Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 24.12.2012 18:20 "Газпром нефть" в I квартале 2013 г. планирует поставить по ВСТО 300 тыс. т нефти
ОАО "Газпром нефть" планирует в первом квартале 2013 г. через нефтепровод Восточная Сибирь–Тихий океан (ВСТО) поставить 300 тыс. т нефти. Об этом сообщает "Прайм", ссылаясь на пресс-службу компании. "В настоящее время получено подтверждение на прокачку в первом квартале 2013 года 300 тысяч тонн нефти в порт Козьмино с месторождений, расположенных в Томской и Омской областях.
 Компании / Нефть / Транспорт

 24.12.2012 15:06 "Транснефть" возобновила прокачку нефти по нефтепроводу во Владимирской области
АК "Транснефть" восстановила прокачку нефти по нефтепроводу "Горький-Ярославль" (Владимирская обл., Центральный ФО, Россия). Об этом сообщают российские СМИ. "После завершения ремонтных работ на аварийном участке прокачка нефти была восстановлена сегодня (в субботу, 22 декабря) в 15.00", - сообщают российские издания, ссылаясь на пресс-секретаря "Транснефти" Игоря Демина.
 Нефть / Транспорт

 24.12.2012 10:39 Минприроды подготовило доклад по экологическому мониторингу "Северного потока"
Министерство природных ресурсов РФ опубликовало обобщающий доклад по экологическому мониторингу морского участка российской секции газопровода "Северный поток". Как пояснили в пресс-службе министерства, документ передадут финской стороне в ходе рабочей встречи, которая состоится десятого января. Как отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин, наиболее значимым суммарным результатом экологического мониторинга в 2010-2012 годах можно считать отсутствие существенного влияния строительства российской секции морско
 Газ / Транспорт

 24.12.2012 09:41 Ямальские месторождения - в приоритете Газпрома
Совет директоров Газпрома утвердил инвестиционную программу, бюджет и программу оптимизации затрат на 2013 год, - сообщили ИА "Север-Пресс" в управлении информации газового концерна.Основными приоритетами расходов на капитальное строительство в области добычи являются обустройство Бованенковского, Медвежьего, Уренгойского и Ямбургского месторождений (ЯНАО).
 Газ / Компании / Транспорт

 22.12.2012 10:26 На саммите "ЕС-Россия" не удалось достичь консенсуса по вопросу энергетики
30-й саммит "ЕС-Россия" в пятницу состоялся в штаб-квартире ЕС в Брюсселе. В ходе саммита стороны не смогли достичь консенсуса по вопросу энергетики. Вопрос энергетики -- главная тема нынешнего саммита. Однако стороны не смогли устранить разногласия в этой области. ЕС настаивает на запрете для российской компании распоряжаться газопроводами, соединяющими страны ЕС и Россию, в соответствии с антимонопольным законодательством, а российская сторона считает, что распоряжение газопроводами не нарушает антимонопольных законов ЕС.
 Газ / Транспорт

 21.12.2012 20:05 Зурабов: Консорциум по управлению ГТС Украины может быть только двусторонний
"Украина и Россия в настоящий момент могут договариваться только о двустороннем консорциуме по управлению украинской ГТС", - заявил прессе 21 декабря посол России на Украине Михаил Зурабов.
 Газ / СНГ / Транспорт

 21.12.2012 19:42 РФ передала ЕС новый проект соглашения о трансграничных магистральных проектах
Россия предоставила Евросоюзу проект соглашения о трансграничных магистральных проектах, сообщил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер. "Министр энергетики представил проект соглашения по трансграничной эксплуатации газопроводов. Проект позволит решить все вопросы с "третьим энергопакетом" по "Северному потоку" с расширением (газопроводами-отводами OPAL и NEL) и "Южному потоку", - сказал А.
 Газ / Компании / Транспорт

 21.12.2012 15:50 Прокуратура проверяет аварийный нефтепровод во Владимирской области
Проверку по факту прорыва нефтепровода "Горький-Ярославль" в Вязниковском районе Владимирской области (Центральный ФО, Россия) начала 20 декабря региональная прокуратура. Об этом сообщает "Нефть России". Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ, в настоящее время на месте аварии продолжаются работы по ликвидации ее последствий.
 Нефть / Транспорт

 21.12.2012 15:03 Госдума ратифицировала соглашение между РФ и Белоруссией о ценах на газ
Госдума ратифицировала соглашение между РФ и Белоруссией о ценах на газ Соглашение между правительством РФ и правительством Белоруссии о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в республику и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории Белоруссии ратифицировала Государственная дума РФ 21 декабря.
 Газ / Транспорт

