Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 10.10.2012 14:56 Поставки иранского газа в Турцию возобновятся в течение недели
Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил, что поставки иранского газа в Турцию возобновятся в течение недели по окончании ремонта на турецкой части газопровода, по которому Турция импортирует газ из Ирана, сообщает агентство "ИРИБ ньюз". Турецкий министр напомнил, что поставки иранского газа прекратились после того, как в понедельник, 8 октября, произошел взрыв на газопроводе, соединяющем Иран с Турцией.
 Газ / Транспорт

 10.10.2012 00:03 Власти договорились с "Газпромом" о переносе газопровода в районе третьего моста в Великом Новгороде
Администрацией Новгородской области достигнута договоренность с ОАО "Газпром" о синхронизации действий по переносу газопровода, который находится в зоне строительства третьего моста через реку Волхов в Великом Новгороде. Как сообщили в пресс-центре администрации, об этом заявил заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев сегодня, 9 октября, по итогам встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Сергеем Митиным.
 Газ / Компании / Транспорт

 09.10.2012 19:08 Омская компания отгрузила первые 6 тыс. тонн труб для газопровода в Казахстане
ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) завершило отгрузку первой партии труб для магистрального газопровода "Алматы-Талдыкорган" в Казахстане, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию компании.   К моменту начала строительства газопровода "Алматы-Талдыкорган" ОМК отгрузила 6 тысяч тонн труб диаметром 530 миллиметров, класса прочности К60.
 Газ / Транспорт

 09.10.2012 15:46 Министры европейских стран поддержали проект Nabucco
В Вене 8 октября прошла встреча политического комитета проекта Nabucco из числа министров транзитных стран. Как говорится в пресс-релизе на сайте Nabucco, участники встречи выразили полную политическую и правовую поддержку проекта газопровода. Встреча проводилась министром энергетики Австрии с участием Еврокомиссара по энергетике Гюнтера Оттингера, премьер-министра Болгарии Бойко Бойкова, а также профильных министров из Болгарии, Венгрии, Румынии, Турции и Азербайджана.
 Газ / Транспорт

 09.10.2012 14:17 Западная пресса объявила "Северный поток" символом провала России на украинском направлении
""Газпром" необдуманно пошел на миллиардные затраты для строительства газопровода "Северный поток" вместо того, чтобы укреплять украинский рынок", - пишет 9 октября издание Financial Times, анализируя запуск второй ветки "Северного потока". "С того времени, как в прошлом году запустили "Северный поток" и "Газпром" начал экспортировать газ в Европу другим маршрутом, доходы Украины от транзита газа упали на 15% за год.
 Газ / Компании / Транспорт

 09.10.2012 12:40 Поставки иранского газа станут фактором укрепления экономических связей в Азии
Известный специалист в области энергетики г-н Вакари в интервью Экономическому радио заявил, что трубопровод, предназначенный для поставок иранского газа в Пакистан и Индию, который именуется газопроводом "Мир", по-прежнему привлекает к себе внимание стран региона, в том числе России, сообщает агентство "ИРИБ ньюз".
 Газ / Транспорт

 09.10.2012 11:12 Одесса–Броды продлят до Плоцка
Волынская облгосадминистрация утвердила проект строительства нефтепровода Броды–Плоцк, который будет частично проходить по территории Волынской области. Об этом сообщает официальный сайт Волынской ОГА со ссылкой на главу облгосадминистрации Бориса Климчука. По его словам, нефтепровод будет проходить по территории Иванычивского и Владимир-Волынского районов Волынской области.
 Нефть / Транспорт

 09.10.2012 10:49 РФ увеличила поставки в Турцию из-за взрыва на газопроводе из Ирана
ОАО "Газпром" в связи со взрывом на газопроводе, по которому иранский газ поступает в Турцию, увеличил объем экспортных поставок газа в Турцию на 60% - с 30 до 48 миллионов кубометров в сутки, говорится в сообщении российского газового холдинга. Мощный взрыв на газопроводе на востоке Турции привел в понедельник к приостановке поставок природного топлива в республику из Ирана.
 Газ / Компании / Транспорт

 09.10.2012 05:02 Введена в эксплуатацию вторая нитка "Северного потока"
На балтийском побережье России сегодня введена в эксплуатацию вторая нитка газопровода "Северный поток". Президент РФ Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в видео-роликах передали поздравления в связи с этим событием.
 Газ / Транспорт

