Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 07.12.2012 13:15 Администрация Алиева: TANAP станет самым масштабным проектом XXI века
"Транс-анатолийский газопровод (TANAP) в прямом смысле слова станет самым масштабным проектом XXI века, который обеспечит транспортировку углеводородных ресурсов Каспия в Европу и на мировые рынки", - заявил в Стамбуле журналистам глава отдела по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Али Гасанов.
 Газ / Транспорт

 07.12.2012 12:58 Президент России проинспектирует восстановленный после наводнения Крымск
Президент России Владимир Путин сегодня совершит рабочую поездку в Краснодарский край. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации 7 декабря, глава государства осмотрит жилье, построенное для пострадавших от наводнения в Крымске, а также даст торжественный старт строительству газопровода "Южный поток" в Анапе.
 Газ / Транспорт

 06.12.2012 18:08 Эстония не разрешила строительство дополнительной нитки Nord Stream в своей зоне
Правительство Эстонии отказало консорциуму Nord Stream AG в проведении морских исследований в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) республики. "Это означает, что никаких исследований проводится не будет и, следовательно, у Nord Stream не будет возможности строить какую-либо часть трубопровода в ИЭЗ Эстонии", - сообщается в пресс-релизе Nord Stream.
 Газ / Проекты / Транспорт

 06.12.2012 16:37 Gunvor Group купила 10% в Трансальпийском нефтепроводе
Нефтетрейдер Gunvor приобрел у Petroplus 10% в Трансальпийском нефтепроводе (Transalpine Pipeline, TAL), по которому доставляется нефть на НПЗ компании в Ингольштадте (Gunvor Raffinerie Ingolstadt, GRI). Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на пресс-службу Gunvor. Сделка завершена 4 декабря 2012 г., сумма не раскрывается.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 06.12.2012 15:06 Правительство Эстонии вновь отказало руководству газопровода Nord Stream
Сегодня, 6 декабря, правительство Эстонии приняло решение по ходатайству министерства иностранных де страны не удовлетворять просьбу международной компании по обслуживанию газопровода по дну Балтийского моря Nord Stream AG на исследования морского дна в экономической зоне Эстонии. Об этом ИА REGNUM сообщили в канцелярии правительства, отметив, что в своем решении правительство Эстонии ссылается на восьмой параграф Закона "Об экономической зоне".
 Газ / Транспорт

 04.12.2012 16:23 Минэнергоугля в 2013 г. надеется прокачать по нефтепроводам 35 млн т нефти
В соответствии с прогнозом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины объемы транспортировки нефти по магистральным нефтепроводам в 2013 г. составят 35,11 млн т. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту закона о государственном бюджете Украины на 2013 г. Кроме того, Минэнергоугля прогнозирует, что в 2013 г.
 Нефть / Транспорт

 04.12.2012 10:59 Россия может расширить возможности "Голубого потока" с выходом на рынки третьих стран - Путин
Мощности газопровода "Голубой поток" (которые сейчас составляют 16 млрд кубометров газа в год) могут быть увеличены, а поставки по этой магистрали - охватить не только Турцию, но и другие страны, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Стамбуле. "Я не исключаю, что мы сможем расширить возможности "Голубого потока" с выходом на рынки третьих стран", - сказал он.
 Газ / Транспорт

 03.12.2012 21:59 Турция и Россия намерены расширить "Голубой поток"
Россия и Турция могут расширить сотрудничество при использовании трубопровода "Голубой поток". Это во время визита в Стамбул не исключил президент России Владимир Путин.
 Газ / Проекты / Транспорт

 03.12.2012 14:59 Россия за 11 месяцев на 8,2% сократила экспорт нефти в ближнее зарубежье
Экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в январе-ноябре 2012 г. вырос на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. и составил194,54 млн т (4,26 млн барр./сут.), приводит данные оперативной сводки ГП ЦДУ ТЭК "Интерфакс-Украина". В ноябре экспорт российской нефти составил 17,08 млн т нефти (4,17 млн барр.
 Нефть / Транспорт

 03.12.2012 12:39 На этой неделе германская RWE может завершить переговоры с австрийской OMV о выходе из проекта Nabucco - Financial Times
На этой неделе германская RWE может завершить переговоры с австрийской OMV о выходе из европейского газопроводного проекта Nabucco, сообщает Financial Times со ссылкой на свои источники. Если переговоры между сторонами продолжатся нынешними темпами, то официальное объявление может последовать уже на этой неделе, пишет газета.
 Газ / Транспорт

