Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Украинская ГТС
Южный поток
Северный поток
Газовое сотрудничество России и Белоруссии. Сделка по "Белтрансгазу"
Набукко (Nabucco)
ВСТО
Конфликт Газпрома и Литвы
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Транспорт

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 07.02.2012 16:40 "Балтнефтепровод" планирует направить до 2013 года на модернизацию объектов трубопроводного транспорта около 3 млрд руб
"Балтнефтепровод" до 2013 года в общей сложности на техническое перевооружение, реконструкцию и капитальный ремонт объектов трубопроводного транспорта  планирует направить почти 3 млрд руб., сообщает пресс-служба Департамента по информации и печати правительства Ленинградской области.В 2012 году на эксплуатируемых магистральных нефтепроводах объем инновационной программы составит более 200 млн руб.
 Нефть / Транспорт

 07.02.2012 13:38 Siemens и Транснефть подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Немецкий концерн Siemens AG и российская нефтепроводная монополия "Транснефть" подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, сообщил Siemens. "Цель соглашения - укрепление и дальнейшее развитие стратегического партнерства и сотрудничества между компаниями в сферах деятельности, представляющих взаимный интерес", - говорится в сообщении.
 Нефть / Транспорт

 07.02.2012 12:02 EurasiaNet: Проект Nabucco оказался "мыльной оперой без хэппи-энда"
Проект газопровода Nabucco, на который некогда возлагались большие надежды, теперь имеет все шансы так и остаться на бумаге: учредители проекта, обеспокоенные его стоимостью, рассматривают альтернативные, более дешевые варианты, сообщает 7 февраля издание EurasiaNet. "В своей статье в турецком издании "Хурриет" Барчин Инанч говорит, что новым, "уменьшенным" вариантом Nabucco может стать "Трансанатолийский газопровод" (Trans-Anatolian Gas Pipeline Project), который протянется от Азербайджана до Болгарии.
 Газ / Транспорт

 07.02.2012 11:14 АО "Интергаз Центральная Азия" выполнило план транспортировки газа 2011 года на 110%
В январе-декабре 2011 года общий объем транспортировки газа по магистральным газопроводам АО "Интергаз Центральная Азия" увеличился по сравнению с 2010 годом на 3% (3,5 млрд. куб.м) и составил 102,9 млрд. куб.м. Компания выполнила план транспортировки газа 2011 года на 110%, сообщает пресс-служба компании.
 Газ / Транспорт

 07.02.2012 10:43 "Интергаз Центральная Азия" в 2011г на 3% увеличил объем транспортировки газа
В январе-декабре 2011 года общий объем транспортировки газа по магистральным газопроводам АО "Интергаз Центральная Азия" увеличился по сравнению с 2010 годом на 3% и составил 102,9 миллиарда кубометра, сообщила во вторник пресс-служба компании."Компания выполнила план транспортировки газа 2011 года на  110%", - говорится в пресс-релизе, распространенном во вторник.
 Газ / Транспорт

 06.02.2012 19:02 Ирак возобновил экспорт нефти в Турцию
Ирак возобновил экспорт нефти в Турцию после трехдневной остановки, вызванной пожаром на одном из двух основных нефтепроводов, сообщает издание Aswat al Iraq со ссылкой на заявление представителя министерства нефти Ирака. "Министерство нефти Ирака возобновило прокачку нефти в Иракско-Турецкий нефтепровод, транспортирующий нефть с месторождений в северной части Ирака в турецкий средиземноморский порт Сейхан по второму нефтепроводу", - заявил представитель министерства.
 Нефть / Транспорт

 06.02.2012 16:42 64 населенных пункта Воронежской области планируется газифицировать в 2012 году
350 километров межпоселковых газопроводов для газификации 64 населенных пунктов планируется построить в Воронежской области в 2012 году за счет инвестиций ОАО "Газпром". Об этом, как сообщили в пресс-службе губернатора, доложил 6 февраля на еженедельном оперативном совещании заместитель председателя правительства - руководитель департамента архитектуры и строительной политики области Сергей Куприн.
 Газ / Компании / Транспорт

