Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 15.05.2012 13:01 Спасатели продолжают устранять разлив нефти на территории Ленобласти
Спасатели продолжают бороться с последствиями выброса нефтепродуктов из-за аварии на нефтепроводе, которое произошло в реке Пчевжа из нефтепровода на территории Новгородской области на 387 км нефтепровода Палкино-Кириши. Об этом сегодня, 15 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы ГУ МЧС России по Ленинградской области.
 Нефть / Транспорт

 15.05.2012 12:22 За шесть лет в Иране построены газопроводы протяженностью 14 тыс. км
Директор департамента газоснабжения Иранской национальной газовой компании Моджтаба Шейхбахаи заявил, что за последние шесть лет в Иране построены газопроводы протяженностью более 14 тыс. км и в результате общая протяженность газопроводов страны превысила 34 тыс. км, сообщает агентство ИРНА. По словам М.
 Газ / Транспорт

 15.05.2012 11:39 В Новгородской области произошла утечка нефтепродуктов из трубопровода
В Новгородской области 14 мая из-за аварии на трубопроводе ООО "Балтнефтепровод" произошла утечка нефтепродуктов. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС региона. Утечка нефтепродуктов произошла на 367-м км магистрали Палкино (Новгородская обл.) – Кириши (Ленинградская обл.) в результате повреждения одной из задвижек на трубопроводе.
 Нефть / Транспорт

 15.05.2012 09:44 Honeywell и INTEK будут предоставлять продукты и услуги для точного учета газа на газопроводах в Туркменистане
Корпорация Honeywell подписала официальное дистрибьюторское соглашение с одним из ведущих системных интеграторов Туркменистана – компанией INTEK, сообщает Агентство нефтегазовой информации со ссылкой на пресс-службу корпорации. Сотрудничество двух компаний даст клиентам Туркменистана возможность использовать как признанные во всем мире технологии и экспертизу компании Honeywell, так и опыт и знание местного рынка компанией INTEK.
 Газ / Транспорт

 14.05.2012 21:35 Немецкий концерн RWE готовится к выходу из Nabucco
Возможность выхода из проекта по строительству газопровода Nabucco всерьез рассматривает немецкий концерн RWE, сообщает журнал Der Spiegel. По данным издания, это вызвано резким увеличением стоимости данного проекта. Немецкий концерн RWE рассматривает вопрос о выходе из консорциума по строительству газопровода Nabucco, заявила в воскресенье, 13 мая, официальная представительница концерна агентству dpa.
 Газ / Транспорт

 14.05.2012 21:31 В Волгограде из-за крупной коммунальной аварии без газа остались десятки тысяч человек
В Волгограде из-за крупной коммунальной аварии без газоснабжения остались несколько десятков тысяч человек в Кировском и части Советского районов города. По сообщению аварийно-диспетчерской службы муниципального учреждения "ЖКХ Кировского района", ЧП произошло около 19:00 мск. Причиной отключения газа стала авария на магистральном газопроводе диаметром 400 мм, которая случилась во время проведения работ по строительству транспортной развязки на границе районов.
 Газ / Транспорт

 14.05.2012 18:02 Немецкая RWE решила пересмотреть целесообразность участия в Nabucco
Немецкая энергетическая компания RWE AG пересматривает целесообразность своего участия в проекте Nabucco, пишет газета Wirtschaftsblatt со ссылкой на заявление концерна. "В изменившихся условиях в связи с планированием новых газопроводных проектов мы в настоящее время перепроверяем, будут ли в Nabucco в дальнейшем учтены наши предложения", - заявил в субботу концерн RWE AG.
 Газ / Транспорт

 14.05.2012 12:29 Управляющий директор Nord Stream может стать независимым директором "РусАла"
Управляющий директор швейцарской компании Nord-Stream AG Маттиас Варниг может войти в совет директоров ОК "РусАл" в качестве независимого неисполнительного директора. Как говорится в сообщении компании, решение о выдвижении его кандидатуры для избрания 15 июня на годовом общем собрании акционеров компании принял совет директоров "РусАла".
 Газ / Транспорт

 13.05.2012 20:45 Немецкая RWE пересматривает целесообразность участия в проекте Nabucco
Немецкая энергетическая компания RWE пересматривает целесообразность участия в проекте Nabucco. Об этом сообщил представитель компании, передает Reuters. "Мы по-прежнему полагаем, что Nabucco в его изначальной форме является наилучшим вариантом для всех акционеров и участников проекта - поставщиков, потребителей, операторов газопроводов.
 Газ / Транспорт

 12.05.2012 09:09 МЧС Приангарья снимает с контроля ситуацию по разливу нефти по Ангаре
Ситуация по разливу нефтепродуктов по реке Ангара снимается с контроля Главного управления МЧС России по Иркутской области. Как 12 мая сообщили в пресс-службе ведомства, в связи со стабилизацией концентрации нефтепродуктов в Ангаре и на станции первого водоподъема, 6 мая были завершены работы ОАО "Востокнефтепровод", Енисейского бассейно-водного управления, ФГУ "Востсибрегионводхоз" по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов.
 Нефть / Транспорт