 29.11.2012 13:40 Пакистану предстоит построить свой участок газопровода "Мир"
Генконсул Ирана в Пакистане Аббас Али Абдоллахи выразил уверенность в том, что газопровод "Мир", предназначенный для поставок иранского газа в Пакистан, будет способствовать расширению инвестиционного сотрудничества между двумя странами и дальнейшему развитию двусторонней торговли, сообщает агентство ИСНА.
 Газ / Транспорт

 29.11.2012 12:56 Акционеры КТК одобрили привлечение до $500 млн для расширения нефтепровода
Акционеры Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) на внеочередных общих собраниях управляющих организаций приняли решение о привлечении займа на сумму, не превышающую 500 миллионов долларов, для финансирования работ по проекту расширения нефтепроводной системы КТК, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение консорциума.
 Нефть / Транспорт

 28.11.2012 16:16 "Лукойл" может начать добывать нефть и газ в Калмыкии
ОАО "Лукойл", крупнейшая в России частная нефтегазовая компания, в рамках проекта по строительству трубопроводов рассматривает возможность добычи газа и нефти на территории Калмыкии. Об этом представителям СМИ сообщил глава республики Алексей Орлов, передает ИА "Новости энергетики" 28 ноября. Сегодня "Лукойл" выступает в качестве оператора по строительству подводных нефте- и газопроводов, которые свяжут расположенное в северной части Каспийского моря месторождение имени Филановского с точкой выхода на берег, расположенной в Калмыкии.
 Компании / Нефть / Транспорт

 28.11.2012 13:08 Нигерия приглашает "Транснефть" построить в стране нефтепроводы
Власти Нигерии предложили "Транснефти" участвовать в тендерах на строительство магистральных нефтепроводов в стране, сообщает "РБК". Президент ОАО "АК "Транснефть" Николай Токарев и чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Нигерия в России Ассам Еканем Ассам обсудили перспективы сотрудничества и возможные формы участия во взаимовыгодных проектах.
 Нефть / Транспорт

 28.11.2012 12:38 Иран предоставил Пакистану ссуду в размере 500 млн. долларов
ИРИ снова сделала акцент на финансировании проекта строительства газопровода "Иран-Пакистан" на территории этой страны, а также предоставлении Исламабаду ссуды в размере 500 млн. долларов при условии, что правительство Пакистана не откажется от данного проекта. Согласно достигнутому соглашению, Иран предоставит Пакистану 250 млн.
 Газ / Транспорт

 27.11.2012 19:05 Узбекистан поставит в южные регионы Казахстана на 1 млрд кубометров газа больше
АО "КазТрансГаз" и НХК "Узбекнефтегаз" 22-23 ноября 2012 года провели в Ташкенте совещание, где обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества. По итогам были достигнуты договоренности о поставках природного газа в южные регионы Казахстана в общем объеме 3 млрд куб. м по магистральному газопроводу "БГР-ТБА" и "Газли-Шымкент".
 Газ / Транспорт

 27.11.2012 15:54 "Стройтрансгаз" построил газопровод в Греции
ОАО "Стройтрансгаз" завершило строительство газораспределительной сети среднего давления в области Халкис в Греции. Об этом сообщила пресс-служба компании. Как отмечается, построенный газопровод включает 12 крановых узлов, узел переключения и два узла приема-запуска очистных устройств. Протяженность линейной части сухопутного участка газопровода составила около 20 км.
 Газ / Транспорт

 27.11.2012 15:10 Иран построит газопровод для снижения импорта газа
Иран планирует построить трубопровод, чтобы увеличить поставки природного газа в северные прикаспийские провинции и сократить зависимость от импорта из Туркменистана, пишет Tehran Times со ссылкой на высокопоставленного чиновника. 160-километровая (99 миль) ветка трубопровода, которая будет доставлять газ из провинции Семнан в провинцию Мазандаран, граничащую с Каспийским морем, будет завершена в течение двух лет.
 Газ / Транспорт

 27.11.2012 12:33 Иран построит газопровод для снижения импорта газа

 Газ / Транспорт

 26.11.2012 19:35 "Газпром" завершил строительство газопровода для газоснабжения Ленинского района г. Чебоксары
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Было отмечено, что в 2007–2012 годах "Газпром" направил 2,7 млрд рублей на развитие системы газоснабжения региона.
 Газ / Компании / Транспорт

 26.11.2012 17:12 На строительство международного газопровода "Южный поток" направят 15,5 млрд евро (Кубань)
Начать строительство международного газопровода "Южный поток" планируется уже в начале декабря текущего года. Сварка первого стыка новой топливной артерии, которая будет доставлять газ по дну Черного моря в Европу, намечена на 7 декабря. Центром этого события станет площадка компрессорной станции "Русская" под Анапой.
 Газ / Транспорт

