Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 13.12.2012 13:12 Транзит нефти через Украину в январе-ноябре 2012 г. упал на 19%
Транзит нефти через территорию Украины по системе нефтепроводов ПАО "Укртранснафта" в январе-ноябре 2012 г. снизился на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. – до 13,25 млн т. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности. В ноябре текущего года транзит нефти сократился на 2,7% по сравнению с октябрем – до 1,275 млн т.
 Нефть / Транспорт

 13.12.2012 11:57 Через Иран проходит наилучший маршрут для прокладки газо- и нефтепроводов из зоны Каспийского моря
Вице-президент Ирана, глава Организации по защите окружающей среды Мохаммед Джавад Мохаммадизаде в интервью корреспонденту агентства ИРНА в Москве заявил, что через Иран проходит наилучший маршрут для прокладки газо- и нефтепроводов из зоны Каспийского моря. М.Дж.Мохаммадизаде подчеркнул, что трубопроводы для транспортировки нефти и газа из зоны Каспийского моря должны прокладываться по суше и их можно строить на территории Ирана.
 Нефть / Транспорт

 13.12.2012 07:21 В Омской области оперативно устранили повреждение на газопроводе
Около 690 человек в районном поселке Кормиловка Омской области остались на три часа без газа. Из-за аварии на магистральном газопроводе под отключение попал 231 частный дом. При этом нарушения жизнедеятельности населения не допущено. Две котельные работали от резервных источников топлива, сообщили 13 декабря в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Омской области.
 Газ / Транспорт

 12.12.2012 19:20 Строительство объектов "Южного потока" в Болгарии начнется в будущем году
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Исполнительного директора "Булгаргаз" ЕАД Димитра Гогова. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической области, а также перспективы расширения взаимодействия в других сферах.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 12.12.2012 10:06 Суд В США приостановил строительство части нефтепровода Канада - Техас
Судья американского штата Техас приостановил строительство южной части нефтепровода Keystone XL, предназначенного для транспортировки тяжелой нефти из канадской провинции Альберта к побережью Мексиканского залива в США, в связи с иском землевладельца, обвиняющего компанию TransCanada во лжи о характере проекта, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
 Нефть / Транспорт

 12.12.2012 09:52 <h1> <a href="/oil-and-gas/42974-2012-12-12-03-40-19.html" class="contentpagetitle"> На Новопортовском месторождении завершается бурение пятой эксплуатационной скважины</a> </h1>
В течение следующего года компания "Газпром нефть" построит напорный нефтепровод от Новопортовского месторождения до Мыса Каменного. Одновременно на Мысе Каменном создается инфраструктура субарктического терминала для загрузки нефтетанкеров. Его технико-экономическое обоснование планируется завершить до конца этого года.
 Компании / Нефть / Транспорт

 11.12.2012 19:04 Лукашенко: "Газпром" готов проложить через Белоруссию вторую нитку газопровода "Ямал-Европа"
"Газпром" готов проложить через Белоруссию вторую нитку газопровода "Ямал-Европа", проходящего по территории России, Белоруссии, Польши и Германии. Об этом 11 декабря со ссылкой на руководителя российского газового холдинга Алексея Миллера заявил журналистам Александр Лукашенко. "Встречаясь недавно, Миллер сказал, что мы начали думать, чтобы построить вторую нитку газопровода через Белоруссию", - сообщил Лукашенко.
 Газ / Компании / Транспорт

 11.12.2012 18:29 Deutsche Bank кредитует модернизацию ГТС Украины
Госкомпания "Укртрансгаз" и Deutsche Bank подписали соглашение об открытии кредитной линии в размере 53,5 млн. евро на 10 лет под 5,3% годовых для модернизации компрессорной станции "Бар" газопровода "Союз". Как сообщили в пресс-службе правительства, соглашение подписали руководитель департамента торгового финансирования и рынка капиталов подразделения глобального транзакционного банкинга Deutsche Bank Штефан Циммер и первый заместитель директора "Укртрансгаз" Мирослав Химко.
 Газ / Транспорт

 11.12.2012 12:52 А.Миллер: ОИР по Чаянде перевело переговоры с КНР в практическую плоскость
Принятие окончательного инвестиционного решения (ОИР) по проекту обустройства Чаяндинского месторождения и строительству магистрального газопровода Якутия - Хабаровск - Владивосток перевело переговоры по восточному маршруту поставок газа в Китай в практическую плоскость. Об этом сообщил журналистам председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.12.2012 15:04 "КазТрансОйл" сократила прибыль на 30%
Казахстанская компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл" (ДК "КазМунайГаза") по итогам января-сентября 2012 г. сократила чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. на 30% и составила 24,8 млрд тенге ($165 млн), говорится в отчете компании.
 Нефть / Транспорт / Финансы