 08.10.2012 23:39 Вероятность запуска третьей и четвертой ниток "Северного потока" невелика - мнения
8 октября на российском берегу Балтийского моря была запущена в эксплуатацию вторая нитка газопровода "Северный поток". Церемония запуска прошла торжественно в присутствии представителей стран Европы и акционеров компании Nord Stream. Теперь ежегодно по двум ниткам газопровода может поставляться до 55 млрд куб природного газа на протяжении как минимум 50 лет.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.10.2012 19:21 "Северный поток" начал поставки газа в Европу по двум линиям
Газотранспортная система "Северный поток" начала поставки газа в Европу по двум линиям из бухты Портовая Выборгского района Ленобласти. Об этом сегодня, 8 октября, корреспондент ИА REGNUM сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы губернатора и правительства региона. После 30 месяцев интенсивного строительства Nord Stream и ОАО "Газпром" провели торжественную церемонию, посвященную этому знаковому событию в истории энергетического партнерства России и ЕС.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.10.2012 18:54 "Газпром"увеличил поставки газа в Турцию из-за взрыва на газопроводе из Ирана
Турецкая компания Botas обратилась в "Газпром" с просьбой увеличить поставки газа по газопроводу "Голубой поток" до устранения последствий взрыва на газопроводе, по которому иранский газ поступает в Турцию, сообщил "Газпром". И 8 октября 2012 г. в соответствии с просьбой турецкой стороны "Газпром" увеличил объем экспортных поставок газа в Турцию с 30 млн до 48 млн куб.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.10.2012 18:10 Газпром увеличил поставки газа в Турцию из-за аварии на газопроводе
ОАО "Газпром" увеличило поставки газа в Турцию с 30 млн до 48 млн куб. м в сутки. Об этом сообщили РБК в управлении информации компании. Увеличение поставок произошло по просьбе турецкой стороны из-за взрыва на газопроводе, по которому иранский газ поступает в страну. Турецкая трубопроводная компания "Боташ" обратилась в Газпром с просьбой увеличить до устранения последствий аварии поставки газа по газопроводу "Голубой поток".
 Газ / Компании / Транспорт

 08.10.2012 18:00 Запуск второй ветки "Северного потока": "Вся Западная Европа отказалась от Украины"
Эксперт по энергетическим вопросам Дмитрий Марунич. Иллюстрация: liga.net "В Киеве не склонны драматизировать невыгодную для Украины ситуацию в связи с запуском второй линии газопровода "Северный поток" в обход Украины", - сообщает сегодня, 8 октября, "Немецкая волна". Как говорится в материале, по мнению украинских экспертов, опасаться Киеву следует прежде всего обвального сокращения потребления российского газа в Западной Европе.
 Газ / Транспорт

 08.10.2012 16:05 Введена в эксплуатацию вторая нитка "Северного потока", на очереди третья и четвертая
Сегодня на Балтийском побережье России в бухте Портовая состоялись торжественные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию второй нитки газопровода "Северный поток". В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов, Министр энергетики РФ Александр Новак, Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, Исполнительный директор Nord Stream AG Матиас Варниг, член Совета исполнительных директоров BASF Харальд Швагер, Председатель Комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шредер, Член Правления E.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.10.2012 15:34 Меморандум о дополнительных мощностях Nord Stream подпишут до 31 января 2013г
По уточненным данным, меморандум о создании дополнительных мощностей газопровода "Северный поток" планируется подписать до 31 января 2013г. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Газпром". Ранее сообщалось, что меморандум будет подписан до 31 декабря 2013г. Сегодня комитет акционеров компании Nord Stream подтвердил, что строительство одной или двух дополнительных ниток газопровода "Северный поток" является возможным.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.10.2012 15:10 Введена в эксплуатацию вторая нитка "Северного потока"
Оператор газопровода "Северный поток" - Nord Stream AG - ввел в эксплуатацию вторую нитку газопровода проектной мощностью 27,5 млрд куб. м в год. Напомним, до этого действовала только одна нитка "Северного потока" аналогичной мощностью, коммерческие поставки газа по ней начались 11 месяцев назад - 8 ноября 2011г.
 Газ / Транспорт

 08.10.2012 14:33 Газ для Европы по "Северному потоку" будет поставляться стабильно и бесперебойно - Путин
Газ для Европы по "Северному потоку" будет поставляться стабильно и бесперебойно, заявил президент РФ Владимир Путин. "Северный поток" способен удовлетворить растущие потребности Европы в энергетических ресурсах. Газ будет поставляться напрямую, по кратчайшему маршруту, связав крупнейшие российские газовые месторождения с рынками Европы, без транзитных рисков, стабильно и бесперебойно.
 Газ / Проекты / Транспорт

 08.10.2012 14:31 Из-за взрыва приостановлена работа газопровода между Ираном и Турцией
Работа газопровода между Ираном и Турцией приостановлена из-за взрыва, произошедшего ранее сегодня на востоке Турции в провинции Агри. Как передает Reuters, об этом сообщили представители турецкого Министерства энергетики. Когда работа газопровода будет восстановлена пока не известно. По словам представителей ведомства, на месте взрыва началась работа по оценке нанесенного ущерба.
 Газ / Транспорт

 08.10.2012 14:24 Строительство двух ниток "Северного потока" признано возможным
Комитет акционеров компании Nord Stream подтвердил что строительство одной или двух дополнительных ниток газопровода "Северный поток" является возможным . Об этом говорится в сообщении компании. Комитет принял решение вести дальнейшую разработку этого проекта в рамках новой компании, которую планируется создать в течение первого квартала 2013г.
 Газ / Транспорт