 06.02.2012 15:50 Обзор прессы
"Выжженная труба" – под таким названием вышла статья в свежем номере "Зеркала недели", в которой автор анализирует состояние нефтетранспортного сектора Украины. В частности, в качестве основной причины падения объемов прокачки нефти "Укртранснафтой" автор называет непоследовательные действия украинских властей при эксплуатации нефтепроводных маршрутов.
 Нефть / Транспорт

 06.02.2012 08:43 Ситуация с подачей газа в Кызылорду нормализовалась - АО "КазТрансГаз Аймак"
АО "КазТрансГаз Аймак" сообщает, что ситуация с устранением аварии на месторождении "Акшабулак" ТОО СП "КазГерМунай" нормализовалась.Запущена установка по подготовке и передаче газа УПГ-2. Вечером 4 февраля 2012 года суммарная подача товарного газа в город Кызылорду (с УПГ-1 и УПГ-2) составила 45 тыс.
 Газ / Транспорт

 06.02.2012 08:35 Боевики подорвали нефтепровод у реки Брас в Нигерии
В Нигерии боевики осуществили подрыв нефтепровода, принадлежащего "дочке" итальянской компании Eni Spa, передает РБК. В результате произошла утечка нефти и начался пожар. Взрыв прогремел в ночь с 3 на 4 февраля, в регионе Байелса близ реки Брас.Сообщается, что взявшая на себя ответственность террористическая организация распространила в СМИ электронное письмо о диверсии.
 Нефть / Транспорт

 05.02.2012 15:30 Боевики "Движения за освобождение дельты Нигера" осуществили подрыв нефтепровода в Нигерии
Боевики осуществили подрыв нефтепровода в Нигерии, передает Associated Press. В результате подрыва объекта, принадлежащего "дочке" итальянской компании Eni Spa, нефть вытекла сквозь пробоину наружу и загорелась. Взрыв прогремел в ночь с 3 на 4 февраля, в регионе Байелса близ реки Брас. Сообщается, что взявшая на себя ответственность террористическая организация распространила в СМИ электронное письмо о диверсии.
 Нефть / Транспорт

 05.02.2012 03:51 В Египте взорван газопровод, поставлявший топливо в Израиль и Иорданию
В Египте сегодня ночью был взорван экспортный газопровод, по которому топливо поставлялось в Израиль и Иорданию. Как передает Reuters, взрывное устройство было приведено в действие боевиками в районе г.Эль-Ариш на севере Синайского полуострова. Взрыв привел к сильному пожару. Языки пламени достигают 30м в высоту.
 Газ / Транспорт

 04.02.2012 13:31 Путин: ситуация с газом показывает, как нужны Северный и Южный потоки
Нынешяя ситуация с поставками газа в Европу показывает, насколько востребованы проекты газопроводов "Северный поток" и "Южный поток", считает премьер-министр РФ Владимир Путин. Ранее ряд европейских стран заявили, что недополучают оговоренные контрактами объемы российского газа. Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в четверг сообщил, что в связи с суровой зимой компания, напротив, максимально нарастила поставки в Европу - их суточный объем соответствует 180 миллиардам кубометров газа.
 Газ / Компании / Транспорт

 04.02.2012 10:40 Исламабад и Дели проявляют интерес к разработке газовых месторождений в Туркмении
Пакистан и Индия планируют обратиться к Туркмении с предложением по совместной разработке газовых месторождений Давлетабад, откуда планируется проложить газопровод ТАПИ (Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия). Как сообщает 3 февраля пакистанская Express Tribune со ссылкой на сотрудника министерства нефти и промышленности Пакистана, об этом говорилось на встрече министра нефти Хуссейна Асима с афганской делегацией во главе с заместителем министра финансов Мухаммедом Мустафой Мастуром.
 Газ / Транспорт

