Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 31.08.2012 00:20 ТНК-BP представила подрядчикам тендерную документацию на строительство нефтепроводной системы "Ямал"
Москва, 31 августа 2012 г. – ЗАО "Роспан Интернешнл" (входит в Группу компаний ТНК-BP) разместило тендерную документацию на строительство нефтепроводной системы "Ямал" общей протяженностью около 374 км, которая позволит начать транспортировку нефти с месторождений Ямало-Ненецкого АО и севера Красноярского края.
 Нефть / Транспорт

 30.08.2012 17:34 Эксперт: Nabucco West - политический проект со слабой экономической основой
Член Совета Общественной палаты РФ Иосиф Дискин, экономист и политолог. кадр: tv.russia.ru Различные проекты в рамках европейского Южного газового коридора, в том числе Nabucco West, сталкиваются с одной и той же, вечной проблемой - для них нет газа. Об этом в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил член Общественной палаты России, сопредседатель Совета по национальной стратегии России, экономист и политолог Иосиф Дискин.
 Газ / Транспорт

 30.08.2012 17:21 В 2012 году ОАО "Газпром" инвестирует 160 млн рублей в газификацию Ивановской области
В этом году ОАО "Газпром" продолжит строительство двух межпоселковых газопроводов до существующих сетей городов Кинешма и Заволжска Ивановской области. Об этом в пресс-службе правительства сообщили. Здесь уточнили, что всего в 2012 году инвестиции ОАО "Газпром" в строительство объектов газификации Ивановской области составят 160 млн рублей.
 Газ / Компании / Транспорт

 30.08.2012 17:20 Беларусь не намерена использовать нефтепровод Одесса-Броды
Беларусь не планирует в ближайшее время использовать нефтепровод Одесса-Броды для обеспечения своих НПЗ нефтью. Об этом сообщил в Мозыре на пресс-конференции заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Волков, передает "Нефть России". "Мы благодарны украинским партнерам за то, что совместными усилиями мы смогли обеспечить транспортировку нефти.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 30.08.2012 16:53 В этом году в Ивановской области начнется строительство пяти газопроводов
Строительство пяти межпоселковых газопроводов в пяти муниципалитетах Ивановской области начнется в текущем году. Работы проведут за счет инвестиций ОАО "Газпром". Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе правительства Ивановской области. Как рассказал заместитель председателя регионального правительства Андрей Чужбинкин, общая протяженность газопроводов составит более 50 км.
 Газ / Компании / Транспорт

 30.08.2012 12:22 Завершена сварка последнего стыка второй нитки "Северного потока"
В бухте Портовая завершилась сварка последнего стыка второй нитки газопровода "Северный поток", сообщил Газпром 29 августа . Последний стык соединил морской участок второй нитки газопровода с береговым участком и наземной инфраструктурой на российском берегу в бухте Портовая в районе Выборга. Начать заполнение второй нитки техническим газом планируется в ближайшие дни.
 Газ / Компании / Транспорт

 30.08.2012 10:50 Газпром возобновил транспортировку по газопроводу Ямал-Европа
ОАО "Газпром" в 02:05 мск 30 августа 2012г. после завершения комплекса планово-профилактических и ремонтных работ (ППР) возобновило транспортировку природного газа в европейские страны по газопроводу Ямал-Европа. Об этом говорится в сообщении управления информации концерна. Работы на газопроводе проводились с 10:00 мск 28 августа синхронно на территориях России и Польши.
 Газ / Компании / Транспорт

 30.08.2012 08:07 Гринпис угрожает России "международным позором"
Гринпис обратился в Министерство иностранных дел России, Минприроды и Генпрокуратуру с требованием отменить постановление правительства Республики Алтай №202 от 2 августа 2012 года и "остановить незаконную деятельность "Газпрома" на территории всемирного наследия". Кроме того, экологи проинформировали ЮНЕСКО и его консультативные органы о том, что власти и газовый концерн продолжают вынашивать планы строительства газопровода через плато Укок.
 Газ / Компании / Транспорт

 29.08.2012 17:34 Завершено сооружение второй нитки газопровода "Северный поток"
ОАО "Газпром" завершил в бухте Портовая сварку последнего стыка второй нитки газопровода "Северный поток". Об этом говорится в сообщении управления информации концерна. Поставки газа в Европу по второй нитке "Северного потока" планируется начать в IV квартале 2012г.
 Газ / Компании / Транспорт

 29.08.2012 17:20 Завершена сварка последнего стыка второй нитки "Северного потока"
В бухте Портовая завершилась сварка последнего стыка второй нитки газопровода "Северный поток". Последний стык соединил морской участок второй нитки газопровода с береговым участком и наземной инфраструктурой на российском берегу в бухте Портовая в районе Выборга. Заполнение второй нитки техническим (буферным) газом планируется начать в ближайшие дни, что является необходимым завершающим этапом перед ее вводом в эксплуатацию.
 Газ / Компании / Транспорт

