Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 27.02.2013 09:31 Ремонт газопровода отразился на путях миграции рыб в реке Авача на Камчатке
Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура в результате изучения материалов исследования, проведенного КамчатНИРО, установила, что зафиксированное специалистами института нарушение путей миграции лососевых рыб в реке Авача произошло в результате нарушения естественного гидрологического режима реки в месте проведения работ по капитальному ремонту магистрального газопровода в районе перехода через водный объект.
 Газ / Транспорт

 26.02.2013 15:49 Несмотря на давление США Индия не может отказаться от иранского газа - экономист
Известный иранский экономист Мохаммед Пуромран в интервью Экономическому радио Ирана заявил, что в будущем потребности Индии в энергоресурсах возрастут. На данный момент газопровод, по которому иранский газ будет поставляться в Пакистан, еще не построен, и отказ Индии от участия в этом проекте под давлением США носит лишь тактический, временный характер.
 Газ / Транспорт

 24.02.2013 23:06 Во Владимирской обл. восстановлено газоснабжение в 6 населенных пунктах
Во Владимирской области завершены работы по восстановлению газоснабжения шести населенных пунктов в Гороховецком районе, сообщает главное управление МЧС РФ по региону. Вечером 23 февраля с.г. при транспортировке экскаватора в районе населенного пункта Никиткино произошло повреждение газопровода диаметром 325 мм.
 Газ / Транспорт

 24.02.2013 19:44 Завершается восстановление газоснабжения во Владимирской обл
Работы по восстановлению газоснабжения в Гороховецком районе Владимирской обл., где из-за аварии без газа оказались 1 тыс. человек, подходят к завершению. Об этом сообщило МЧС России. По информации МЧС, завершены работы по установке заглушек на подземном газопроводе, который был накануне поврежден, и его подключению.
 Газ / Транспорт

 24.02.2013 13:37 Во Владимирской обл. без газо- и теплоснабжения остались более 1 тыс. человек
Во Владимирской области в результате повреждения газопровода без газо- и теплоснабжения остались более 1 тыс. человек. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по региону. В сообщении отмечается, что накануне вечером при транспортировке экскаватора в районе населенного пункта Никиткино Гороховецкого района произошло повреждение газопровода диаметром 325 мм.
 Газ / Транспорт

 22.02.2013 00:58 Эксперт: Россия будет убирать Украину и Белоруссию из нефтяного транзита
"Белоруссии понравилось продавать нам трубы", - заявил глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов в интервью корреспонденту ИА REGNUM 21 февраля. Напомним, 19 февраля председатель Госкомимущества Белоруссии Георгий Кузнецов объявил, что белорусский участок нефтепровода "Дружба" следует продать иностранному инвестору.
 Нефть / Транспорт

 21.02.2013 18:03 Броды–Плоцк внесен во все необходимые планы землепользования и застройки в Польше
Трасса нефтепровода Броды–Плоцк внесена во все необходимые местные планы землепользования и застройки в Польше. Об этом говорится на сайте международного трубопроводного предприятия "Сарматия", которое реализует проект Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора (ЕАНТК). "Трасса будущего нефтепровода учтена в планах всех 19 гмин (наименьшая административная единица Польши - OilNews), через которые она будет проходить", - сказано в сообщении.
 Нефть / Транспорт

 21.02.2013 17:21 Магистральный газопровод проведут в Астану к 2015 году
Магистральный газопровод проведут в Астану к 2015 году. Об этом в ходе отчетной встречи с населением столицы сообщил аким (мэр - ИА REGNUM) Астаны Имангали Тасмагамбетов, сообщает Tengrinews.kz. "Качественно новым источником энергии для столицы к 2015 году будет газ. К концу 2014 года "КазМунайГаз" планирует подвести к Астане магистральный газопровод со строительством двух авто- газораспределительных станций мощностью 210 тысяч кубических метров в час", - сообщил Имангали Тасмагамбетов.
 Газ / Транспорт

 21.02.2013 11:15 В 2012 году испанский Enagas увеличил чистую прибыль на 4%
По итогам 2012 года испанский оператор газопроводов Enagas SA увеличил чистую прибыль на 4,1% - до 379,5 млн евро по сравнению с 364,6 млн за 2011 год, сообщается в пресс-релизе компании. Выручка поднялась на 4% и превысила 1,14 млрд евро против 1,096 млрд евро годом ранее. EBITDA выросла на 5,5% - до 934,3 млн евро, EBIT - также на 5,5%, составив 618,4 млн евро.
 Газ / Транспорт

 20.02.2013 17:17 Беларусь снова хочет продать свой участок "Дружбы"
Беларусь считает целесообразным приватизировать участок нефтепровода "Дружба", проходящего по территории страны. Об этом заявил руководитель белорусского госкомитета по имуществу Георгий Кузнецов, сообщает "УНИАН". "Я считаю, что все, что лежит в земле, в нашей земле, должно работать, должно быть загружено на полную мощность, чтобы был хороший транзит, и государство получало прибыль", – сказал Г.
 Нефть / Транспорт