 08.12.2012 04:38 В. Путин дал старт началу строительства морского участка газопровода "Южный поток"
Президент России Владимир Путин дал старт началу строительства морского участка газопровода "Южный поток". По его словам, это событие является важным не только для российской энергетики, но и важным для всей европейской энергетики. "Наряду с "Северным потоком" "Южный поток" создаст условия для надежного, безусловного снабжения российским газом наших основных потребителей в Европе, в данном случае в Южной Европе", -- заявил В.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 22:32 Турция вышла из "Южного потока" в день, когда Путин замкнул газотранспортные системы России и Европы
Не дождавшись, чтобы после визита в Турцию президента Российской Федерации Владимира Путина прошло хотя бы пару недель, официальная Анкара поспешила преподнести российским властям малоприятный сюрприз. Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил журналистам, что Анкара в настоящее время не планирует принимать участие в проекте газопровода "Южный поток", так как намерена участвовать в трубопроводных проектах Nabucco West и TANAP, где является акционером, сообщило агентство Salam News.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 20:43 "Южный поток"воплощается в реальность
Россия приступила к прокладке газопровода "Южный поток". К концу 2015 года российский газ пойдет к западным потребителям напрямую, в обход стран-транзитеров и, в частности, Украины. Город-курорт Анапа встречал гостей хмурым небом и ледяным ветром. Было трудно поверить, что поток действительно южный. Но в пресс-центре было жарко.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 19:04 "Южный поток"не угрожает экологии Черного моря - Путин
"Южный поток" не причинит ущерба Черному морю, уверен президент России Владимир Путин. Как заявил он в пятницу на открытии газопровода "Южный поток", реализация этого проекта, так же как и реализация проекта "Северный поток", будет проведена по самым современным стандартам. "Мы провели тщательное изучение акватории Черного моря, где пройдет эта трубопроводная система.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 18:25 Ирак запускает новый нефтепровод Басра–Аль-Анбар
Ирак запускает новый стратегический нефтепровод, связывающий южные месторождения в провинции Басра с провинцией Аль-Анбар на северо-западе страны, сообщает "РБК". По словам официального представителя Министерства нефти Ирака Асыма Джихада, реализация проекта обошлась в $450 млн. На нефтепроводе протяженностью 669 км были построены четыре компрессорные станции.
 Нефть / Транспорт

 07.12.2012 18:20 В.Путин: "Южный поток" создаст надежные условия для снабжения газом РФ потребителей в Европе
Газопровод "Южный поток" создаст надежные условия для снабжения российским газом основных потребителей в странах Южной Европы, уверен президент РФ Владимир Путин. С таким заявлением он выступил сегодня под Анапой, открывая церемонию начала строительства морского участка данного трубопровода. "Мы сегодня приступаем к практической реализации одного из крупнейших инфраструктурных проектов - строительству газотранспортной системы по дну Черного моря.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 18:13 Строительству "Южного потока" дан старт
В церемонии сварки первого стыка газопровода "Южный поток" принял участие Владимир Путин. "Это событие является важным не только для российской энергетики, но и для всей европейской энергетики, — цитирует Путина ИТАР-ТАСС. — Мы сегодня приступаем к практической реализации одного из крупнейших инфраструктурных проектов — строительству газотранспортной системы по дну Черного моря".
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 18:11 "Южный поток"наряду с "Северным потоком"создаст надежные условия для снабжения российским газом основных потребителей в Европе
Президент России Владимир Путин уверен, что "Южный поток" наряду с "Северным потоком" создаст условия для надежного, безусловного снабжения российским газом основных потребителей в Европе. "В данном случае в Южной Европе", - заявил он на церемонии сварки первого стыка газопровода "Южный поток". Как отметил глава государства, проект стал международным, и в нем задействованы многие европейские страны.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 18:00 Дан старт строительству газопровода "Южный поток"
Сегодня на площадке компрессорной станции "Русская" в районе г. Анапа Краснодарского края состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу строительства газопровода "Южный поток". В мероприятиях приняли участие Президент РФ Владимир Путин, представители стран-участниц проекта, Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, Генеральный управляющий концерна Eni Паоло Скарони, Главный исполнительный директор компании EDF Анри Проглио, Председатель Совета исполнительных директоров BASF SE Курт Бок, Председатель Совета директоров Sout
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 17:53 Проект "Южный поток"абсолютно востребован рынком - Миллер
Проект "Южный поток" абсолютно востребован рынком, и все объемы газа, которые планируется поставлять по газопроводу, уже распределены, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" глава правления "Газпрома" Алексей Миллер. По его словам, речь идет о 63 млрд куб. метров газа. "Главный наш выигрыш, что пойдут новые объемы поставок российского газа на экспорт, но и решается проблема транзитных рисков", - отметил он, добавив, что проект полностью соответствует и стратегии Евросоюза, и России на создание новых газотранспортных маршрутов.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 17:48 South Stream A.G. начал процесс строительства газопровода "Южный поток"
Консорциум South Stream A.G. начал процесс строительства газопровода "Южный поток". Символическая сварка первого стыка "Южного потока" состоялась сегодня в районе г.Анапа. В торжественной церемонии запуска строительства принял участие президент РФ Владимир Путин. Морской участок газопровода "Южный поток" пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции "Русская" на российском побережье до побережья Болгарии.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 17:47 ТНК-BP в 2013 г. увеличит на 25% поставки ПНГ с Бахиловской группы месторождений благодаря новому газопроводу
Москва, 7 декабря 2012г. – ТНК-BP сообщает о завершении строительства участка газопровода от Верхнеколик-Еганского месторождения до КС Бахиловская. Его протяженность - 13,4 км, мощность – 300 млн. м3 в год. Общий объем инвестиций в реализацию проекта - 410 млн. руб. Запуск газопровода Верхнеколик-Еганское - КС Бахиловская является завершающей стадией программы расширения инфраструктуры "Юграгазпереработка" (совместное предприятие ТНК-BP и "Сибур").
 Компании / Нефть / Транспорт

