Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 19.04.2012 15:05 "Укртранснафта" в I квартале сократила прокачку нефти на 21%
Транспортировка нефти по системе нефтепроводов Украины, монопольным оператором которой является ПАО "Укртранснафта", в I квартале 2012 г. по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. снизилась на 21,1%. Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на Госстат. Согласно сообщению, за первых три месяца текущего года транзит нефти через территорию Украины сократился на 13,8%.
 Нефть / Транспорт

 19.04.2012 06:17 Завершена укладка второй нитки газопровода "Северный поток"
Укладку второй нитки газопровода "Северный поток", соединяющего Россию с Центральной Европой в обход транзитных стран, досрочно завершила сегодня компания "Норд стрим", которая является оператором проекта. Как говорится в сообщении, размещенном на сайте компании, нитка будет готова к началу поставок газа в Европу к концу 2012 года.
 Газ / Транспорт

 18.04.2012 20:26 Нацсобрание Белоруссии ратифицировало соглашения с Россией в газовой сфере
Совет Республики Национального собрания Белоруссии ратифицировал белорусско-российские соглашения от 25 ноября 2011 года о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Белоруссию и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории республики, а также соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз".
 Газ / Транспорт

 18.04.2012 16:48 Досрочно завершена укладка второй нитки газопровода "Северный поток"
Укладка второй нитки газопровода "Северный поток" досрочно завершилась 18 апреля 2012 года. К концу текущего года, по завершении пусконаладочных работ и заполнения техническим газом, нитка будет готова к началу поставок газа в Европу. Об этом сообщает пресс-служба компании Nord Stream.Последняя из 99 953 стальных труб второй нитки газопровода была произведена в Германии компанией Europipe, покрыта утяжеляющим бетонным покрытием на заводе EUPEC в Мукране и доставлена на складской терминал на побережье шведского острова Готланд.
 Газ / Транспорт

 18.04.2012 16:19 ООО "ПФ Пермтрансгазстрой" по требованию прокурора оформила разрешение на капремонт газопровода у реки Авача
ООО "Производственная фирма Пермтрансгазстрой" ("ПФ Пермтрансгазстрой") по требованию прокурора получило согласование с Северо-Восточным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству на капремонт трассы газопровода в водоохранной зоне и непосредственно в русле реки Авача. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Камчатского края.
 Газ / Транспорт

 18.04.2012 15:57 Nord Stream досрочно завершил укладку второй нитки
Сегодня досрочно завершилась укладка второй нитки газопровода "Северный поток" по дну Балтийского моря. Как говорится в сообщении консорциума, нитка будет готова к началу поставок газа в Европу к концу 2012 года после завершения пусконаладочных работ и заполнения техническим газом. С выходом обеих ниток на проектную мощность автоматизированная газотранспортная система сможет транспортировать 55 млрд куб.
 Газ / Транспорт

 18.04.2012 15:18 Завершена укладка второй нитки газопровода "Северный поток"
Укладка второй нитки газопровода "Северный поток" завершена 18 апреля 2012г. Об этом сообщает пресс-служба компании Nord Stream AG, которая является оператором проекта. В сообщении отмечается, что нитка будет готова к началу поставок газа в Европу к концу 2012г. по завершении пусконаладочных работ и заполнения техническим газом.
 Газ / Транспорт

 18.04.2012 15:13 "Газпром" и Венгрия обсудили придание "Южному потоку" статуса нацпроекта
ОАО "Газпром" и Венгрия обсудили вопросы придания газопроводу "Южный поток" статуса проекта национального значения.  Подобный статус проект уже получил в Болгарии, сообщает пресс-служба "Газпрома".Стороны отметили, что проект осуществляют в строгом соответствии с графиком, и подчеркнули высокую значимость "Южного потока", который отвечает стратегическим интересам обеих стран и Европы в целом.
 Газ / Компании / Транспорт

 18.04.2012 09:42 Глава "Газпрома"обсудил с правительством Венгрии придание "Южному потоку"национального статуса
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассмотрели ход реализации проекта "Южный поток". Особо было отмечено, что проект реализуется в строгом соответствии с графиком. Обсуждены вопросы придания газопроводу статуса проекта национального значения, говорится в сообщении газовой корпорации.
 Газ / Компании / Транспорт

 17.04.2012 19:25 Алексей Миллер обсудил с правительством Венгрии придание "Южному потоку" национального статуса
Сегодня состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Венгрия. В рамках визита прошла встреча с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 17.04.2012 16:43 СМИ: "Нафтогаз Украины" поможет "Газпрому" в период ремонта "Северного потока"
"Газпром" обратился к "Нафтогазу Украины" с просьбой во время ремонта "Северного потока" перекачивать запланированные объемы экспортного российского газа в страны ЕС, сообщает сегодня, 17 апреля, украинское издание "Зеркало недели".
 Газ / Компании / Проекты / Транспорт