 20.02.2013 17:12 Багдад согласился на строительство газопровода из Ирана в Сирию через иракскую территорию
Ирак выразил согласие на строительство газопровода из Ирана в Сирию через свою территорию, сообщает 20 февраля иракская газета "Асват аль-Ирак". Правительство страны уполномочило министра нефти Абдель Карима Лаиби подписать рамочное соглашение с министрами нефти Ирана и Сирии о строительстве газопровода.
 Газ / Транспорт

 20.02.2013 09:57 В Ленобласти будут строго наказывать виновных в авариях на газопроводах застройщиков
Усиление контроля со стороны муниципальных властей и саморегулируемых организаций может стать действенной мерой предупреждения аварий, возникающих на газопроводах по вине строительных организаций. К такому выводу пришли участники совещания под председательством вице-губернатора Ленобласти по ТЭК и ЖКХ Юрия Пахомовского.
 Газ / Транспорт

 20.02.2013 01:02 "Какой смысл в ржавом мертвом железе": Белоруссия готова продать нефтепровод "Дружба"
Белорусский участок магистрального нефтепровода "Дружба" следует продать иностранному инвестору. Об этом 19 февраля на пресс-конференции в Минске заявил председатель Госкомимущества Белоруссии Георгий Кузнецов. Идея продажи белорусского участка нефтепровода обсуждалась особенно активно после выкупа "Газпромом" белорусского газопровода (госпредприятие "Белтрансгаз" ныне "дочка" российской компании).
 Компании / Нефть / Транспорт

 19.02.2013 13:37 Приостановлено производство по иску поставщика газа к "Газпрому"
Арбитражный суд Москвы приостановил до 23 апреля производство по иску ОАО "Камчатгазпром" к ОАО "Газпром" о взыскании 618,1 миллиона рублей за поставку газа, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Суд удовлетворил ходатайство истца, который заявил, что в настоящее время в Пятом арбитражном апелляционном суде рассматривается спор между сторонами о принадлежности части газопровода.
 Газ / Компании / Транспорт

 18.02.2013 12:39 В Ираке из-за теракта нарушена подача нефтепродуктов с крупнейшего НПЗ страны
На нефтепроводе в Ираке совершен теракт. В результате срабатывания мощного взрывного устройства нарушена подача нефтепродуктов с крупнейшего в стране НПЗ, расположенного г. Байджи (провинция Салахеддин). Об этом сообщает РБК. По словам представителя Министерства нефти страны, Ассема Джихада, в результате взрыва оказалась выведена из строя подающая магистраль диаметром 40 см.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 18.02.2013 02:52 В Ираке из-за подрыва нефтепровода нарушена подача нефтепродуктов с крупнейшего НПЗ страны
На нефтепроводе в Ираке совершен теракт. В результате срабатывания мощного взрывного устройства нарушена подача нефтепродуктов с крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в северные районы, передает Associated Press. По словам представителя министерства нефти страны Ассема Джихада, в результате взрыва оказалась выведена из строя подающая магистраль диаметром 40 см.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 18.02.2013 01:22 В Удмуртии ликвидировано повреждение газопровода
В Удмуртии ликвидировано повреждение газопровода, вызвавшее отключение газоснабжения г.Камбарка. Как сообщает пресс-служба МЧС России, накануне в 23:50 мск сварочные работы были завершены, производится заполнение системы. Напомним, в результате наезда легкового автомобиля на газопровод в Камбарском районе без газоснабжения остались город Камбарка, поселки Кама, Шолья и село Армязь - всего 1 тыс.
 Газ / Транспорт

 18.02.2013 00:08 В Удмуртии из-за аварии без газоснабжения остались несколько населенных пунктов
В Удмуртии в воскресенье из-за аварии без газоснабжения остались несколько населенных пунктов с населением более 3 тыс. человек, сообщает главное управление МЧС РФ по республике. В результате наезда легкового автомобиля на газопровод в Камбарском районе без газоснабжения остались город Камбарка, поселки Кама, Шолья и село Армязь - всего 1 тыс.
 Газ / Транспорт

 16.02.2013 14:06 Украинский эксперт: Туркменистан не будет продавать свой газ дешево
"Туркменистан сейчас не готов продавать дешево свой газ. Это то, что он вынужденно делал в 90-е годы, в прошлом десятилетии, но сейчас, когда он имеет возможность поставлять газ в Иран, в Китай, когда идет речь, что рано или поздно появится Транскаспийский газопровод Туркменистан жизненно важного интереса к продаже газа на Украину вообще не имеет", - заявил на пресс-конференции 15 февраля украинский эксперт, руководитель энергетических программ центра "Номос" Михаил Гончар.
 Газ / Транспорт

 14.02.2013 14:10 Племянник Кеннеди задержан в США за акцию у Белого дома
Полиция США задержала известную голливудскую актрису Дэрил Ханну и племянника 35-го президента США Джона Кеннеди - Роберта Кеннеди-младшего, которые вместе с другими активистами-экологами привязали себя к ограде Белого дома в знак протеста против строительства нефтепровода в Техасе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
 Нефть / Транспорт

