Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 02.05.2012 11:49 В результате аварии на Ангаре в реку вылилось более 300 т нефтепродуктов
В результате аварии, произошедшей 25 апреля 2012г. на Ангаре из-за незаконной врезки в нефтепровод в г.Усолье-Сибирском, в реку вылилось более 300 т нефтепродуктов. Об этом сообщил глава Иркутской области Дмитрий Мезенцев, информирует пресс-служба правительства региона. Ранее сообщалось, что в Ангару попало около 44 т нефтепродуктов.
 Нефть / Транспорт

 02.05.2012 10:45 КТК в январе-апреле снизил экспорт нефти на 9,43% - до 10,189 млн тонн
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в январе-апреле 2012 года снизил отгрузку нефти на экспорт на морском терминале "Южная Озерейка-2" на 9,43% - до 10,189 миллиона тонн, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы КТК. В январе-апреле прошлого года этот показатель составлял 11,25 миллиона тонн.
 Нефть / Транспорт

 29.04.2012 00:36 Возобновлена транспортировка газа по газопроводу Nord Stream
Nord Stream завершил настройку системы управления, транспортировка газа возобновлена после плановой двухнедельной приостановки работы газопровода. Вторая нитка будет введена в эксплуатацию в составе единой ГТС в конце 2012 года.
 Газ / Проекты / Транспорт

 28.04.2012 23:08 Возобновлены поставки газа по газопроводу NordStream
Возобновлены поставки газа по газопроводу NordStream. Это произошло после завершения на нем плановых технических работ, передает Associated Press. Согласно официальному сообщению компании Nord Stream AG, были завершены работы по отладке систем управления и контроля. Также была завершена интеграция нитей газопровода в единую автоматизированную систему.
 Газ / Транспорт

 28.04.2012 05:39 В газификацию Сочи до 2014г. будет вложено около 2,5 млрд руб
В газификацию Сочи до 2014г. будет вложено около 2,5 млрд руб. Об этом сообщил журналистам глава города Анатолий Пахомов. "К 2014г. газом будут обеспечены практически все без исключения населенные пункты Адлерского района, а к 2020г. объем газификации объектов жилого фонда всего города будет доведен до 90%", - рассказал мэр Сочи.
 Газ / Транспорт

 27.04.2012 14:38 ЕК и Азербайджан могут завершить переговоры по гарантиям для Транскаспийского газопровода в середине 2012г
Переговоры Европейской комиссии с Азербайджаном по гарантиям для Транскаспийского газопровода могут быть завершены в середине 2012г. Об этом сегодня сообщил журналистам еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в кулуарах конференции "Энергодиалог Россия - ЕС: газовый аспект". "Это не функция Еврокомиссии давать гарантии, наша задача - организовывать работу", - оговорился он.
 Газ / Транспорт

 27.04.2012 14:09 Переговоры ЕК и Азербайджана по Транскаспийскому газопроводу завершатся к середине года
Переговоры Еврокомиссии и Азербайджана по Транскаспийскому газопроводу могут быть завершены к середине этого года, заявил журналистам комиссар по энергетике ЕК Гюнтер Эттингер. Кроме того, Эттингер заявил, что финансовые гарантии по проекту должны давать консорциумы европейских банков. "Это не дело Еврокомиссии давать финансовые гарантии, наше дело организовывать работу", - сказал он.
 Газ / Транспорт

 27.04.2012 14:08 В Ангару в результате аварии попало 44 т дизтоплива
В результате незаконной врезки в нефтепровод в г.Усолье-Сибирское в реку Ангара попало 44 т дизельного топлива. Об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в г.Свирске сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Петр Воронин. По его словам, всего в Ангару, по предварительным данным, вылилось из незаконной врезки в нефтепровод комбината Росрезерва "Прибайкалье" около 55 куб.
 Нефть / Транспорт

 27.04.2012 12:50 Врезка на трубопроводе "Укрнафты" привела к утечке нефти
Вечером 26 апреля на нефтепроводе нефтегазодобывающего управления "Ахтырканефтегаз" (входит в структуру ПАО "Укрнафта") произошла утечка нефтегазовой смеси на площади 200 м2. Об этом говорится в сообщении Министерства чрезвычайных ситуаций. Происшествие произошло около с. Рубаны (Ахтырский р-н, Сумская обл.
 Нефть / Транспорт

 27.04.2012 09:49 Бованенковское месторождение запустят в июне
Завершены пусконаладочные работы на объектах первого пускового комплекса Бованенковского месторождения. Сейчас проводится комплексное опробование технологического оборудования и систем. Одновременно заканчивается строительство первой нитки системы магистральных газопроводов Бованенково - Ухта. Как сообщили ИА "Север-Пресс" в управлении информации компании, начало добычи газа на месторождении будет обеспечено в июне этого года.
 Газ / Транспорт