 17.04.2012 16:29 КазТрансОйл за I квартал увеличил объем транспортировки нефти на 1%
Казахстанская компания по транспортировке нефти "КазТрансОйл" (дочерняя компания национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз") в январе-марте 2012 года транспортировала по системе магистральных нефтепроводов 13,505 миллионов тонн нефти, что на 1% больше, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, сообщила пресс-служба компании.
 Нефть / Транспорт

 17.04.2012 09:23 Геофизическая служба Сибирского отделения РАН оборудует порт Усть-Луга системой сейсмоконтроля
Геофизическая служба Сибирского отделения Российской академии наук (РАН) разработает сейсмологическую систему мониторинга для нефтепровода морского порта Усть-Луга по заказу дочернего предприятия ОАО "Транснефть"- "Невской трубопроводной компании". По информации РИА Новости, об этом сообщил директор службы РАН Виктор Селезнев.
 Нефть / Транспорт

 16.04.2012 16:58 "Транснефть" подтвердила объем поставок нефти на Приморск на 2012 г. в 71 млн тонн
ОАО "АК Транснефть" подтвердила объем поставок нефти на Приморск на 2012 год в 71 млн тонн. Об этом журналистам сообщил сегодня первый заместитель гендиректора ОАО "НМТП" Марат Шайдаев, комментируя возможное сокращение объемов нефти через Приморск в связи с открытием терминала БТС-2 в Усть-Луге, передает корреспондент ИАА "ПортНьюс".
 Нефть / Транспорт

 15.04.2012 19:49 "Северный поток" остановлен на две недели
Российско-германский морской газопровод "Северный поток" с 15 апреля остановлен для проведения плановых работ по наладке систем управления для дальнейшей интеграции двух ниток газопровода в единую автоматизированную систему. Все заинтересованные стороны были заранее извещены о приостановке транспортировки.
 Газ / Проекты / Транспорт

 14.04.2012 20:47 Туркмения открывает новый газопровод в Иран
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов 15 апреля торжественно откроют вторую ветку газопровода стоимостью $1,2 млрд в Иран. Как сообщает 14 апреля иранское агентство Press TV, церемония открытия проекта состоится в иранской северо-восточной границе города Серахс.
 Газ / Транспорт

 14.04.2012 07:33 Пожар на магистральном газопроводе в Азербайджане потушен
Пожар на участке магистрального газопровода Моздок-Газимагомед в Шамахинском районе Азербайджана потушен, пострадавших нет. Об этом, как передает Trend, сообщает управление Государственной службы пожарной охраны МЧС. Сильный взрыв произошел накануне вечером, после чего начался пожар. В настоящее время подача газа по газопроводу приостановлена.
 Газ / Транспорт

 14.04.2012 00:52 В Азербайджане на магистральном газопроводе произошел взрыв
Сильный взрыв произошел на магистральном газопроводе Моздок-Газимагомед в Шамахинском районе Азербайджана. В результате взрыва начался пожар. Жертв и пострадавших нет, сообщили в управлении Государственной службы пожарной охраны МЧС, передает агентство Trend.
 Газ / Транспорт

 13.04.2012 18:24 Председателем совета директоров South Stream Transport AG избран Хеннинг Фошерау
На первом заседании совета директоров South Stream Transport AG, консорциума строительства морского газопровода через Черное море, Хеннинг Фошерау был избран председателем совета директоров компании. Об этом говорится в сообщении "Газпрома". В состав совета вошли председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, замглавы "Газпрома" Александр Медведев, генеральный управляющий концерна ENI Паоло Скарони, президент, главный исполнительный директор компании EDF Анри Проглио, член совета исполнительных директоров BASF SE Харальд Швагер и герман
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 13.04.2012 18:04 Транзит газа по "Северному потоку" с 15 апреля будет приостановлен
Газопровод "Северный поток" с 15 апреля с.г. будет приостановлен для проведения пусконаладочных работ. "В период настройки, тестирования и сертификации интегрированной системы управления поток газа будет перекрыт на российском и германском берегах. Компания Nord Stream официально уведомила все заинтересованные стороны о приостановке транспортировки и закончила все подготовительные работы.
 Газ / Транспорт