 21.12.2012 13:52 Прокуратура проводит проверку по факту прорыва нефтепровода во Владимирской области
Проверку по факту прорыва нефтепровода в Вязниковском районе Владимирской области начала 20 декабря региональная прокуратура, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. Установлено, что 19 декабря в результате прорыва магистрального нефтепровода Горький-Ярославль в районе поселка Октябрьский Вязниковского района произошла утечка около 50 тонн нефтепродуктов.
 Нефть / Транспорт

 20.12.2012 20:30 "Газпром" активно занимается строительством "Южного потока"
Совет директоров ОАО "Газпром" обсудил ход работ по проекту "Южный поток". South Stream Transport, отвечающая за морской участок проекта, проводит инженерные изыскания и разработку проектной документации. Согласовывается конкурсная документация и проводятся переговоры с потенциальными подрядчиками на строительство первой нитки морского участка газопровода.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 20.12.2012 20:15 "Газпром" и Венгрия отметили стратегическое значение "Южного потока"
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Государственного секретаря Правительства Венгрии по иностранным делам и внешнеэкономическим связям Петера Сийярто.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 20.12.2012 15:05 Турция вновь просит РФ увеличить мощность газопровода "Голубой поток"
Турция вновь просит Россию увеличить мощность газопровода "Голубой поток". Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции. По его словам, в ходе его последнего визита турецкая сторона обратилась с просьбой увеличить мощность газопроводы и объемы поставок по нему в Турцию. Сейчас они составляют 16 млрд куб.
 Газ / Транспорт

 20.12.2012 14:59 В.Путин: Украина совершила ошибку, не отдав в аренду России и ЕС свою ГТС
Украина совершила стратегическую, фундаментальную, ошибку, не согласившись отдать в аренду России и Евросоюзу свою газотранспортную систему (ГТС). Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в рамках пресс-конференции.
 Газ / СНГ / Транспорт

 20.12.2012 14:52 В.Путин поздравил строителей с завершением ВСТО-II
Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции поздравил строителей с завершением строительства второй очереди нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО-II) и сравнил этот проект со стройкой БАМа. "Я хочу поздравить строителей, инженеров, всех тех, кто имел отношение к этой огромной стройке.
 Нефть / Транспорт

 20.12.2012 13:20 Во Владимирской области прорвало нефтепровод
Вязниковском районе Владимирской области (Центральный ФО, Россия) из-за повреждения нефтепровода произошел разлив дизельного топлива, сообщает "РБК" со ссылкой на ГУ МЧС РФ по региону. Сообщение о повреждении нефтепродуктопровода диаметром 800 мм в районе населенного пункта Октябрьский (143-й км магистрального нефтепровода "Верхневолжские нефтепродукты" Нижний Новгород–Ярославль) поступило в 20:55 мск 19 декабря.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 20.12.2012 10:58 Аномальные морозы выявили несовершенство схемы газоснабжения севера Омской области
В Омской области газоснабжение северных районов ведется в штатном режиме. Подача топлива в настоящее время обеспечивается бесперебойно. Необходимое давление в газопроводе поддерживается стандартными мероприятиями. В частности, объекты социальной сферы и частично жилой сектор переведены на период морозов на резервные виды топлива.
 Газ / Транспорт

 20.12.2012 09:20 ЕС предложил "Транснефти" отчитаться о безопасности поставок нефти в Европу
"Транснефть" получила накануне предложение по энергетике Евросоюза отчитаться в Брюсселе по инвестиционным проектам компании, сообщил на заседании экспертного совета компании ее президент Николай Токарев. Он уточнил, что заседание комитета назначено на 22 января 2013г.
 Компании / Нефть / Транспорт

 19.12.2012 23:00 Иран приступил к строительству газопровода через Ирак в Сирию
Власти Ирана приняли решение начать с 19 декабря строительство магистрального трубопровода для поставок природного газа в Ирак и Сирию, несмотря на то, что текущие оперативные ситуации в обеих соседних странах далеки от стабильности, сообщило Иранское Радио и Телевидение (IRIB News). Соответствующие практические работы уже начались в шахрестане (округе) Гиляне- Гарб остана (провинции) Керманшах.
 Газ / Транспорт

 19.12.2012 20:32 СПбМТСБ: Создание нового отечественного бенчмарка нефти возможно за 5 лет
Нефть марки ESPO (поставляемая по нефтепроводу Восточная Сибирь - Тихий океан, ВСТО) может стать новым отечественным индикатором расчета мировых цен за 5 лет. Такое мнение высказал сегодня глава СПбМТСБ Алексей Рыбников на заседании экспертной группы АК "Транснефть". "По нашей оценке, это путь длиной примерно в 5 лет.
 Нефть / Транспорт