 12.05.2012 06:33 Акционеры "Северного потока" поручили изучить возможности строительства новых ниток для поставок газа в ЕС
Акционеры газопровода "Северный поток" поручили компании изучить возможности увеличения мощностей для поставок природного газа из России в ЕС, в том числе провести оценку возможности создания одной или двух дополнительных ниток. Соответствующая информация размещена сегодня на официальном сайте компании.
 Газ / Компании / Транспорт

 11.05.2012 16:00 Nord Stream намерен построить дополнительные нитки "Северного потока"
Акционеры Nord Stream AG поручили компании изучить возможности дальнейшего увеличения газотранспортных мощностей для поставок природного газа из России в ЕС через Балтийское море. В течение следующих восьми месяцев Nord Stream проведет оценку возможности создания одной или двух дополнительных ниток, включая такие ключевые аспекты, как технические решения, варианты маршрута, вопросы охраны окружающей среды и финансирования.
 Газ / Транспорт

 11.05.2012 15:13 "Дружбе" прогнозируют истощение
Славные времена "Дружбы" ушли безвозвратно, а значение этого нефтепровода будет падать в последующие годы, вплоть до прекращения прокачек. Такое мнение выразили чешские эксперты журналу Euro, пишет "Экономическая правда". По мнению специалистов отрасли, "Дружба" безвозвратно движется к своему концу, Россия все реже спорит о тарифах за транзит и ищет более выгодные для себя пути обеспечения европейцев нефтью, в том числе через порты и терминалы.
 Нефть / Транспорт

 11.05.2012 14:11 "Транснефть" не планирует выкупать белорусскую "Дружбу"
Российская компания "Транснефть" не считает необходимым на данном этапе покупку трубопроводной системы Белоруссии. Об этом заявил президент компании Николай Токарев. Глава компании опроверг информацию о планах покупки белорусской части нефтепровода "Дружба", отметив: "Эта тема ни разу официально не являлась предметом переговоров с нашими белорусскими партнерами.
 Нефть / Транспорт

 11.05.2012 11:52 Киргизия и Казахстан намерены построить нефтепровод
Министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев. Иллюстрация: report.kg Киргизия и Казахстан построить нефтепровод мощностью 2 млн тонн в год. Об этом заявил сегодня, 11 мая, министр экономики и антимонопольной политики Темир Сариев в ходе официального визита в Казахстан, сообщило интернет-издание Tazabek.
 Нефть / Транспорт

 11.05.2012 07:32 В Юрге построят газораспределительную станцию взамен двух старых (Кузбасс)
Юргинское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО "Газпром трансгаз Томск" приступило к строительству газораспределительной станции (ГРС). Как сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на руководство филиала, в этом проекте учтены современные технические решения, которые повысят степень надежности снабжения потребителей природным газом.
 Газ / Компании / Транспорт

 10.05.2012 19:27 Акционеры "Транснефти"продлили трудовой договор с президентом компании Н.Токаревым на 3 года
Трудовой договор с действующим президентом государственной нефтепроводной компании "Транснефть" Николаем Токаревым продлен на три года. Как говорится в сообщении компании, соответствующее решение было принято на внеочередном собрании акционеров "Транснефти", которое состоялось 5 мая. Росимуществу РФ принадлежит 100% обыкновенных акций компании, привилегированные акции размещены среди частных инвесторов.
 Нефть / Транспорт

 10.05.2012 15:56 Интергаз Центральная Азия в I квартале увеличила транспортировку газа на 6% - до 25,5 млрд кубометров
В январе-марте 2012 года общий объем транспортировки газа по магистральным газопроводам АО "Интергаз Центральная Азия" увеличился по сравнению с первым кварталом 2011 года на 6% и составил 25,5 миллиарда кубометров, сообщила компания.В общем объеме транспортировки газа по магистральным газопроводам АО "Интергаз Центральная Азия" удельный вес внутренней транспортировки газа составил 16%, международного транзита газа - 74%, транспортировки газа на экспорт - 10%.
 Газ / Транспорт

 10.05.2012 11:44 "РБК daily": НОВАТЭК намерен добиться права экспорта газа в Европу
ОАО "НОВАТЭК" намерено добиться права экспорта газа по газопроводам и ведет соответствующие переговоры с правительством, пишет сегодня "РБК daily" со ссылкой на финансового директора компании Марка Джетвея, встретившегося с инвесторами. По его словам, потребности Европы в газе должны существенно вырасти из-за событий "арабской весны" и планов некоторых стран вывести из эксплуатации атомные станции.
 Газ / Компании / Транспорт