 13.04.2012 14:14 Армения собирается импортировать нефтепродукты из Персидского залива
Правительство Армении утвердило технический регламент эксплуатации магистрального нефтепровода Иран–Армения. Об этом сообщает PanARMENIAN.Net. Нефтепровод Иран–Армения, строительство которого планируется завершить в 2014 г., позволит Армении транспортировать нефтепродукты не только с НПЗ Ирана, но и из Персидского залива.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 13.04.2012 11:27 Эксперт: Заявления об участии Украины в проектах транспортировки прикаспийского газа - смешны
Украинский политический эксперт, директор Центра политического анализа "Стратагема" Юрий Романенко. Иллюстрация: ua.glavred.info "Говорить об участии Украины в проекте Трансанатолийского газопровода в настоящее время - смешно", - заявил сегодня, 13 апреля, в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Юрий Романенко.
 Газ / Транспорт

 12.04.2012 13:31 Утвержден регламент строительства нефтепровода Иран-Армения
12 апреля правительство Армении на своем заседании утвердило технический регламент строительства магистрального нефтепровода Иран-Армения, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе исполнительной власти Армении. Строительство этой инфраструктуры планируется завершить в 2014 году. Новый нефтепровод позволит Армении транспортировать нефть и нефтепродукты не только с нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) Ирана, но и из зоны Персидского залива.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 12.04.2012 12:59 Правительство Армении утвердило технический регламент для строительства нефтепровода Иран-Армения
Правительство Армении на заседании 12 апреля утвердило технический регламент эксплуатации магистрального нефтепровода Иран-Армения. Как отметил премьер-министр Тигран Саркисян на заседании кабинета министров, этот шаг является необходимым условием перед началом строительства. Строительство нефтепровода Иран-Армения, которое планируется завершить в 2014 году, позволит Армении транспортировать нефтепродукты не только с нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) Ирана, но и из Персидского залива, который на сегодняшний день является второй в мире б
 Нефть / Транспорт

 11.04.2012 20:12 Украина намерена присоединиться к Трансанатолийскому газопроводу
Украина рассматривает возможности участия в проекте Трансанатолийского газопровода (TANAP), сообщил на пресс-конференции в Баку посол этой страны Александр Мищенко. По его словам, этот вопрос уже обсуждался минувшей зимой президентами двух стран на Давосском экономическом форуме. Украина заинтересована получить долю в TANAP, если это будет приемлемо для учредителей проекта.
 Газ / Транспорт

 11.04.2012 18:12 ЛУКОЙЛ подписал контракт на строительство подводных трубопроводов на Северном Каспии
ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" (100% дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ" ) и компания Bumi Armada Caspian (подразделение малазийской Bumi Armada Berhard) подписали контракт на строительство подводных трубопроводов для месторождений имени Владимира Филановского в северной части Каспийского моря, передает РИА Новости.
 Компании / Нефть / Транспорт

 11.04.2012 14:15 Проект строительства нефтепровода Иран-Армения вступает в практическую фазу
С целью строительства нефтепровода между Арменией и Ираном правительство Армении утвердит технический регламент "Нормы технической эксплуатации магистрального нефтепровода". Как сообщает Арменпресс со ссылкой на официальный сайт правительства, этот вопрос включен в повестку заседания исполнительного органа власти 12 апреля.
 Нефть / Транспорт

 11.04.2012 13:20 ЕС считает влияние России на Каспии "косвенным" и призывает Москву исходить из чужих интересов
Евросоюз рассматривает Россию в качестве "третьей стороны в вопросе реализации проекта Транкаспийского газопровода, при наличии ее косвенного влияния", заявил 11 апреля посол ЕС в Баку Ролан Кобиа журналистам. "Мы учитываем мнение России в этом вопросе по той причине, что верим, что Россия является третьей стороной, при наличии ее косвенного влияния.
 Газ / Транспорт

 10.04.2012 21:54 Туркменские специалисты проложили первые 40 километров газопровода Восток–Запад
Первые сорок километров будущей региональной газотранспортной системы Восток–Запад проложили туркменские специалисты. Магистраль длиной 766 км и пропускной способностью 30 млрд. куб. м газа в год предполагается строить в течение 5 лет. Она протянется от газокомпрессорной станции "Шатлык" в Марыйском велаяте до станции "Белек" в Балканском велаяте.
 Газ / Транспорт

 10.04.2012 12:17 Экспорт российской нефти через Козьмино за I квартал 2012 года вырос на 5,5% - до 3,8 млн тонн
Экспорт российской нефти через ООО "Спецморнефтепорт Козьмино" (порт Восточный) за I квартал 2012 года вырос на 5,5% в сравнении с показателем аналогичного периода 2011 года - до 3,8 млн тонн. Между тем, за март объем перевалки нефти снизился на 7,62% - до 1,2 млн тонн."Специальный морской нефтеналивной порт Козьмино" расположен к конечной точке нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" (ВСТО) в Приморском крае.
 Нефть / Транспорт