 26.11.2012 17:11 Британская BP может инвестировать в строительство новой очереди "Северного потока"около $300 млн - газета
Британская BP начала секретные переговоры с "Газпромом" об участии в строительстве новой очереди газопровода "Северный поток", пишет издание Daily Mail. По данным газеты, британский премьер Дэвид Кэмерон поддержал сделку после обсуждения проекта с российским президентом Владимиром Путиным на встрече во время Олимпиады в Лондоне.
 Газ / Компании / Транспорт

 26.11.2012 17:07 BP на ранней стадии переговоров о продлении "Северного потока" в Великобританию
Британская BP plc. находится на ранней стадии переговоров с консорциумом Nord Stream A.G. (оператор газопровода "Северный поток") о строительстве ответвления от газопровода до Великобритании. Об этом РБК сообщил официальный представитель BP в РФ Владимир Буянов. "Мы обсуждали эту тему с правительствами Великобритании и России, а также с Газпромом и выразили заинтересованность в потенциальном участии ВР в проекте продления газопровода "Северный поток" в Великобританию.
 Газ / Компании / Транспорт

 26.11.2012 01:40 В Новосибирске грузовик повредил газопровод
В Новосибирске грузовик повредил газопровод, без газа остались 200 частных домов. Об этом говорится в сообщении МЧС РФ. "25 ноября в Октябрьском районе города грузовой автомобиль, вывозящий снег, повредил трубу газопровода низкого давления (20 м с диаметром 100 мм), снабжающую частный сектор. Под отключение попало 200 частных жилых домов с населением 400 человек, из них 100 детей", - говорится в сообщении.
 Газ / Транспорт

 25.11.2012 22:45 Цистерны с нефтью сошли с рельсов на Кубани
Причиной аварии на железной дороге на Кубани стали действия злоумышленников. Цистерны с нефтью сошли с рельсов из-за того, что кто-то снял накладки, которые соединяли рельсы.
 Нефть / Проиcшествия / Транспорт

 25.11.2012 18:00 "Северный поток"дойдет до Великобритании
Британская компания ВР начала конфиденциальные переговоры с "Газпромом" о строительстве к 2016 году ветки газопровода для поставок больших объемов российского "голубого топлива" в Великобританию, сообщил лондонский еженедельник The Mail on Sunday.
 Газ / Компании / Проекты / Транспорт

 24.11.2012 12:56 Эксперт: Власти Украины давно бы продали ГТС, если бы не позиция США и ЕС
Намерения российского "Газпрома" увеличить объемы транзита природного газа на 30% через территорию Белоруссии являются шантажом Украины!", - заявил 24 ноября в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Николай Гаврилов. "Сегодня Москва применяет в отношении Украины шантаж. Строительство "Южного потока" займет время, поэтому российская сторона пытается найти серьезный рычаг для воздействия на правительство Украины.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт

 23.11.2012 23:55 Экономист: Цель политики "Газпрома" в Белоруссии - давление на Украину
"У Украины имеются незадействованные мощности по прокачке российского газа в то время, когда "Газпром" увеличивает прокачку газа через Белоруссию и строит обходные газопроводы. Думаю, такая ситуация не должна нравиться украинскому руководству, и поэтому возможны споры с Украиной", - заявил 23 ноября корреспонденту ИА REGNUM белорусский экономист Леонид Злотников, комментируя итоги визита главы ОАО "Газпром" Алексея Миллера в Белоруссию и достигнутые в ходе данного визита договоренности.
 Газ / Компании / Транспорт

 23.11.2012 19:24 Калининградский губернатор: Президент поручил "Газпрому" проработать вопрос подключения анклава к Nord Stream
Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность подведения в Калининградскую область ветки от газовой магистрали "Северный поток", проходящей по дну Балтийского моря и доставляющей топливо в Европу. Об этом сообщил сегодня, 23 ноября, губернатор Калининградской области Николай Цуканов на расширенном заседании регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей России.
 Газ / Компании / Проекты / Транспорт

 23.11.2012 16:51 <h1> <a href="/oil-and-gas/42416-2012-11-23-10-23-25.html" class="contentpagetitle"> Муравленковскнефть повышает уровень утилизации попутного нефтяного газа</a> </h1>
Филиал "Муравленковскнефть" продолжает реализацию мероприятий в рамках Ноябрьского интегрированного проекта, направленного на повышение уровня использования попутного нефтяного газа.Как сообщили ИА "Север-Пресс" в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций филиала "Муравленковскнефть", в рамках проекта завершено строительство газопровода протяженностью сто одиннадцать километров.
 Газ / Транспорт