Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 28.02.2012 14:03 КазТрансГаз Аймак в 2011г увеличил реализацию газа на 57% - до 7,664 млрд кубометров
Объем реализации газа АО "КазТрансГаз Аймак" (КТГА) за 2011 год составил 7,664 миллиарда кубометров, что на 57% превышает показатели 2010  года, сообщила пресс-служба компании.Объем транспортировки газа составил 5,188 миллиарда кубометров, что на 10% больше, чем в 2010 году.По итогам года протяженность распределительных газопроводов находящихся в эксплуатации АО "КТГА" достигла 18,949 тысячи километров, что на 8,159 тысячи километров больше, чем в 2010 году.
 Газ / Транспорт

 28.02.2012 13:16 Пакистан игнорирует международное эмбарго против Ирана
Правительство Пакистана сообщило, что сделка с Ираном на общую сумму в один миллиард долларов имеет силу, несмотря на американское давление по отмене этого соглашения. Согласно министру информации Пакистана, проект прокладки газопровода между двумя странами находится в стадии осуществления, несмотря на давление Вашингтона на Исламабад.
 Газ / Транспорт

 28.02.2012 08:43 Туркмения изучает варианты поставок газа в Европу и модернизирует газопровод в Россию
Туркмения изучает возможные варианты поставок природного газа в европейском направлении, заявил в понедельник в интервью представителям СМИ Турции президент Гурбангулы Бердымухамедов. Текст интервью опубликован во вторник в туркменской прессе, передает РИА Новости. Глава государства подчеркнул, что с началом добычи природного газа на туркменском шельфе Каспия для этого проекта открылись новые возможности.
 Газ / Транспорт

 28.02.2012 06:17 Вице-президент Мьянмы дал высокую оценку благотворительной деятельности компаний, строящих мьянманско-китайские трубопроводы
Вице-президент Мьянмы У Тин Аунг Мьинт Оо сегодня совершил инспекцию строительства китайско-мьянманских нефте- и газопроводов, где дал высокую оценку тому, что Китайская национальная нефтегазовая корпорация /CNPC/ и другие компании одновременно со строительством трубопроводов оказывают значительную поддержку деятельности на пользу общества в Мьянме.
 Газ / Транспорт

 27.02.2012 18:10 "Газпром"обсудил со Словенией параметры "Южного потока"
"Газпром" и Словения договорились в понедельник о параметрах и конфигурации словенского участка газопровода "Южный поток", говорится в сообщении российского концерна. В рамках встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и президента Словении Данило Тюрка в Любляне были рассмотрены текущие вопросы сотрудничества России и Словении в энергетической сфере.
 Газ / Компании / Транспорт

 27.02.2012 17:46 Газпром и Словения определили параметры Южного потока на ее территории
"Газпром" и Словения определили параметры газопровода "Южный поток" на территории республики, говорится в сообщении российского газового холдинга. В понедельник в столице Словении - Любляне состоялись рабочие встречи председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с президентом республики Данило Тюрком и премьер-министром Янезом Яншой.
 Газ / Компании / Транспорт

 24.02.2012 22:22 Спикер парламента Украины призвал прнять законопроект о ГТС
Проект закона о реформировании нефтегазового комплекса Украины необходимо принять, чтобы привести национальное законодательство в соответствие с Европейской энергетической хартией. С таким заявлением выступил председатель Верховной рады Владимир Литвин в интервью парламентскому телеканалу "Рада".
 Газ / СНГ / Транспорт

 24.02.2012 17:55 Украинская оппозиция заблокировала Верховную раду и требует встречи с Януковичем
Депутаты из оппозиционных фракций сегодня, 24 февраля, заблокировали трибуну и президиум Верховной рады, сорвав тем самым работу украинского парламента, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве. Как было заявлено, оппозиция заблокировала работу Верховной рады в знак протеста против рассмотрения законопроекта, по мнению депутатов, "допускающего приватизацию газотранспортной системы Украины".
 Газ / СНГ / Транспорт

 24.02.2012 17:53 Еврокомиссия: Украине нужна газотранспортная стратегия на долгосрочную перспективу
Украине следует немедленно разработать газотранспортную стратегию на долгосрочную перспективу, чтобы оставаться надежным и конкурентоспособным игроком рынка. Соответствующий вывод был сделан на заседании Европейской комиссии 23 февраля в результате дискуссии на эту тему, сообщает радио "Свобода".
 Газ / СНГ / Транспорт