 03.02.2012 19:41 Польские потребители получают газ в соответствии с потребностями
Польша имеет достаточно газа для удовлетворения нужд всех потребителей, сообщила в пятницу польская государственная нефтегазовая компания Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG). В четверг компания сообщила, что "Газпром экспорт" не удовлетворил ее заявку на поставку определенного объема газа по газопроводу "Ямал-Европа", и поставки по этому направлению снизились на 7%, однако уже в пятницу отчиталась о том, что получает достаточно газа.
 Газ / Компании / Транспорт

 03.02.2012 15:12 "Черноморнефтегаз" (Украина) ввел в эксплуатацию очередную скважину на шельфе Черного моря
Специалисты ГАО "Черноморнефтегаз" сегодня подключили к подводному газопроводу очередную эксплуатационную скважину на новой платформе БК-1 Архангельского месторождения газа в северо-западной части шельфа Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба компании. Эта скважина - седьмая по счету, введенная в эксплуатацию на платформе БК-1 за 7 месяцев работы на объекте.
 Газ / Транспорт

 03.02.2012 13:15 Черногория присоединяется к "Южному потоку"
"Газпром" и Черногория приняли решение разработать технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства отвода от газопровода "Южный поток" в республику, говорится в сообщении российского газового холдинга. "Стороны обсудили технические возможности и перспективы присоединения Черногории к проекту "Южный поток", об интересе участия в котором она заявила в конце прошлого года.
 Газ / Компании / Транспорт

 03.02.2012 12:15 Черногория присоединится к "Южному потоку"
Руководитель Департамента по управлению проектами ОАО "Газпром" Леонид Чугунов провел в Республике Черногория переговоры с Председателем Правительства страны Игорем Лукшичем, Министром иностранных дел и европейской интеграции Миланом Poченом и Министром экономики Владимиром Каваричем. Стороны обсудили технические возможности и перспективы присоединения Черногории к проекту "Южный поток", об интересе участия в котором она заявила в конце прошлого года.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 03.02.2012 10:50 "ПетербургГаз": пострадавшим в Сестрорецке от взрыва газа возместят ущерб в 100% объеме
В Сестрорецке под Санкт-Петербургом в результате аварии газопровода был отключен газ в 1069 квартирах. Сейчас газоснабжение восстановлено во всех квартирах. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 3 февраля, в Санкт-Петербурге на брифинге заявил заместитель генерального директора ГРО "ПетербургГаз" Владимир Евтушенко.
 Газ / Транспорт

 02.02.2012 21:18 Минэкономики Польши намерено начать использовать газовый резерв страны
Министерство экономики Польши согласилось начать использовать газовый резерв страны в связи с ростом потребности в топливе из-за аномальных холодов. Об этом говорится в заявлении Gaz-System S.A., компании-оператора польской газовой монополии Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG), передает Reuters.
 Газ / Транспорт

 02.02.2012 18:31 Нефтяной терминал в Джейхане (Турция) с начала работы в 2006 году отгружено 1769 танкеров с нефтью
Компания Botas International Limited (BIL), являющаяся оператором турецкой части нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан" (BTC), огласила данные по отгрузке нефти с нефтяного терминала в Джейхане. Как передает 1news.az, со времени начала загрузки нефти в BTC (2 июня 2006 года) по 1 февраля 2012 года из Джейхана отгружено 1769 танкеров с нефтью.
 Нефть / Транспорт

 02.02.2012 14:18 Польша получает импортный газ в полном объеме, несмотря на морозы в РФ
Импортный природный газ поступает в Польшу в соответствии с законтрактованными объемами, несмотря на сильные морозы в РФ, сообщила оператор польских магистральных газопроводов Gaz-System. Потребности Польши в природном газе обеспечивает преимущественно Россия. В 2010 году Польша импортировала из РФ 9,9 миллиарда кубометров газа, из Европы - лишь примерно 900 миллионов кубометров.
 Газ / Транспорт