 07.12.2012 17:17 Австрийская OMV договаривается о покупке доли RWE в проекте Nabucco
Австрийская энергетическая компания OMV ведет переговоры о покупке доли немецкой RWE в газотранспортном проекте Nabucco. Как передает Reuters, об этом заявил глава OMV Герхард Ройсс. "Мы ведем переговоры о контроле над долей RWE в проекте, но не на длительный срок", - сказал он. RWE и OMV обладают равными долям по 16,67% в Nabucco.
 Газ / Транспорт

 07.12.2012 17:06 Турция не планирует принимать участие в проекте "Южный поток"
Турция не планирует принимать участие в проекте "Южный поток", так как намерена участвовать в трубопроводных проектах Nabucco West и TANAP, где является акционером, сообщил журналистам министр энергетики и природных ресурсов Турции Тамер Йылдыз, передает Прайм.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 16:50 Турция не планирует участия в "Южном потоке"
Турция не планирует участвовать в проекте "Южный поток", сообщил журналистам в Анапе министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз. "На текущий момент у нас нет намерений становиться акционерами "Южного потока", так как на повестке дня у нас участие в проектах Nabucco-West и TANAP", - отметил он.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 16:47 Сварен первый стык газопровода "Южный поток"
Торжественная церемония сварки первого стыка газопровода "Южный поток" прошла в пятницу под Анапой, в церемонии принял участие президент Владимир Путин.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт

 07.12.2012 16:40 Ирак запускает новый стратегический нефтепровод
Ирак запускает новый стратегический нефтепровод, связывающий южные месторождения в провинции Басра с провинцией Аль-Анбар на северо-западе страны. Об этом агентству Trend сообщил официальный представитель Министерства нефти страны Асым Джихад. По его словам, реализация проекта обошлась в 450 млн долл.
 Нефть / Транспорт

 07.12.2012 13:15 Администрация Алиева: TANAP станет самым масштабным проектом XXI века
"Транс-анатолийский газопровод (TANAP) в прямом смысле слова станет самым масштабным проектом XXI века, который обеспечит транспортировку углеводородных ресурсов Каспия в Европу и на мировые рынки", - заявил в Стамбуле журналистам глава отдела по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов.
 Газ / Транспорт

 07.12.2012 12:58 Президент России проинспектирует восстановленный после наводнения Крымск
Президент России Владимир Путин сегодня совершит рабочую поездку в Краснодарский край. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации 7 декабря, глава государства осмотрит жилье, построенное для пострадавших от наводнения в Крымске, а также даст торжественный старт строительству газопровода "Южный поток" в Анапе.
 Газ / Транспорт

 06.12.2012 18:08 Эстония не разрешила строительство дополнительной нитки Nord Stream в своей зоне
Правительство Эстонии отказало консорциуму Nord Stream AG в проведении морских исследований в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) республики. "Это означает, что никаких исследований проводится не будет и, следовательно, у Nord Stream не будет возможности строить какую-либо часть трубопровода в ИЭЗ Эстонии", - сообщается в пресс-релизе Nord Stream.
 Газ / Проекты / Транспорт