 29.08.2012 17:13 В Волгоградской обл. изучают обстоятельства взрыва на нефтепроводе
Следственный комитет РФ начал доследственную проверку по факту взрыва на нефтепроводе в Волгоградской области. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ, в настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Согласно данным следствия, 29 августа 2012г.
 Нефть / Транспорт

 29.08.2012 13:39 На нефтепроводе "Транснефти" в Волгоградской области произошел взрыв
Сегодня утром в Волгоградской области (РФ) произошел взрыв на Ефимовской линейной производственно-диспетчерской станции нефтепровода, принадлежащего ОАО "АК "Транснефть". Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России в Волгоградской области. Согласно сообщению, в результате взрыва пострадали семь человек, которые были госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.
 Нефть / Транспорт

 29.08.2012 11:49 При взрыве на волгоградском нефтепроводе пострадали 3 человека
В Волгограде в результате взрыва, прогремевшего сегодня утром на Ефимовской линейной производственно-диспетчерской станции, пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба "Транснефти". Напомним, ранее в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщали о семи пострадавших. Как отметили в "Транснефти", взрыв произошел в результате грубейшего нарушения техники безопасности при работах на трубопроводе.
 Нефть / Транспорт

 29.08.2012 11:03 При взрыве на газопроводе в Волгоградской обл. пострадали 7 человек
В Волгоградской области в результате взрыва на газопроводе пострадали семь человек. С ожогами различной степени тяжести они госпитализированы. ЧП произошло сегодня утром на Ефимовской линейной производственно-диспетчерской станции, принадлежащей компании "Транснефть", сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.
 Газ / Транспорт

 28.08.2012 15:33 Казахстан вдвое снизит тариф на прокачку российской нефти
Казахстан в два раза снизит тариф на прокачку российской нефти по нефтепроводу из Атасу до пограничного китайского Алашанькоу с 1 сентября, сообщают "Ведомости". Как рассказал изданию представитель Казахстанско-китайского трубопровода, оператора нефтепровода Атасу-Алашанькоу, снижение тарифа до $11,3/т на 1 тыс.
 Нефть / Транспорт

 28.08.2012 14:47 Транзит нефти через Украину стремительно падает
Транзитные поставки нефти по системе нефтепроводов Украины, монопольным оператором которой является ПАО "Укртранснафта", в январе-июле 2012 г. снизилась на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. – до 8,155 млн т. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности.
 Нефть / Транспорт

 28.08.2012 12:41 Нефтепровод Киркук-Джейхан вновь подвергся атаке террористов
На нефтепроводе Киркук-Джейхан на юго-востоке Турции в районе турецко-иракской границы в понедельник, 27 августа, произошел взрыв. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на радио "Свобода". После взрыва начался пожар. Подача нефти прекращена, на месте взрыва работают пожарные. Пострадавших нет. Согласно сообщению, турецкие власти возлагают ответственность за данный теракт на курдов-сепаратистов.
 Нефть / Транспорт

 28.08.2012 10:17 "Газпром"и Болгария подписали протокол по вопросам реализации "Южного потока"
Вчера в рамках рабочего визита делегации ОАО "Газпром" в Болгарию российский концерн и "Болгарский энергетический холдинг" подписали протокол по вопросам реализации проекта "Южный поток" на территории этой республики. Как отмечается в сообщении "Газпрома", документ устанавливает точку входа будущего газопровода в газотранспортную систему Болгарии, уточняет его параметры и определяет дальнейшие шаги в реализации проекта.
 Газ / Компании / Транспорт

 28.08.2012 10:11 Газопровод "Ямал-Европа" остановится на сорок часов
Сегодня газопровод "Ямал-Европа", который служит для поставки российского газа европейским потребителям через территорию Белоруссии, будет остановлен на сорок часов для проведения планово-профилактических и ремонтных работ.Как сообщает пресс-служба Газпрома, работы на газопроводе будут проводиться синхронно на территориях России и Польши.
 Газ / Компании / Транспорт

 28.08.2012 10:05 Газпром остановит на 40 часов газопровод Ямал-Европа
Сегодня с 10.00 мск ОАО "Газпром" остановит работу газопровода Ямал-Европа на 40 часов для проведения комплекса планово-профилактических и ремонтных работ (ППР). Работы будут осуществляться синхронно на территориях России и Польши. В связи с этим по газопроводу будет временно приостановлена транспортировка природного газа.
 Газ / Компании / Транспорт