 02.02.2012 09:43 В 2011 году объем транспортировки нефти по магистральным трубопроводам компанией "КазМунайГаз" составил 66,9 млн. тонн
Объем транспортировки нефти по магистральным трубопроводам компанией "КазМунайГаз" составил 66,9 млн. тонн в 2011 году, сообщает пресс-служба компании.Это на 4% больше плана на 2011 год и на 2% больше по сравнению с 2010 годом. Объем перевозки нефти морским транспортом составил 9,3 млн. тонн, что на 31% больше показателя за январь - декабрь 2010 года.
 Газ / СНГ / Транспорт

 01.02.2012 22:05 Белоруссия повысила тарифы на транспортировку российской и казахстанской нефти
С 1 февраля Белоруссия повысила на 8,3% тарифы на услуги по транспортировке российской и казахстанской нефти по магистральным трубопроводам Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба". Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба министерства экономики Белоруссии.
 Нефть / Транспорт

 01.02.2012 17:42 Родственникам погибших от взрыва газа в Сестрорецке заплатят 2 млн рублей (Санкт-Петербург)
Авария газопровода в Сестрорецке может стать первым случаем, выплаты по которому будет осуществляться в соответствии с новым законом об обязательном страховании ОПО. Как сегодня, 1 февраля, сообщили корреспонденту ИА в пресс-службе страховой группы "СОГАЗ", ответственность ГРО "ПетербургГаз" в качестве владельца опасных производственных объектов была застрахована в ОАО "СОГАЗ", от страхователя уже получено соответствующее уведомление.
 Газ / Транспорт

 01.02.2012 14:50 Газпром несмотря на морозы в полном объеме поставляет газ в Европу
"Газпром" несмотря на возросшее из-за сильных морозов потребление газа в России продолжает выполнять все контрактные обязательства по поставкам перед своими европейскими потребителями, сообщили в управлении информации российского газового холдинга. Накануне ряд СМИ сообщил, что якобы из-за морозов "Газпром" сократил суточные поставки в Европу, в том числе по газопроводу Ямал-Европа.
 Газ / Компании / Транспорт

 01.02.2012 14:42 Латвию не коснется сокращение поставок российского газа Европе
Российская компания "Газпром" сократила поставки газа в Европу, что объясняется необходимостью покрыть возросший внутренний спрос, обусловленный значительным понижением температуры воздуха. Об этом пишет db.lv. Поставки газа по газопроводу Ямал—Европа, который пересекает Польшу и обеспечивает рынок Германии, сокращены на 10%.
 Газ / Компании / Транспорт

 01.02.2012 14:16 Транснефть до 2020 г направит на нефтетранспорт 355,8 млрд руб
"Транснефть" оценивает инвестиции в проекты развития нефтепроводного транспорта до 2020 года в 355,8 миллиарда рублей, следует из программы стратегического развития компании. В том числе проекты, реализация которых связана с ростом добычи на новых месторождениях, потребуют вложений в объеме 215,2 миллиарда рублей; проекты, связанные с ростом транспортировки нефти, - 140,6 миллиарда рублей.
 Нефть / Транспорт

 01.02.2012 11:51 После взрыва газа в Сестрорецке остаются без света 14 квартир (Санкт-Петербург)
кадр: vesti.ru Под Санкт-Петербургом в 14 квартирах, где выгорели или были залиты водой распределительные щитки в зоне ликвидации последствий аварии на газопроводе Сестрорецка, пока нет электричества. Как сообщили сегодня, 1 февраля, в пресс-службе администрации Курортного района Санкт-Петербурга, газовщики после обхода квартир подключали стояки и по состоянию на 9.
 Газ / Транспорт

 01.02.2012 10:45 Россия сократила поставки газа в Европу - СМИ
Россия заметно сократила экспорт газа в Европу из-за сильных морозов, передает "Немецкая волна". По газопроводу "Ямал-Европа", по которому газ из России через Белоруссию и Польшу поступает в Германию, поставки газа уменьшились на 10%, а Италия недополучила 8% в объеме голубого топлива, говорится в сообщении.
 Газ / Компании / Транспорт