 08.10.2012 11:33 В поселке Уренгой запустят новый газопровод
В поселке Уренгой Пуровского района завершено строительство нового газопровода для нужд поселения. Как пояснил заместитель главы администрации Пуровского района по вопросам муниципального хозяйства Евгений Мезенцев, сейчас идут согласования о взаимодействии эксплуатирующей организации с поставщиком газа - компанией "Сибнефтегаз".
 Газ / Транспорт

 06.10.2012 17:09 В Санкт-Петербурге протестовали против строительства газопровода в жилом районе
Около 200 человек сегодня, 6 октября, вышли на согласованный митинг на Комсомольской площади в Кировском районе Санкт-Петербурга. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM митинг прошел спокойно, никто не был задержан. Жители протестовали против строительства в районе газопровода. Как сообщают организаторы, еще в начале февраля на улицу Зайцева завезли строительную технику и металлические трубы.
 Газ / Транспорт

 05.10.2012 15:17 Общая стоимость проекта строительства газопровода "Карталы - Тобол - Кокшетау - Астана" превысит 200 млрд тенге - Ахметов
Общая стоимость проекта по строительству газопровода  "Карталы - Тобол - Кокшетау - Астана" (Северная труба), который позволит обеспечить столицу, северные и центральные регионы Казахстана природным газом, превысит 200 миллиардов тенге, сообщил премьер-министр Казахстана Серик Ахметов. "Проект этот начал реализацию в том плане, что технико-экономическое обоснование (ТЭО) утверждено, в рамках ТЭО стоимость проекта составляет порядка, если сама труба стоит 170 миллиардов, плюс насосные и так далее, то есть больше 200 миллиардов тенге: 213 или 215
 Газ / Транспорт

 05.10.2012 05:18 Подача российского газа в Армению через территорию Грузии восстановлена
Подача российского газа в Армению через территорию Грузии восстановлена в четверг утром. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации нефти и газа Грузии /КНГГ/. По ее информации, российская сторона своевременно завершил ремонтно-восстановительные работы, устранил повреждения, и транзит газа в Армению через территорию Грузии продолжился в привычном режиме.
 Газ / Транспорт

 03.10.2012 19:50 Собрание акционеров South Stream Slovenia избрало Совет директоров компании
Сегодня состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с начальником Департамента по управлению проектами Леонидом Чугуновым в Республику Словения. Было проведено первое учредительное Собрание акционеров совместной проектной компании South Stream Slovenia LLC, созданной для реализации проекта строительства участка газопровода "Южный поток" на территории Словении.
 Газ / Компании / Транспорт

 02.10.2012 19:47 Президент Румынии предложил парламенту поддержать проект Nabucco
Президент Румынии Траян Бэсеску направил в парламент страны инициативу о ратификации соглашения о поддержке Бухарестом проекта газопровода Nabucco. Как сообщило 2 октября румынское информационное агентство Mediafax, Бэсеску подписал соответствующий указ о представлении в парламент для ратификации соглашений о поддержке проекта между Румынией и Nabucco Gas Pipeline International GmbH и Nabucco Gas Pipeline România SRL, подписанных в Кайсери (Турция) 8 июня 2011 года.
 Газ / Транспорт

 02.10.2012 18:41 Губернатор Ленобласти: Население тяжело платит за проведение газопровода к частным домам
"Газификация - серьезный вопрос. Несмотря на серьезную поддержку, отстают вопросы отведения газоотводов к частным домам. Газопровод подводим, но тяжело идет работа по сбору средств с населения. Здесь существует два варианта: датирования либо кредитования", - заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе совещания по вопросам газификации региона на 2012-2015 годы.
 Газ / Транспорт

 02.10.2012 17:56 Порядка 92% территории Калужской области будет газифицировано к 2020 году
Доведение уровня газификации в Калужской области к 1 января 2020 года в целом по региону до 92%, в том числе до 84% в сельской местности - такова задача долгосрочной целевой программы "Расширение сети газопроводов и строительство объектов газификации на территории Калужской области на 2013-2017 годы и на период до 2020 года".
 Газ / Транспорт

 02.10.2012 14:02 Министр нефти и газа рассказал о распределении казахстанской экспортной нефти
Министр нефти и газа Сауат Мынбаев рассказал о приблизительном распределении казахстанской экспортной нефти по ключевым направлениям. Об этом глава нефтянного ведомства сообщил на VII Евразийском форуме KAZENERGY, сообщает Tengrinews.kz. "По КТК (Каспийский трубопроводный консорциум - прим.Автора) в 2012 году мы ожидаем транспортировку 29-ти миллионов тонн казахстанской нефти.
 Нефть / Транспорт

 02.10.2012 12:53 Экспорт российской нефти за 9 месяцев вырос незначительно
Экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в январе-сентябре 2012 г. увеличился незначительно, на 0,9% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., и составил 159,04 млн т (4,26 млн барр./сут.). Такие данные содержатся в оперативной сводке ГП "ЦДУ ТЭК", сообщает "Интерфакс-Украина". В сентябре из РФ было вывезено 17,75 млн т нефти (4,34 млн барр.
 Нефть / Транспорт