Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 03.03.2012 16:06 ВР инвестирует в Баку–Тбилиси–Джейхан $55,7 млн
Оператор нефтепровода Баку–Тбилиси–Джейхан британская BP в 2012 г. увеличит инвестиции в его развитие на 37% – до $55,7 млн. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на компанию. По данным BP, инвестиции Баку–Тбилиси–Джейхан в 2011 г. составили $40,5 млн. По состоянию на 1 марта 2012 г., с начала эксплуатации нефтепровода (июнь 2006 г.
 Нефть / Транспорт

 03.03.2012 07:31 Ветка газопровода протянется до Сянгана
В Китае сегодня запущен проект строительства восточной части второй ветки газопровода "Запад- Восток" в САР Сянган, целью проекта является увеличение поставок топлива в страдающий от энергетического дефицита город. Газопровод будет проходить по морскому дну между городом Шэньчжэнь на юге континентальной части Китая и Сянганом.
 Газ / Транспорт

 03.03.2012 06:23 Украина пытается заблокировать строительство "Южного потока" -- СМИ
В Энергетическое сообщество /ЭС/ поступило письмо за подписью министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко, в котором содержится просьба не согласовывать проект строительства российского газопровода "Южный поток". Об этом рассказал сегодня журналистам в Киеве директор секретариата ЭС Славчо Нейков, сообщило издание Коммерсантъ- Украина.
 Газ / Транспорт

 02.03.2012 19:23 Нефть дешевеет в рамках коррекции
Мировые цены на нефть снижаются в пятницу в рамках коррекции после роста накануне, вызванного сообщениями о взрыве на нефтепроводе в Саудовской Аравии, свидетельствуют данные торгов. Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 18.48 мск снизилась на 0,93 доллара, или на 0,85%, - до 107,91 доллара за баррель.
 Нефть / Транспорт

 02.03.2012 15:59 На юго-восточном побережье Кении в 2016 году появится новый крупный порт
На юго-восточном побережье Кении начинается строительство порта, который должен стать, по замыслу властей, одним из крупнейших в регионе. Как передает BBC, строительство порта подразумевает подведение к ней нефтепровода, железнодорожных путей и автомагистралей, которые свяжут Кению с Южным Суданом и Эфиопией.
 Нефть / Транспорт

 02.03.2012 15:49 Владимир Антонов. Украинская нефть уходит в балтийскую трубу
Коллаж: ИА REGNUM ТНК-BP остановила поставки нефти на Лисичанский НП. Время остановки совпало с завершением ремонтных работ в порту Усть-Луга. В середине марта ожидается запуск второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2) в штатном режиме. Еще мало кто понял, но, похоже, вся транзитная украинская нефть меняет путь транспортировки.
 Нефть / Транспорт

 02.03.2012 15:46 Нефть дешевеет на новостях из Саудовской Аравии
Мировые цены на нефть снижаются в пятницу на фоне сообщений о том, что Саудовская Аравия отрицает новости о взрыве на нефтепроводе в стране, свидетельствуют данные торгов. Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 15.02 мск снизилась на 0,72 доллара, или на 0,66%, - до 108,12 доллара за баррель.
 Нефть / Транспорт

 02.03.2012 14:10 Минэнерго РФ разрабатывает программу развития нефтепродуктопроводов
Министерство энергетики РФ представило программу развития нефтепродуктопроводов в России. Об этом говорится в сообщении ведомства, передает "РБК". Программа предполагает развитие системы магистральных нефтепроводов и продуктопроводов РФ (МНПП) в рамках реализации мониторинга генеральной схемы развития нефтяной отрасли РФ на период до 2020 г.
 Нефть / Транспорт

 02.03.2012 13:29 Прокуратура требует возместить ущерб от взрыва нефтепровода в 1993 г
Природоохранная прокуратура обратилась в суд Омска с требованием к "Транссибнефти" возместить ущерб в размере 940 миллионов рублей, нанесенный природе Иркутской области в результате аварии на нефтепроводе в 1993 году, говорится в сообщении прокуратуры Иркутской области в пятницу. Авария на нефтепроводе "Красноярск-Иркутск" произошла в марте 1993 года.
 Нефть / Транспорт

 02.03.2012 13:27 Украина против "Южного потока": В Киеве хотят создать для "Газпрома" "неустойчивую ситуацию"
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. Иллюстрация: ukranews.com В Энергетическое сообщество (ЭС) уже поступило письмо за подписью министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко, в котором содержится просьба не согласовывать проект строительства российского газопровода "Южный поток", - пишет сегодня, 2 марта, газета "Коммерсантъ-Украина".
 Газ / Компании / Транспорт