 27.08.2012 21:52 В Турции взорван нефтепровод, обеспечивавший подачу сырья из Ирака
На юго-востоке Турции на магистральном нефтепроводе, обеспечивающем подачи сырья из Ирака, произошел взрыв. В результате происшествия никто не пострадал, транспортировка нефти приостановлена. Информацию о случившимся подтвердили официальные лица как с турецкой, так и с иракской стороны, передает France 24.
 Нефть / Транспорт

 27.08.2012 16:13 Газопровод Ямал-Европа приостановит работу с 28 августа
ОАО "Газпром" остановит работу газопровода Ямал-Европа с 10:00 мск 28 августа 2012г. на 40 часов для проведения комплекса планово-профилактических и ремонтных работ. Об этом РБК сообщили в управлении информации холдинга. Работы на газопроводе Ямал-Европа будут проводиться синхронно на территориях РФ и Польши.
 Газ / Компании / Транспорт

 27.08.2012 09:39 Казахстан вдвое снизил тариф на прокачку российской нефти в китайском направлении – СМИ
Тариф на прокачку российской нефти по нефтепроводу из казахстанского Атасу до пограничного китайского Алашанькоу снижен вдвое, в результате прокачка российской нефти по этому направлению станет дешевле аналогичной услуги на нефтепроводе Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО), сообщает в понедельник российское издание "Ведомости" со ссылкой на неназванного представителя Казахстанско-китайского трубопровода.
 Нефть / Транспорт

 26.08.2012 23:37 Объемы транспортировки по магистральному газопроводу "Казахстан-Китай" увеличены
По магистральному газопроводу "Казахстан-Китай" ТОО "Азиатский Газопровод" транспортировало газ в объеме 2,7 млрд. куб.м (1,4 млрд куб.м в первом квартале 2011 года). На 2012 год "газовый поток" предусмотрен в объеме 108,5 млрд. куб.м, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу компании.
 Газ / Транспорт

 26.08.2012 16:51 В Астраханской обл. на Волге сел на мель сухогруз
В Астраханской области сел на мель сухогруз, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону. Сообщение об инциденте поступило в 12:20 мск. В Енотаевском районе между населенными пунктами Речное и Замьяны на реке Волга в 70 м от берега село на мель судно (сухогруз) "Капитан Скачков", груженное серой (россыпью) 4 тыс.
 Газ / Транспорт

 25.08.2012 15:16 ОАО "Татнефть"построит газопровод для разработки Ашальчинского месторождения битумной нефти за 250 млн рублей
ОАО "Татнефть" планирует построить газопровод для разработки Ашальчинского месторождения битумной нефти за 250 млн рублей, сообщил генеральный директор компании Шафагат Тахатудинов на пресс-конференции в субботу. По его словам, мощность газопровода составит 180-200 млн куб. м в год, протяженность - 20 километров.
 Компании / Нефть / Транспорт

 24.08.2012 12:35 Строительство газопровода Иран-Пакистан завершится в следующем году
Строительство газопровода Иран-Пакистан завершится в первой половине следующего иранского года (21 марта 2013 года - 20 марта 2014 года), сказал управляющий директор Национальной иранской газовой компании. Джавад Оуджи добавил, что строительство газопровода будет на 90 процентов завершено уже к концу текущего года, сообщило в среду агентство IRIB.
 Газ / Транспорт

 23.08.2012 18:27 ТНК-BP приглашает партнеров принять участие в строительстве нефтепроводной системы на Ямале
Москва, 23 августа 2012 г. – ЗАО "Роспан Интернешнл" (входит в Группу компаний ТНК-BP) планирует объявить тендер на строительство нефтепроводной системы "Ямал" общей протяженностью около 374 км, которая позволит начать транспортировку нефти с месторождений Ямало-Ненецкого АО и севера Красноярского края.
 Компании / Нефть / Транспорт

 23.08.2012 11:39 Nord Stream просит у Эстонии разрешения провести исследование морских вод в экономической зоне государства
Концерн Nord Stream AG запросил у Эстонии разрешения провести исследование морских вод в экономической зоне государства с целью возможной прокладки в будущем новых ниток газопровода "Северный поток". Эстонское телевидение привело в среду высказывания советника Nord Stream AG в странах Балтии Романа Бауманиса, который заявил: "Я могу подтвердить, что была подана заявка на исследование в единой экономической зоне Эстонии.
 Газ / Транспорт

 22.08.2012 16:18 "Транснефть" и "Корпорация Развития" обсудили второй этап сотрудничества
В офисе "Транснефти" прошло очередное совещание, посвященное началу реализации второго этапа сотрудничества с ОАО "Корпорация Развития". В нем принял участие первый вице-президент "Транснефти" Юрий Лисин и генеральный директор "Корпорации Развития" Александр Белецкий. В рамках второго этапа сотрудничества компаний планируется возведение инфраструктуры нефтепровода Заполярье - Пурпе.
 Нефть / Транспорт