 19.12.2012 18:56 В ближайшее время цена на российскую Urals сравняется с ценой Brent, считают в "Транснефти"
Цена российского сорта Urals в ближайшее время может сравняться с стоимостью североморского сорта Brent. Такое мнение в интервью корпоративному журналу "Транснефти" высказал заместитель вице-президента компании Игорь Кацал. По его словам, строительство нефтепровода БТС-2 позволило российским компаниям более эффективно продавать нефть на европейском рынке.
 Нефть / Транспорт

 18.12.2012 15:37 "Татнефть" построила нефтепровод под руслом Камы
"Татнефть" ввела в эксплуатацию новый напорный нефтепровод "Первомайский товарный парк - насосно-перекачивающая станция "Набережные Челны" НГДУ "Прикамнефть" производственной мощностью - 1574,92 тыс. тонн транспортируемой нефти в год (135,0 тонн/час).
 Компании / Нефть / Транспорт

 18.12.2012 13:44 ЕС приветствует действия Азербайджана по созданию Южного энергетического коридора в Европу
Евросоюз заинтересован в дальнейшем стратегическом партнерстве с Азербайджаном, передает "Немецкая волна". Брюссель приветствует действия Азербайджана по созданию Южного энергетического коридора в Европу, заявил вчера еврокомиссар по вопросам расширения и политике добрососедства Штефан Фюле по итогам заседания совета ЕС - Азербайджан.
 Газ / Транспорт

 17.12.2012 20:56 Интрига Nabucco будет разрешена в следующем году - глава МИД Азербайджана
Nabucco - это еще одна интрига, которая будет разрешена в следующем году, потому что есть еще два варианта, в каком направлении пойдет газ из Азербайджана в Европу. Об этом заявил в интервью EU Reporter министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров. "Одно направление - это проект Nabucco West до австрийского Баумгартена, а другой TAP, который пойдет в Италию", - сказал он.
 Газ / Транспорт

 17.12.2012 16:02 ВСТО-2 запустят в конце декабря
На Приморском участке нефтепровода Восточная Сибирь–Тихий океан-2 (ВСТО-2) строители приступили к последнему этапу пусконаладочных работ, а запуск в эксплуатацию магистрали состоится в конце декабря, сообщает РИА "Новости". "Строительство нефтепровода завершено, сейчас на объекте ведутся пусконаладочные работы.
 Нефть / Транспорт

 17.12.2012 11:47 Строительство газопровода "Мир" ведется одновременно в Иране и Пакистане
Директор департамента транспортировки газа Иранской национальной газовой компании Мохаммед Реза Гарави в интервью агентству ИРНА заявил, что строительство газопровода "Мир", по которому иранский газ будет поставляться в Пакистан, ведется одновременно в обеих странах, чтобы к определенному времени иранский и пакистанский участки газопровода были соединены друг с другом.
 Газ / Транспорт

 16.12.2012 21:21 "Конец газа" по-киргизски. Свежая карта отключений
В Бишкеке, а также в ряде сел и городов севера Киргизии продолжается "газовый кризис". За 2 дня география отключений расширилась. Как передает корреспондент ИА REGNUM, начавшийся с частных домов, "конец газа" распространился и на столичные многоэтажки.
 Газ / СНГ / Транспорт

 16.12.2012 21:18 КазТрансГаз снизил поставки газа на север Киргизии из-за аномальных морозов
Снижение поставок компанией "КазТранГаз" газа на север Кыргызской Республики связано с аномальным понижением температуры, сообщила в воскресенье пресс-служба компании. В соответствии с заключенным договором купли-продажи газа АО "КазТрансГаз" осуществляет поставку казахстанского газа на Север Кыргызской Республики.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт

 16.12.2012 12:12 В Йемене взорван газопровод
В Йемене ранним утром был в очередной раз взорван газопровод, по которому подавался сжиженный природный газ, сообщает Reuters со ссылкой на компанию-оператора Yemen СПГ, являющуюся дочерней компанией французской Total. Взрыв произошел в 173 км от г.Балхаф. "Yemen СПГ подтверждает диверсию на 38-дюймовом газопроводе, который связывает блок 18 с балхафским терминалом в в Аденском заливе", - говорится в заявлении компании.
 Газ / Транспорт

 14.12.2012 23:46 Болгария и Сербия подписали соглашение о строительстве газопровода
Премьер-министры Болгарии и Сербии Бойко Борисов и Ивица Дачич сегодня "на полях" саммита Евросоюза в Брюсселе подписали соглашение о строительстве соединительного участка между газотранспортными системами двух стран. Документ был подписан в присутствии комиссара ЕС по энергетике Гюнтера Эттингера, сообщает Европейская комиссия.
 Газ / Транспорт