 02.03.2012 13:00 Украина пытается заблокировать реализацию проекта "Южный поток" - Ъ
Украина пытается заблокировать реализацию проекта российского газопровода "Южный поток" (South Stream) с помощью европейских структур, пишет в пятницу "Коммерсантъ-Украина". Минэнерго Украины направило письмо в Энергетическое сообщество (ЭС) с просьбой не согласовывать его строительство. Как сообщил изданию директор секретариата ЭС Славчо Нейков, в сообщество уже поступило письмо за подписью министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко, в котором содержится просьба не согласовывать проект строительства российского газопровод
 Газ / Транспорт

 02.03.2012 12:53 Руководство Nabucco выражает оптимизм по поводу перспектив проекта
Руководство консорциума Nabucco по-прежнему оптимистично настроено относительно перспектив реализации проекта строительства газопровода, в то время как участники проекта не вполне разделяют этот энтузиазм, сообщает издание Wall Street Journal. В сообщении отмечается, что в соответствии с планом протяженность газопровода должна составить 3,9 тысячи километров.
 Газ / Транспорт

 02.03.2012 12:42 Руководство Nabucco верит в проект, участники - нет
Руководство консорциума Nabucco по-прежнему оптимистично настроено относительно реализации проекта строительства газопровода, который соединит Турцию и Австрию, пишет газета The Wall Street Journal. Участники объединения, тем не менее, подобного оптимизма не разделяют. Согласно планам, газопровод протяженностью 3,9 тыс.
 Газ / Транспорт

 02.03.2012 09:20 Нефть дешевеет на коррекции после роста в четверг
Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в пятницу на коррекции после роста накануне, связанного с сообщениями о взрыве на нефтепроводе в Саудовской Аравии, свидетельствуют данные торгов. Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.
 Нефть / Транспорт

 02.03.2012 06:11 Великобритания может войти в проект газопровода "Северный поток" -- В. Путин
Великобритания может войти в проект газапровода "Северный поток". Об этом заявил премьер-министра РФ Владимир Путин, встречаясь накануне вечером с редакторами ведущих иностранных изданий. "Сейчас мы начали переговоры о том, что Великобритания может присоединиться к "Северному потоку", потому что она постепенно становится импортером газа", -- сказал он, касаясь тему двустороних российско-британских отношений.
 Газ / Транспорт

 02.03.2012 03:20 В.Путин: Великобритания ведет переговоры по присоединению к "Северному потоку"
Великобритания ведет переговоры по присоединению к проекту "Северный поток", сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главами зарубежных СМИ. "Сейчас мы начали переговоры о том, что Великобритания может присоединиться к "Северному потоку", потому что она становится постепенно импортером газа", - заявил он.
 Газ / Транспорт

 01.03.2012 17:46 "Газпром" и ENI рассмотрели мероприятия по ускоренному строительству газопровода "Южный поток"
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального Управляющего концерна ENI Паоло Скарони. Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в энергетической сфере. Алексей Миллер и Паоло Скарони договорились о корректировке условий поставок российского природного газа в Италию.
 Газ / Компании / Транспорт

 01.03.2012 16:20 КТК в январе-феврале снизил экспорт нефти на 13,3% - до 4,9 млн тонн
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) в январе-феврале 2012 года снизил отгрузку нефти на экспорт на морском терминале "Южная Озерейка-2" на 13,3% - до 4,907 миллиона тонн, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы КТК. В январе-феврале прошлого года этот показатель составлял 5,662 миллиона тонн.
 Нефть / Транспорт

 01.03.2012 14:16 Туркмения увеличивает объемы экспорта газа в Иран
Заместитель министра нефти Ирана, генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи заявил, что Туркмения увеличивает объемы экспорта газа в Иран, сообщает Press TV. "Несколько дней назад госконцерн "Туркменгаз" увеличил экспорт природного газа в Иран по газопроводу Давлетабад-Серахс", - отметил замминистра нефти Ирана.
 Газ / Транспорт