 26.04.2012 17:12 Мынбаев не исключает расширения газопровода в центр Казахстана к 2022г
Министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев не исключает, что газопровод Тобол-Кокшетау-Астана может быть расширен через 10 лет."Определена мощность газопровода - 1,5 миллиарда кубометров в год, я думаю, этого точно хватит на 10-12 лет. По мере роста потребления, по мере строительства газовых сетей, по мере привыкания населения к новому виду топлива, после можно говорить о расширении объемов прокачки.
 Газ / Транспорт

 26.04.2012 16:59 Иркутская полиция устанавливает всех виновных в загрязнении Ангары дизтопливом
В Усольском районе Иркутской области, где накануне была обнаружена незаконная врезка и розлив нефти в реку Ангара, сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию всех виновных лиц. Следователи МО МВД "Усольский" возбудили уголовное дело по ст. 158. ч.3. п. "б" УК РФ (Кража из нефтепровода), сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
 Нефть / Транспорт

 26.04.2012 13:45 Возбуждено уголовное дело по факту утечки нефтепродуктов в Ангару в Иркутской области
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудило по факту утечки нефтепродуктов в реку Ангара уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 250 Уголовного кодекса России (загрязнение вод). Об этом сообщает пресс-служба управления.
 Нефть / Транспорт

 25.04.2012 18:54 Италия готова подписать межправительственное соглашение об участии в "Южном потоке"
Италия готова подписать межправительственное соглашение об участии в строительстве газопровода "Южный поток". Об этом в интервью телеканалу RT рассказал посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди. Он думает, что "когда все решения будут приняты, Италия подпишет межправительственное соглашение, может, это будет в какой-то иной форме, но тем или иным образом вопрос будет решен".
 Газ / Транспорт

 25.04.2012 10:44 "РБК daily": Венгерская MOL может отказаться от Nabucco в пользу "Южного потока"
Проект строительства трубопровода Nabucco, призванного поставлять газ в Европу в обход России, теряет поддержку своих акционеров. Вслед за Германией о возможности выхода из проекта заявила Венгрия. По словам премьер-министра страны, вместо этого госкомпания MOL может присоединиться к реализуемому Газпромом проекту "Южный поток", пишет сегодня "РБК daily".
 Газ / Компании / Транспорт

 25.04.2012 10:42 Азербайджан сократил экспорт нефти по БТД на 8%
Объем экспорта сырой азербайджанской нефти по нефтепроводу Баку–Тбилиси–Джейхан (БТД) в I квартале 2012 г. сократился на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. и составил около 7,93 млн т. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Госнефтекомпанию Азербайджана (ГНКАР). Всего с начала эксплуатации трубопровода с июня 2006 г.
 Компании / Нефть / Транспорт

 24.04.2012 17:41 Польша хочет достройки Одесса–Броды?
Польша считает перспективным проект достройки нефтепровода Одесса–Броды до Плоцка (Польша), но настаивает на том, что для реализации планов необходимо подписать соглашения между поставщиками и потребителями сырья из бассейна Каспийского моря. Об этом заявил глава правления предприятия по эксплуатации нефтепроводов "Дружба" в Польше (PERN Przyjazn) Марчин Москалевич, сообщает "УКРИНФОРМ".
 Нефть / Транспорт

 24.04.2012 14:56 Nord Stream представила российским государственным органам результаты экомониторинга за 2011 год
Компания Nord Stream представила российским государственным органам результаты экологического мониторинга вдоль российской секции морского газопровода "Северный поток"за 2011 год. Как сообщает пресс-служба компании, отчет получил положительную оценку природоохранных органов. Ознакомиться с документом можно по ссылке: >>>>(PDF-файл).
 Газ / Транспорт

 24.04.2012 11:29 MOL выходит из проекта Nabucco, заявляет венгерский премьер Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в понедельник заявил, что венгерская нефтегазовая компания MOL покидает газопроводный проект Nabucco, сообщило агентство Bloomberg. В.Орбан отметил, выступая в Европейском политическом центре в Брюсселе, что проект сталкивается с трудностями в реализации, в связи с чем "даже венгерская MOL выходит" из него.
 Газ / Транспорт

 24.04.2012 09:32 Венгерская нефтегазовая компания MOL покидает газопроводный проект Nabucco
Венгерская нефтегазовая компания MOL покидает газопроводный проект Nabucco, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он отметил, выступая в Европейском политическом центре в Брюсселе, что проект сталкивается с трудностями в реализации, в связи с чем "даже венгерская MOL выходит" из него, сообщило агентство Bloomberg.
 Газ / Транспорт

 23.04.2012 19:15 Украина заинтересована в строительстве нефтепровода из Южного Судана в Кению
Украина заинтересована в участии в проекте по строительству нефтепровода из Южного Судана в Кению. Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на Министерство иностранных дел. Перспектива участия Украины в масштабных кенийских государственных тендерах на строительство нефтепровода из Южного Судана в Кению обсуждалась на встрече 22 апреля в Кисуму (Кения) посла Украины в Кении и Танзании Владимира Бутяги и министра финансов Кении Обуру Огинго.
 Нефть / Транспорт