 13.02.2013 18:49 Создание Трансадриатического газопровода обеспечит приток инвестиций в Грецию в размере 1,5 млрд евро
В среду представители Греции, Италии и Албании подписали в Афинах межправительственное соглашение о строительстве Трансадриатического газопровода (Trans Adriatic Pipeline, TAP), передает Associated Press. Проект TAP предназначен для транспортировки природного газа с месторождения Шах-Дениз в рамках Стадии-2 через Грецию и Албанию в Западную Европу.
 Газ / Транспорт

 13.02.2013 13:12 Транзит нефти через Украину в январе снизился на 10%
Транзит нефти через территорию Украины по системе нефтепроводов ПАО "Укртранснафта" в январе снизился на 10,2% по сравнению с январем 2012 г. – до 1,26 млн т. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. В то же время, по сравнению с декабрем 2012 г.
 Нефть / Транспорт

 13.02.2013 01:57 Эксперт: В случае с украинской ГТС "Газпром" устроит только "белорусский вариант"
В случае с созданием консорциума по управлению украинской газотранспортной системой "Газпром" устроил бы только вариант, при котором он стал бы реальным владельцем компании-собственника газопровода, считает глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 12 февраля.
 Газ / Компании / Транспорт

 12.02.2013 16:31 Суд не снял наказание с "дочки" "Газпрома" за аварию под Саратовом
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд во вторник отказал в жалобе ООО "Газпром трансгаз Саратов" ("дочка" "Газпрома"), добивавшегося отмены административного наказания за крупную аварию на газопроводе, оставившую прошлой зимой более 22 тысяч жителей региона без газа, сообщил представитель апелляционного суда.
 Газ / Компании / Транспорт

 12.02.2013 12:41 Расходы бюджета Вологодской области увеличены на миллиард рублей
Расходная часть бюджета Вологодской области увеличится на миллиард рублей. Здесь учтены и 430 миллионов на сферу здравоохранения, и 570 миллионов из средств "Газпрома". Последняя сумма пойдет на реконструкцию дорог, которые были разрушены во время строительства газопровода. Первые поправки в бюджет региона 2013 года депутаты комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания области рассмотрели в понедельник, 11 февраля, сообщает ИА REGNUM.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.02.2013 18:40 Строительство нефтепровода из Курдистана через Турцию продолжается
Министерство природных ресурсов Регионального правительства автономного Курдистана (КРГ) в Ираке официально подтвердило, что оно продолжает строительство нефтепровода из региона через Турцию. Министр природных ресурсов КРГ Ашти Хаврами заявил во время пресс-конференции в эрбиле после встречи с британским консулом и представителями нефтяных компаний в регионе, что "мы будем продолжать строить нефтепровод через Турцию".
 Нефть / Транспорт

 08.02.2013 17:00 "Газпром" и Республика Сербская разработают Дорожную карту о сотрудничестве в энергетической сфере
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента Республики Сербской Милорада Додика. Участники встречи обсудили перспективы организации поставок российского природного газа в страну. В этой связи стороны наметили конкретные шаги по строительству газопровода-отвода от "Южного потока" в Республику Сербскую, а также развитию сотрудничества в сфере электроэнергетики.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.02.2013 13:55 В 2013 году газ придет более чем в 15 тыс. домов Ростовской области
Инвестиции на газификацию в Ростовской области в 2013 году должны увеличится до 3,5 млрд рублей.. Об этом, как сообщили в пресс-службе главы региона 8 февраля, заявил губернатор Василий Голубев. По словам главы региона, темпы газификации снижаться не будут. В этом году будет проложено более 700 километров газопроводов и подключено к газу более 15 тысяч домовладений.
 Газ / Транспорт

 07.02.2013 14:20 Строительство газопровода "Тобол-Кокшетау-Астана" начнется в I квартале 2013г
Строительство газопровода "Тобол-Кокшетау-Астана", призванного газифицировать Центральный Казахстан, начнется в первом квартале 2013 года, сообщил председатель правления АО ФНБ "Самрук-Казына" Умирзак Шукеев на коллегии Фонда в четверг. "По строительству газопровода "Тобол-Кокшетау-Астана" нами, совместно с правительством, найдено решение по вопросу финансирования.
 Газ / Транспорт

 07.02.2013 10:58 Болгария хочет выйти из соглашения с РФ и Грецией по Бургас-Александруполис
Правительство Болгарии хочет выйти из соглашения с Россией и Грецией, подписанного в 2007 году, о строительстве нефтепровода в обход турецких проливов Босфор и Дарданеллы, передает агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение правительства Болгарии. Нефтепровод, по заявлению правительства страны, не может быть построен по условиям, оговоренным в 2007 году, и Болгария предпринимает шаги по прекращению своего участия в проекте, обращаясь с просьбой к законодателям расторгнуть соглашение.
 Нефть / Транспорт