 24.02.2012 10:45 Туркменистан намерен увеличить объемы иностранных инвестиций в нефтегазовую сферу
На состоявшемся сегодня заседании правительства президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поставил задачу провести соответствующие работы для широкого привлечения иностранных инвестиций в нефтегазовую сферу, а также химическую отрасль и рыбное хозяйство страны.
 Газ / Нефть / Транспорт

 24.02.2012 10:44 Парламент Украины сделает первый шаг к сдаче в аренду ГТС
Парламент Украины на заседании в пятницу может принять в первом чтении законопроект о реформировании нефтегазового комплекса, предусматривающий передачу в аренду газотранспортной системы страны (ГТС).
 Газ / СНГ / Транспорт

 23.02.2012 08:25 Партия Януковича: Возможность приватизации ГТС Украины исключена
"Принятие закона о реформировании нефтегазового комплекса исключает возможность приватизации украинской ГТС", - заявил на брифинге 22 февраля народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
 Газ / СНГ / Транспорт

 22.02.2012 19:35 Южный и Северный потоки снизят транзитное значение Украины до нуля
Украина после запуска "Южного потока" и расширения "Северного потока" будет иметь нулевое значение для экспорта российского газа, заявил в среду журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
 Газ / Компании / Транспорт

 22.02.2012 19:20 "Южный поток" будет рассчитан на максимальную производительность — 63 млрд куб. м в год
Сегодня Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер доложил Президенту РФ Дмитрию Медведеву о ходе реализации проекта "Южный поток".
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 22.02.2012 18:39 Медведев поручил Миллеру разобраться с отбором Украиной транзитного газа
Президент России Дмитрий Медведев поручил главе Газпрома Алексею Миллеру разобраться по незаконному отбору Украиной транзитного газа для Европы с "коллегами в рамках корпоративных процедур и гражданско-правовых механизмов разберитесь". Также Медведев поручил объяснить украинской стороне, "почему увеличивается мощность газопровода "Южный поток" и продолжить переговоры по газовому сотрудничеству".
 Газ / Компании / Транспорт

 22.02.2012 13:43 Газпром и Сербия вскоре подпишут договор по Южному потоку
В среду в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора ГП "Сербиягаз" Душана Баятовича, на которой были рассмотрены вопросы российско-сербского сотрудничества в энергетической сфере.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 22.02.2012 11:29 В 2011 году "Газпром"планирует направить на реализацию газотранспортных проектов в Вологодской области 60 млрд руб
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и правительством Вологодской области. В частности, говорится в сообщении "Газпрома", речь шла о газификации региона. Было отмечено, что в текущем году "Газпром" закончит проектирование строительства газопровода-отвода к г.
 Газ / Компании / Транспорт

 21.02.2012 20:54 Минфин просчитает, во что обойдется вычет по НДС для Nord Stream
Минфин готов рассмотреть предложения "Газпрома" о поправках в Налоговый кодекс, которые позволили бы оператору "Северного потока", компании Nord Stream AG, принимать к вычету суммы НДС, но только после анализа последствий данного шага для госбюджета.
 Газ / Компании / Нефть / Проекты / Транспорт

 21.02.2012 20:13 600 млн рублей инвестирует "Газпром" в строительство межпоселковых газопроводов в Воронежской области
11 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 308 км планируется построить на территории Воронежской области в 2012 году. Об этом, как сообщили в пресс-службе губернатора, говорилось 21 февраля в ходе рабочей встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера.
 Газ / Компании / Регионы / Транспорт

 21.02.2012 16:06 Объем экспорта российской нефти через Козьмино за январь 2012 года вырос на 8,3% – до 1,29 млн тонн
Объем экспорта российской нефти через ООО "Спецморнефтепорт Козьмино" (порт Восточный) за январь 2012 года вырос на 8,3% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года – до 1 млн 299,8 тыс. тонн. Об этом ИАА "ПортНьюс" сообщили в администрации порта.ООО "Специальный морской нефтеналивной порт Козьмино" расположен в конечной точке нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" (ВСТО) в Приморском крае.
 Нефть / Транспорт

 21.02.2012 15:50 Эксперт: У Лукашенко может быть тайный список белорусских активов с порядком их продажи
"Начали продавать фамильное серебро, будут и дальше, исключительно из-за катастрофической нехватки денег", - заявил 20 февраля корреспонденту ИА REGNUM экономист, профессор Сергей Лебецкий, комментируя озвученную 17 февраля первым вице-премьером Белоруссии Владимиром Семашко готовность официального Минска продать нефтепроводы вслед за полной продажей в 2011 году российскому "Газпрому" газотранспортного предприятия "Белтрансгаз".
 Компании / Нефть / Транспорт