 23.04.2012 18:05 "Укртранснафта" за 10 лет отремонтировала нефтепроводы на 1,2 млрд грн
В Украине в январе-марте 2012 г. было отремонтировано 4,23 км магистральных нефтепроводов на общую сумму 4,6 млн грн. Об этом сообщает "РБК-Украина". Как сообщили агентству в компании, всего в течение 2002-2012 гг. выполнен ремонт 508,45 км нефтепроводов на 1,23 млрд грн. Согласно данным, зачастую объемы освоенных средств значительно превышают объемы выделенного финансирования.
 Нефть / Транспорт

 23.04.2012 12:48 Утвержден проект строительства нефтепровода "Куюмба-Тайшет"
Правительство РФ утвердило проект строительства магистрального нефтепровода от Куюмбинского и Юрубчено-Тохомского месторождений по маршруту пос.Куюмба (Эвенкийский район Красноярского края)-НПС "Тайшет" (трубопроводной системы Восточная Сибирь-Тихий океан, ВСТО). Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
 Нефть / Транспорт

 23.04.2012 01:36 Иннокентий Адясов: Хватит ли у Туркмении ресурсов для Транскаспийского газопровода?
При фактическом замораживании проекта Nabucco вновь достаточно активно (где-то начиная с середины 2011 года) начались попытки реанимировать уже достаточно подзабытый (впервые идея такого трубопровода была озвучена еще в 1996 году) проект Транскаспийского газопровода. В марте 2012 года состоялся визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова на Украину.
 Газ / Транспорт

 21.04.2012 14:26 На нефтепроводе в сирийской провинции Дейр-эз-Зор произошел взрыв
В провинции Дейр-эз-Зор на принадлежащем компании "Аль-Фуарт" нефтепроводе произошел взрыв, сообщает SANA. Очевидцы сообщают, что в результате теракта на месте ЧП возник сильный пожар. Сообщений о жертвах нападения не поступало, к поврежденному участку нефтепровода стягиваются пожарные команды и ремонтные бригады.
 Нефть / Транспорт

 20.04.2012 17:19 В Иране будут проложены газопроводы общей протяженностью 5,1 тыс. км
Генеральный директор Иранской инженерной компании по развитию газовой промышленности Али Реза Гариби в ходе пресс-конференции на выставке "Нефть, газ, нефтехимия" в Тегеране заявил, что в 5-ой пятилетней программе развития страны (2011-2015 гг.) предусматривается прокладка газопроводов общей протяженностью 5,1 тыс.
 Нефть / Транспорт

 20.04.2012 17:04 Акционеры "Южного потока" договорились о строительстве ветки газопровода в Австрию, затем – на юг Италии
Акционеры "Южного потока" договорились сначала строить северную ветку сухопутной части газопровода "Южный поток" до Австрии, затем южную ветку - на юг Италии. Об этом заявил глава итальянской компании Eni Паоло Скарони."Этот вопрос в компетенции "Газпрома" и стран-транзитеров, мы договорились, что ветка на юг Италии будет реализована после завершения строительства первой сухопутной ветки до Австрии", - сказал он.
 Газ / Компании / Транспорт

 20.04.2012 16:11 Акционеры "Южного потока"договорились сначала строить северную ветку
"Газпром" и Eni договорились сначала строить северную сухопутную ветку газопровода "Южный поток", которая пройдет через Болгарию, Сербию и Австрию, сообщил на пресс-конференции генеральный управляющий Eni Паоло Скарони. Затем компании приступят к строительству южной ветки - через Адриатику на юг Италии.
 Газ / Компании / Транспорт

 19.04.2012 19:45 Расширение газопровода "Грязовец — Выборг" для подачи газа в "Северный поток" идет полным ходом
"Газпром" продолжает работу по расширению газопровода "Грязовец — Выборг". Полным ходом идет строительство системы лупингов (общей протяженностью около 700 км). В настоящее время сварено 626 км (более 90%), из них уложено в траншею и засыпано 515 км (около 75%). Ведется наращивание газоперекачивающих мощностей на компрессорных станциях (КС) "Портовая", "Грязовецкая", "Бабаевская", "Пикалевская", "Волховская", "Елизаветинская", "Шекснинская".
 Газ / Компании / Транспорт

 19.04.2012 19:20 Алексей Миллер доложил Владимиру Путину о досрочном завершении укладки второй нитки "Северного потока"
Сегодня Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер доложил Председателю Правительства РФ Владимиру Путину о завершении укладки второй нитки газопровода "Северный поток". $(function(){ var params = { file_name: '2012-04-19-putin-miller.flv', width: 410, height: 360, dev: false }; videoResize.
 Газ / Компании / Транспорт