 08.05.2012 15:47 Из-за врезки в нефтепровод в Ангару попали более 300 т дизтоплива
Более 300 т дизельного топлива попали в реку Ангара в Иркутской области (Сибирский ФО, Россия) в результате незаконной врезки в нефтепровод 25 апреля, сообщает РИА "Новости". По подсчетам управления Росприроднадзора в Иркутской области, предварительный ущерб от загрязнения нефтепродуктами составит около 500 млн руб.
 Нефть / Транспорт

 08.05.2012 10:40 Назначены новые руководители ТОО "Газопровод Бейнеу-Шымкент" и ТОО "Азиатский Газопровод"
Генеральным директором ТОО "Газопровод Бейнеу-Шымкент" назначен Кадырберди Елевсинов, генеральным директором ТОО "Азиатский Газопровод" - Талгат Таубалдиев, сообщила пресс-служба АО "КазТрансГаз".Согласно распространенному во вторник пресс-релизу компании, генеральный директор КазТрансГаза Нурбол Султан 7 мая представил новых руководителей коллективам предприятий.
 Газ / Транспорт

 07.05.2012 11:12 Shell сократила добычу нефти в Нигерии
Британско-нидерландская Shell из-за  значительных потерь от добычи в результате кражи сырья при транспортировке по нефтепроводам Нигерии существенно снизила добычу нефти в стране. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на France 24. Компания объявила, что из-за этого может сорвать выполнение перед клиентами ряда контрактных обязательств.
 Нефть / Транспорт

 06.05.2012 11:44 МЧС РФ: Участок магистрального газопровода в ХМАО перекрыт из-за аварии
Участок газопровода в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) перекрыт из-за прорыва, авария не повлияла на газоснабжение населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ. "Авария произошла в субботу утром на 40 км магистрального газопровода "Урал-2". На одной из четырех веток диаметром 1200 мм произошел прорыв без возгорания.
 Газ / Транспорт

 05.05.2012 10:31 Украина официально готова присоединиться к строительству Трансанатолийского газопровода
Премьер-министр Украины Николай Азаров, вице-премьер-министр Турции Али Бабаджан. Иллюстрация: kmu.gov.ua "Украина готова принимать активное участие в строительстве Трансанатолийского газопровода", - заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с вице-премьер-министром Турции Али Бабаджаном 4 мая.
 Газ / Транспорт

 05.05.2012 06:14 Shell существенно снижает добычу нефти в Нигерии
Компания Shell приступила к существенному снижению добычи нефти в Нигерии. Свои действия компания мотивирует значительными потерями от добычи в результате кражи сырья при транспортировке по нефтепроводам, сообщает France 24. Кроме того, компания объявила, что из-за этого может сорвать выполнение перед клиентами ряда контрактных обязательств.
 Нефть / Транспорт

 04.05.2012 19:28 Курорт "Архыз" будет введен в эксплуатацию к концу года (Карачаево-Черкесия)
На завершение строительства внешней инфраструктуры горного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии в 2012 году будет направлено 2,159 млрд рублей. Завершение работ по строительству инфраструктуры позволит к концу года, как и запланировано, ввести курорт Архыз в эксплуатацию, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Курорты Северного Кавказа".
 Газ / Транспорт

 04.05.2012 16:30 Иран начинает строительство нового газопровода для поставок газа в Ирак
Генеральный директор Иранской инженерной компании по развитию газовой отрасли Али Реза Гариби в интервью агентству "Мехр" заявил, что начинается строительство трубопровода для поставок иранского газа в Ирак при объеме капиталовложений в 450 млн. долларов. По словам А.Р.Гариби, материалы, необходимые для строительства нового газопровода, уже заготовлены.
 Газ / Транспорт

 03.05.2012 15:32 В Иркутской обл. с ликвидацией аварии на Ангаре отменен режим повышенной готовности
В Иркутской области отменен режим функционирования "Повышенная готовность", введенный после обнаружения 25 апреля 2012г. в реке Ангаре нефтепродуктов. Как сообщает пресс-служба правительства региона, соответствующее решение принято в связи с ликвидацией чрезвычайной ситуации на акватории Ангары, возникшей при незаконной врезке в нефтепровод.
 Нефть / Транспорт

 03.05.2012 15:28 ConocoPhilips продала НПЗ авиакомпании
Американская авиакомпания Delta Airlines приобрела НПЗ Trainer у Philips 66 (дочерняя структура ConocoPhilips), расположенный в южной части штата Пенсильвания. Подобная сделка станет первой в истории авиабизнеса, отмечается в пресс-релизе компании. Об этом сообщает "РБК". Общая сумма сделки составила $150 млн.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 03.05.2012 14:01 В Иркутской области отменен режим ЧС в связи с загрязнением Ангары
Режим функционирования "Повышенная готовность" на территории Иркутской области в связи с ликвидацией чрезвычайной ситуации на акватории реки Ангары, сложившейся в результате незаконной врезки в нефтепровод, отменен с 16:00 (11:00 МСК) 3 мая. Как сообщили в пресс-службе облправительства, такое решение принято на внеочередном заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло сегодня под председательством заместителя губернатора Приангарья Сергея Серебренникова.
 Нефть / Транспорт