региональные проекты не должны основываться на принципе исключения - МИД Армении
Региональные проекты могут иметь успех, если основаны на принципе вовлечения, а не исключения. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в интервью Австрийскому информационному агентству, комментируя проект газопровода Nabucco и его роль для Армении. Как он считает, региональные проекты не могут быль успешными, если направлены против какой-либо страны, если создают разделительные линии.
 Газ / Транспорт

 27.02.2013 15:37 Николай Брунич возглавил КТК
Акционеры Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) единогласно избрали главой компании бывшего генерального директора ОАО "Зарубежнефть" Николая Брунича. Об этом сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на пресс-секретаря ОАО "АК "Транснефть" (представляет в КТК Россию) Игоря Демина. "Акционеры избрали Брунича главой КТК.
 Нефть / Транспорт