 21.02.2012 13:58 СМИ: Верховная рада вновь поднимает вопрос о разрешении аренды ГТС Украины
"Представители Партии регионов предложили безотлагательно рассмотреть в Верховной раде Украины законопроект, разрешающий, среди прочего, сдачу в аренду газотранспортной системы", - пишет сегодня, 21 февраля, газета "Коммерсантъ-Украина". "На заседании согласительного совета лидеров депутатских фракций и глав парламентских комитетов.
 Газ / СНГ / Транспорт

 21.02.2012 13:24 Работы в Усть-Луге завершены, БТС-2 могут запустить в конце февраля
Работы на терминале в Усть-Луге в основном завершены, вторая очередь "Балтийской трубопроводной системы" (БТС-2) может быть запущена в эксплуатацию в конце февраля - первых числах марта, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.
 Нефть / Транспорт

 21.02.2012 12:23 Эксперт: Украина не имеет ничего, кроме хлопот, от транзита нефти
Бывший представитель президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский. Иллюстрация: tsn.ua "Строительство российского нефтепровода в обход Украины только избавит Киев от лишних хлопот", - заявил сегодня, 21 февраля, в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский эксперт, советник третьего президента Украины Виктора Ющенко по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.
 Нефть / Транспорт

 21.02.2012 05:31 Подача российского газа из Грузии в Армению временно приостановлена
На 65-м километре магистрального газопровода Север-Юг в районе Гардабани /Восточная Грузия/ произошла утечка газа, в связи с чем временно приостановлена подача российского газа в Армению через территорию Грузии. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Грузии Александр Хетагури. По словам министра, утечка газа вызвано растущим давлением газа в трубопроводе.
 Газ / Транспорт

 20.02.2012 23:33 Освоение месторождения Гарабиль позволит отправлять на экспорт дополнительный 1 млрд. кубометр газа в год
На газоконденсатном месторождении Гарабиль введен в строй газосоединительный узел, предназначенный для подачи газа в 42-километровый газопровод, проложенный ранее от Гарабиля до месторождения Гуррукбиль. Для обеспечения работы узла здесь также введены в эксплуатацию две газоконденсатные скважины. Согласно официальному сообщению, в дальнейшем на месторождении Гарабиль будут освоены и обустроены еще восемь скважин, что обеспечит дополнительное поступление углеводородного сырья с этого месторождения в количестве 1 миллиарда кубометров природного г
 Газ / Транспорт

 20.02.2012 22:21 Греция и Италия заявили, что не отказываются от газопровода ITGI
Правительства Греции и Италии заявили в понедельник, что будут по-прежнему продвигать проект газопровода Турция-Греция-Италия (ITGI) как способа транспортировки азербайджанского газа в Европу, несмотря на сообщения об отказе консорциума "Шах дениз" от этого маршрута. "Мы считаем, что ITGI - самый продвинутый и зрелый проект среди кандидатов", - говорится в совместном заявлении министерств энергетики Греции и Италии.
 Газ / Транспорт

 20.02.2012 20:42 "АрмРосгазпром": Подача российского газа в Армению через территорию Грузии восстановлена
Подача российского газа в Армению, нарушенная в результате аварии, восстановлена 20 февраля 2012г. в 19:15 мск. Об этом говорится в сообщении "АрмРосгазпрома", поставляющего газ в республику. Ранее сегодня сообщалось о том, что проблемы с поставками возникли утром 20 февраля с.г. в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на магистральном газопроводе Казах - Сагурамо.
 Газ / Компании / Транспорт

 20.02.2012 18:28 Грузия приостановила транзит российского газа в Армению из-за аварии на газопроводе
Транзит природного газа из России в Армению временно прекращен из-за утечки газа, происшедшей утром в понедельник на 65-м километре магистрального газопровода "Север-Юг", близ города Гардабани, говорится в сообщении АО "Грузинская нефтяная и газовая корпорация" (GOGC). Как заявил журналистам генеральный директор GOGC Зураб Джанджгава, который вместе с министром энергетики и природных ресурсов Грузии Александром Хетагури побывал на месте аварии, газотранспортная компания уже приступила к восстановительным работам.
 Газ / Транспорт

 20.02.2012 17:55 Газпром и Франция считают необходимыми новые газопроводы из РФ
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и посол Франции в России Жан де Глиниасти считают необходимым строительство новых прямых газопроводов из России в Европу, говорится в сообщении российского газового холдинга. На рабочей встрече в Москве в понедельник стороны рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества "Газпрома" и энергетических компаний Франции.
 Газ / Компании / Транспорт