 01.03.2012 09:13 Болгария хочет покупать газ у "Газпрома" подешевле
Болгария, которая является главным участником трубопроводного проекта "Южный поток", потребовала от "Газпрома" скидки в цене на газ и включение в цену спотовых индексов, сообщает пресс-служба болгарского правительства. "Формула цены будет учитывать новые тенденции в ценообразования природного газа, что означает спотовую составляющую цены и общую приверженность снижению цену газа, определяемой из цены нефти", - заявил министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 01.03.2012 06:55 Хабаровский НПЗ переводит инфраструктуру на сахалинский газ
Хабаровский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) компании "Альянс" начал принимать сахалинский газ и приступил к переводу инфраструктуры предприятия на это топливо, сообщает в четверг пресс-служба компании. Хабаровский край получает газ в рамках проекта "Сахалин-1", оператором которого является Exxon Neftegas.
 Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 29.02.2012 19:40 Кабмин Литвы: Параметры СПГ-терминала должны обеспечить его непрерывную работу
Правительство Литвы решило, что собственный терминал сжиженного природного газа должен быть оборудован так, чтобы обеспечить непрерывную эксплуатацию, сообщили сегодня, 29 февраля, ИА REGNUM в пресс-центре правительства. Правительство считает, что через СПГ-терминал должно поступать не менее 25% потребляемого в год газа.
 Газ / Транспорт

 29.02.2012 18:24 South Stream Bulgaria в марте выберет подрядчиков по "Южному потоку"
South Stream Bulgaria в марте объявит подрядчиков по строительству болгарского участка газопровода "Южный поток", сообщило управление информации "Газпрома" по итогам визита делегации холдинга в Болгарию. "В марте текущего года South Stream Bulgaria AD подведет итоги открытого тендера по выбору подрядчиков на выполнение работ по территориальному планированию, оценке воздействия на окружающую среду и подготовке проектной документации участка газопровода на территории Болгарии", - говорится в сообщении.
 Газ / Компании / Транспорт

 29.02.2012 17:55 В марте будут объявлены подрядчики по болгарскому участку "Южного потока"
Сегодня состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Болгарию. В ходе визита прошли встречи Алексея Миллера с Премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым и Министром экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайковым. Участники переговоров обсудили текущие вопросы российско-болгарского сотрудничества в энергетической сфере.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 29.02.2012 17:06 Туркмения увеличивает объемы экспорта газа в Иран
Заместитель министра нефти Ирана, генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи заявил, что Туркмения увеличивает объемы экспорта газа в Иран, сообщает Press TV. "Несколько дней назад госконцерн "Туркменгаз" увеличил экспорт природного газа в Иран по газопроводу Давлетабад-Серахс", - отметил замминистра нефти Ирана.
 Газ / Транспорт

 29.02.2012 13:45 Проводится тендер на строительство пакистанского участка газопровода Иран – Пакистан
Министр нефти и природных ресурсов Пакистана Асим Хосейн заявил, что на будущей неделе проводится тендер на строительство пакистанского участка трубопровода, по которому предполагается транспортировать иранскую нефть в Пакистан, сообщает агентство "ИРИБ ньюз". Асим Хосейн отметил, что в ближайшее время пакистанская делегация совершит поездку в Тегеран для проведения очередных переговоров по поводу газопровода Иран – Пакистан и окончательной доработки газового контракта с Ираном.
 Нефть / Транспорт

 29.02.2012 10:43 В Ивановской бласти газифицировано еще одно село
Строительство газопроводов к селу Еропкино Приволжского района Ивановской области завершилось. Торжественная церемония пуска природного газа в дома жителей состоялась 27 февраля, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Ивановской области. Планируется, что до 2014 года будут газифицированы все населенные пункты в Приволжском районе.
 Газ / Транспорт

 28.02.2012 18:43 Обсужден график реализации "Южного потока"в варианте максимальной мощности 63 млрд куб. м в год
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел совещание по вопросам реализации проекта "Южный поток". В соответствии с поручением президента РФ Дмитрия Медведева участники совещания обсудили график реализации проекта "Южный поток", который будет реализован в варианте максимальной мощности - 63 млрд куб.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.02.2012 17:05 Обсужден график реализации "Южного потока" в варианте максимальной мощности 63 млрд куб. м в год
Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел совещание по вопросам реализации проекта "Южный поток". В совещании приняли участие начальник Департамента по управлению проектами Леонид Чугунов, начальник Департамента внешнеэкономической деятельности Павел Одеров и Главный исполнительный директор проекта "Южный поток" Марсел Крамер.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 28.02.2012 16:14 Участок Южного потока в Словении может стоить 1 млрд евро
Стоимость строительства участка газопровода "Южный поток" на территории Словении оценивается в 1 миллиард евро, пишет словенская газета Delo со ссылкой на главу принимающей участие в проекте компании Plinovodi d.o.o Марьяна Эберлинка (Marjan Eberlinc). При этом ориентировочная стоимость всего "Южного потока" составляет 15,5 миллиарда евро, 10 миллиардов из которых приходятся на морской участок, а 5,5 миллиарда - на сухопутный.
 Газ / Зарубежье / Проекты / Транспорт